Кристина

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ОЩУЩАЕМ ДВИЖЕНИЕ ЗЕМЛИ ?

Ответы
Ирина Панченко

Во-первых мы вместе с земной поверхностью и атмосферой и всем всем всем вращаемся вместе. Поэтому буквальный уход Земли из под ног не наблюдается. В прыжке движение также по инерции - поэтому Земля также не уходит из под ног.
Во-вторых есть "отбрасывающая" сила. Её мы чувствуем, но привыкли - сравнить-то не с чем. Да и мала она!

Александр Князев

Поступательное равномерное движение и не должно быть заметным, а угловое ускорение очень мало. Однако, если присмотритесь, то заметить его можно: например - подмытые правые берега рек, текущих вдоль мередианов. В артиллерии и авиации это движение настолько заметно, что приходится принимать меры.

Оля Чекронова

Алена

Мы ощущаем движение только относительно чего-то и если скорость движения меняется. А поскольку скорость вращения Земли постоянная, мы и не чувствуем этого движения.

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Все на сайт!

Игорь Бесчастнов

слишком малы,чтобы ощущать такое,тем более скорость движения земли постоянная,вот если бы она колебалась,были бы проблемы с равновесием

Мария

Потому, что находясь в пределах земной гравитации , что бы мы не делали, стояли, бежали, летели, МЫ движемся с той же скоростью, что и Земля.

Александр Туганов

Многомиллионолетняя настройка организма, но стоит понизить скорость вращения земли на 1см в сек. мы улетим с неё к чертям собачьим...

Очкастая Зануда

Она двигается очень медленно и в силу притяжения мы не можем это почувствовать,только разве что смотреть как день и ночь наступает.

Надежда Юрасова

Мы не ощущаем этого, потому что движение происходит с постоянной скоростью, которая никогда не уменьшается и не увеличивается.

Людмила Миронова

Угловая скорость очень не большая. Если бы мы её ощущали, то просто слетели бы с поверхнотсти Земли по законам физики.

Альберт Иокелло

нас удерживает сила притяжения, или гравитация. Ну об этом можно прочитать в любом школьном учебнике по физике

Тагаймурод Джалолов

Все в этом мире относительно, если Луна была бы на 10 раз ближе чем сейчас мы точно ощущали бы движении Земли.

Эльза Сабитова

Почему не ощущаем ощущаем видишь как погода меняется,в жарких странах холодно а у нас зимы не было толком)

Аркадий

Т.е. как? Совсем?? Я вот, замечаю смену дня и ночи и думаю, что это как раз от вращения... нет?

Тлектес Кибатоллаева

Потому что мы очень маленькие объекты, по сравнению с размерами и массой планеты.

Андрей Зир

Karina Radostt

когда смотришь на ночное небо...видно движение месяца..и восход - красиво..плавно..

Яблоко

Потому что она медленно двигается,мы привыкаем к этому с самого зарождения

Андрей Богатов

потому что есть такая штука, как земное притяжение! физики это изучает)))