Ирина

Как правильно пить абсент в домашних условиях??🤔

Ответы
Олег Самохин...

Ирина! здравствуйте... выпивка в домашних условиях - это прежде всего искусство управлять своим настроением... абсент -в настоящее время весьма недоступный напиток очень крепки и как правило настоянный на горькой полыни.... пожалуй в домашних условиях его приготовление возможно но будет ли он соответствовать тому легендарному напитку который попивали Парижане в конце 19 начале 20 века.... в настоящее время доступно перно... или как там его... абсент -70 процентов чистого алкоголя.... разбавляется водой...при этом ,пардон , напоминает цветом разбавленный тройной одеколон- мутновато белая жидкость.... по традиции данный напиток требовал погружение в себя непременно в условиях публичного места -кафе ,бистро, маленького ресторанчика... работая во Франции я измудрился попробовать эту выпивку...в домашних условиях.... на ферме у друга под хороший тихий блюз... именно токда - в тот вечер я понял что выпивать я не умею- но классно умею напиваться...🙂

Ирина

Вот вот...я и думаю как эту 70 градусную дрянь злоупотребить

Олег Самохин...

не думайте-в жизни можно попробовать все может даже и нужно.... я достаточно тренировал себя крепким алкоголем - работая в Арктике частенько попивал чистый спирт.... но встреча с незнакомым непривычным -вряд ли может быть достойным событием с первого глотка....

Ирина

Возможно:))

Владимир Никитенко

Да,почитал я ответы на Ваш вопрос.Очень даже интересно и познавательно.Нет,сам не пил.Просто решил добавить комментарий. Тут парень один не советует девчатам пить абсент.Я с ним согласен. Что мне не по себе,как будут совмещаться женщина и 70 градусов. Но коль уж Вы имеете намерение попробовать-надо попробовать.Для наиболее глубокого погружения в существо вопроса,наберите в поисковике"Любители абсента".Есть несколько картин с таким названием.

Владимир Кручинин

В высоких фужер наливаете 100 г абсента.... Потом достаете бутылку из холодильника... Аккуратно! По стеночке! Наливаете еще 100 г абсента.... Быстро перемешиваете и залпом выпиваете!

Ирина

Кошмар

Владимир Кручинин

Лучше не пить жидкостей, содержащих C2H5OH... Совсем...)

Ирина

Это да

Маскаев Виктор

сахар макнуть в абсент и поджечь над стаканом абсента, щоб капал в стакан... потом ето выпить. тока не обжечься.. я раз не заметил, что абсент тож уже горит

Татьяна Локтева

спирт 45% (пищевой или медицинский) – 1 литр;
горькая полынь – 30 грамм;
семена аниса и фенхеля – по 25 грамм;
мята и мелиса – по 10 грамм;
вода – 0,5 литра.

Сергей Антипин

берёте ложечку, ложите сахар, капаете абсент, поджигаете, получившаяся карамель стекает в рюмку с абсентом, потом медленно поглощаете)))

Александр

1 часть абсента*4 части сладкой и очень холодной воды. от холодной воды эфирные масла выделяются(он мутнеет)

Ирина

А если его сильно остудить в морозилке?

Александр

абсент нет. нужна разница температур

Татьяна Tatiana

его лучше вообще не пить! он во многих странах запрещен - настолько вредный для здоровья

Al
Alek...

В домашних условиях,по-любому.В гостях ежели...так тут аккуратнее.

С. Б.

Без макияжа,в халате на голое тело,и в пушистых тапочках💋

Се
Сергей

а виноградная самогоночка луууччшшеееее.....😄

Ирина

Ча ча

Се
Сергей

оо ... в курсах..

Ирина

Теоретически:)))

Се
Сергей

верю ...

Леонид Писанов

лучше неправильно пить и с симпатичной вместе)

Ѻлегъ

есть, как минимум 10 способов это сделать, Ира

Ѻлегъ

поэтому и нужен опытный абсенте

Ирина

Придется идти в бар со своим абсентом:)))

Ѻлегъ

или пригласить абсенте домой 😉 ...хотя, можно пить и чистый. по 30 грамм не поджигая из маленьких рюмочек

Ирина

Сильно охладить?

Ѻлегъ

до 0℃ как минимум

Анатолий Лапшин

Я предпочитаю водку. Поинтересуйся у Ваенги.

Зиннур (Октябрьский)

Кричать надо чаще "ах как горько но не мне"

Advisor Mr

Как больше нравится.. дома свли правила

Ирина

🤔 вот я и думаю:)))

Advisor Mr

Ну вино... оно дороже )))

Ирина

Я взяток не беру:))) за державу обидно:))))

Advisor Mr

Это не взятки.. подарки )

Ирина

Да:))все равно приятно:))

Дмитрий Сергеев

а за чем надо пить что то вкуснененькое

Геннадий

Заменить эту гадость на хорошую водку

Сергей Павлович

Можно подумать его много кто пьёт!!!

Мурмурчик

найдите в нэте там точно скажут))