Алексей

правда ли, что женщины любят не глазами, а ушами?

Ответы
Валентина Скубак

Что это означает? Мужчина смотрит и выделяет формы, которые ему нравятся или нет. Женщина же должна услышать нежность в голосе. Её интуиция говорит: искреннее отношение к ней или поверхностное. Это всё в том случае, если есть чувство не просто влюблённости, ( которое заводит неизвестно куда, от чего потом многим приходится не сладко), а настоящее глубокое сердечное чувство. Тогда она может выбрать по своим критериям. Например, будущего друга-мужа, отца своих детей или ещё по каким-то параметрам - всё зависит от зрелости и от серьёзного отношения к самой жизни. А мужчины сначала "западают" на внешность женщины. Часто бывает, что скорые браки не могут выдержать трудностей, которые преподносит быт и социум. И очень много трагедий происходит от такого подхода: рвутся отношения, если есть дети, то они страдают в большей степени. И у каждого из семьи остаются порой очень глубокие шрамы. Вероятно, разумнее подходить к созданию семьи, соотнося характеры, а не внешность и не ласковые слова. Успехов в изучении психологии взаимоотношений между полами.

Алексей

Ваше эссе мне понравилось. Но не всё бесспорно. Все люди разные. И делать выводы по одному человеку не разумно.

Валентина Скубак

Написано то, что отмечено как типичное. Люди безусловно, все очень разные. И это просто замечательно! Благодарю

Алексей

И я вам благодарен. Редко встретишь такую женщину.

Екатерина Петровна Горборукова

Да, это так. Говорите своей любимой о своей любви, хвалите и поощряйте подарками, помогайте и любите. Поверьте она не останется в долгу- даст вам столько любви и тепла, что не захотите больше погреться у чужого очага. Пробуйте, у вас всё получится.

Алексей

Удачи!

Алексей

🌹

Алла Климова

Если бы женщины любили глазами, то я думаю, что многие мужчины бы остались нелюбимыми...а оно же не так?Поэтому выгодней любить мужчин ушами)))тем более мужчины любят на уши присесть...выбора у нас мало)))вот приходиться ушами любить.

Алла Климова

Алексей!Сердце,конечно, действительно подсказать может...но не факт, что его сердце откликнется...

Алексей

А это зависит от вас.

Алла Климова

Алексей!Не всё от нас зависит...женщинам не всё позволено, что позволено мужчине...

Алексей

А кто вам мешает делать не дозволеное?

Алла Климова

В принципе никто не мешает...но...

Анатолий Чурин

Жена с мужем сидят в баре. Тут жена замечает какого-то мужика у барной стойки и показывает на него мужу:— Смотри, вот с этим парнем я рассталась семь лет назад, и с тех пор он все пьет.— Да ладно, никто столько не празднует!
😄

Алексей

Потому что праздник - это любовь!

Анатолий Чурин

:DКит плавает вокруг самки и с упреком говорит: — Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей — все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь — голова болит…?

Алексей

Девушка, девушка, можно вас на минуточку. - А вы успеете за минуточку. - Долго ли кто умеючи. - Кто умеючи - тот долго. Да уж как нибудь. - А на как нибудь у меня муж есть!

Анатолий Чурин

Всё, я больше не буду встречаться с этим изврaщенцем! - А что не так? - Да ему по-собачьи только нравится! - Ну это же нормальная поза! - Нормальная?! Стоять ра.ком у будки с цепью на шее?!

Елена Вижевская

Внешность, например, для меня, не очень-то важна. Меня привлекает внутренняя красота. Это доброта, порядочность, трудолюбие, ум, интеллигентность, образованность.

Алексей

И правильно подсказало?

Елена Вижевская

Ошибки не исключены. Он понравился, а я могу не произвести на него никакого впечатления. Либо позже разочароваться в нём. Жизнь не предсказуема.

Алексей

Но жить то надо!!!!

Елена Вижевская

Живём Методом проб и ошибок.

Алексей

Так пробуйте и ошибайтесь. Живите полной жизнью.

