Кен Гуру

В чем секрет качественного вранья???

Ответы · страница 2
Валентин Стипрус

а чем качественное отличается от не качественного ? я думаю вранье оно и есть вранье и не стоит навешивать на нее свои человеческие ярлыки качества ...хорошего вам настроения

Александр Ершов

в том, что раз "качественное", значит это не вранье вовсе, а соблюдение принципа "говори только правду, не говори ничего кроме правды, никогда не говори всей правды"

Константин Сидоренко

Наверное в умении управлять собой, своими жестами, мимикой... А особенно - своим взглядом и вообще глазами. Ведь по глазам легче определить - врёт человек или нет.

Камилов Камил Хамзаевич

Надо красиво припадать материал. Ну я то мастер подачи материала. Так что если что нужно меня тут найдёте. А кого обмануть то надо. Я подготовлюсь основательно!

Кен Гуру

А припадать на какую ногу???

Владимир Кручинин

Еще Марк Твен писал: существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика... Отсюда, ответ Вам: чтобы особо качественно врать - нужно владеть статистикой...))

Кен Гуру

Че ей владеть, если она - ложь?) Говори любую, какую тебе надо)))

Владимир Кручинин

Вы же качественную хотите!? А это НЕ ЛЮБАЯ, а ТА, В КОТОРУЮ ПОВЕРЯТ!!

Кен Гуру

Так зачем чью-то ложь транслировать?

Владимир Кручинин

Чтобы особенно качественно врать, нужно ВЕРИТЬ в то, про что ты говоришь! Знаете, есть такая поговорка: женщина врет один раз в жизни - самой себе...всем остальным она говорит чистую правду!

Лилиана Палехова

Марк Твен сказал примерно так : " Правда иногда бывает неправдоподобнее лжи. Потому что ложь должна на что-то ориентироваться. Правда не имеет границ. "

Кен Гуру

Супер!!! Мудро)

Константин Чистяков

В вере в него. Нужно верить в своё враньё. Тогда это будет выглядеть правдоподобнее. А в случае неудачи, люди в худшем случае назовут Вас фантазёркой...

Владислав

В непроверяемости,всё враньё(более нежно выдумка),просто с какими иллюзиями не хочешь расставаться,то и проверять соответственно не станешь ,

Владислав

Понимание кто вы ,и что происходит

Кен Гуру

А вам это помогает???

Владислав

Да

Кен Гуру

А мне вот не всегда)))но...искренне рада за вас)))

Владислав

Это не может не помочь,вы путаете знание с верой вотчто то,

Борис Атеист

Враньё должно быть "сладким", усвояемым народом; оно должно "приветствоваться" им. Народ должен быть "рад так обманываться" и не искать правды ...

Кен Гуру

Да... похоже Вы неплохо в этом разбираетесь)

Борис Атеист

Нет, я не в этом разбираюсь. Я инженер-механик. Но люблю пофилософствовать, порассуждать ...

Кен Гуру

Да шучу я... главное, что сумеете эту ложь определить... А еще, редко бывают философствующие инженеры-механики))))

Борис Атеист

Спасибо. О, непросто такую ложь определить! Для этого надо приложить усилия, действия. А это надо нашему народу? А ещё - жалко что мало у нас философствующих инженеров-механиков, может быть, и было бы больше нужных "своих" механизмов, а не "иностранных". Но, такие "философы" у нас не котируются, не востребованы ...

Павлос

качественным враньём обычно пользуются ораторы и адвокаты ......, не так ли.............., а секрет заключается в правде....... понимаете о чём я говорю???

Кен Гуру

Ну да... если все Правды соберутся, то Истина может и офигеть)))

Павлос

👍Точно!!!!!!!

Ан
Ангел

Не закрывайте душу никогда,
Ей плохо там одной и хочется на волю.
Она у нас живая и всё всегда поймет,
когда нам плохо и когда наоборот!

#U
# Urkah'gun #

ну как вам не стыдно,Юлечка? Спросили,бы лучше о секрете качественного блюда..а то хотите научиться врать..ай-яй-яй.. 😝

Кен Гуру

А вы и секретами блюд владеете???

#U
# Urkah'gun #

ну да..особенно тайской и французкой кухни.. 😉

Кен Гуру

Супер))

Юрий Кузичев

Друг у меня врёёёёт, аж захлебывается.... Ну врешь же говорю . Он - не мешай хоть сам узнаю чем все закончилось. В любопытстве секрет.

Евгений Зимин

в уверенности. А для этого надо частично поверить в выдуманную историю и если надо оправдать себя в том, что это ложь во спасение)

Борис Сабуров

В вере в него говорящего, перемешивании вымысла с реальными фактами и создании алиби, невозможности слушающего проверить факты.

Al
Alexc

качество бывает разным. высший пилотаж в этой области - сказать правду так , чтобы при этом окружающие были уверены что ты солгал

Кен Гуру

Зачем???

Al
Alexc

а зачем люди вообще врут ? есть многие вещи которые делать не стоит , но уж если делать - то качественно

Кен Гуру

Говорить правду для того, чтоб не поверили... Это выше моего понимания)))

Al
Alexc

рано или поздно люди увидят как оно было на самом деле. и тут уж обижаться будут не на тебя а сами на себя - что не поверили. кстати - нередко подобное происходит ненарошно. и вот тогда таки идёт мощная обида - что не настоял на своём. классический пример в отношениях родителей и детей , когда родители пытаются удержать детишек от некоторых глупостей

Дмитрий Смирнов

Оно основано на правде, или содержит значительную часть правды. Типа: Всем же известно, что олени рогатые. Вот и белки рогатые.

Кен Гуру

Так грека уже лев доедает)

Дмитрий Смирнов

Значит самый мудрый лев. ) Кто жрет, тот и царь. )

Кен Гуру

Это без вариантов... А черепаха достигла цели...

Дмитрий Смирнов

Если мы правильно оцениваем цель черепахи. ) Может она хотела под наш плоский мир залезть, чтобы держать его на спине. Но забыла создать прослойку из слонов. )

Кен Гуру

Об этом уже завтра поразмышляем))) до свидания)

Юрген Юргенсон

в многообразии сказанного
суть невысказанного.
А что сказать- желание услышать
всё решает.
А женщина рожает-
кличет жизнь.

Кен Гуру

По философски..

Валерий Копысов

А не надо врать. Лучше не договаривать. Тогда не запутаешься во вранье. Хотя я и не специалист. Возможно есть и другие варианты

Елена Ивановна

В том, чтобы никто никогда ничего не узнал. А вот почему люди занимают такую жизненную позицию - у каждой семьи своя причина.