Татьяна Тренина

наверное есть такие женщины,чем больше им говорят ласковых слов,даже не искренне,тем больше они привязываются,но любить за это как то сомнительно

Алексей

Увидишь, услышишь и сердце забьётся.

Татьяна Тренина

слова должны еще чем то подтверждаться

Алексей

И чем?

Татьяна Тренина

поступками

Алексей

Дарить цветы и другие подарки.

Татьяна Тренина

а лучше всего быть просто верным и преданным

Алексей

Но мужчины увы, полигамны.

Galina Polyakova

Вообще-то сердцем. Но глаза тоже не лишнее. ОДля начала надо глянуть на обувь. Она о многом говорит.Слышим мы лишь то, что нам навязывает говорящий.

Алексей

Увидишь, услышишь а сердце подскажет.

Галина

Это точно И уж коль действительно хотите. Чтоб звенела счастьем голова, Ничего-то в сердце не таите Говорите ,люди ,говорите Самые хорошие слова !

Галина

Лучше сгореть чем тлеть

Алексей

А лучше не тлеть и не гореть.

Галина

Тогда тебя нет

Алексей

Цвету а расцветаю!

Галина

Удачи во всём!

Галина Дубляженко

обязательно.Вот вешай лапшу ей,она и растает.Скажи,что любишь,она через минуту спросит тебя об этом так,как будто ты ей в жизни этого не говорил.

Галина Дубляженко

Умничка Алексей!Очень правильно сказано.Но любить способен только человек с добрым сердцем и большой душой.Черствым,эгоистичным,самовлюбленным,деспотам и жестоким людям это чувство не ведомо.И часто они только пользуются любовью,но отдать ее не в состоянии.А за вас очень и очень рада.что это чувство взаимно.Вы и ваши дети по настоящему счастливы!

Алексей

Они уже подарили внуков.

Галина Дубляженко

О!!!!!!Какое счастье!Жизнь прожита не зря!А на этой стадии жизни.особенно чувствуется настоящее плечо друга.Люди становятся одним целым,и уже ничто не в силах порушить годами по крупицам собранное сокровище-взаимопонимание,бережное отношение,привязанность,надежность,любовь и желание дышать одним воздухом.Не поддельная радость за такие семьи и пары!

Алексей

🌹

Елена Феоктистова

Здесь, наверное, уместна КВНская шуточка: _ Вот говорят, мужчины любят глазами, а женщины - ушами. Значит, что же - в ухе поморгал... и вся любовь?!

Алексей

Увидишь, услышишь и ДУША встрепенётся.

Людмила Черненко

истинная правда - поэтому такую популярность имеют "восточные" мужики (они так и сыпят комплиментами, даже не задумываясь об их правдивости)

Алексей

а сердцем?

Людмила Черненко

ну конечно сердцем - только ДВИГАТЕЛЬ чувств - уши; мужчины же любят глазами и не посмотрят на "замарашку")))

Алексей

Увидишь, услышишь а сердце подскажет.

Галина Петровна Миколайчук

да. Чем больше "лапши" на уши навешаешь, тем быстрее полюбит. Но не обольщайся, если всё наврал, женщина разберется и так же быстро разлюбит.

Алексей

А сердцем?

Галина Петровна Миколайчук

А сердце страдает, что полюбила не того...

Алексей

Увидишь, услышишь а сердце подскажет.

Мила Зорева

Полная ложь. Это мужчины любят ушами, когда им шепчут всякую "лобуду" про любовь и нежно ласкают. Лежат, как мёртвые и, млея, наслаждаются.

Алексей

И откуда вы всё это знаете?

Мила Зорева

Мужа имею. Любимого. ЗАКОННОГО и ВЕНЧАННОГО.

Алексей

А чем любят женщины?

Мила Зорева

Глазами. Если визуального, т.е. с первого раза нигде "не ёкнуло", то и ушами базар слушать не стоит. Разве что, от нечего делать.

Алексей

Увидишь, услышишь а сердце подскажет.

Зинаида Могилевская

учитывая что мужчина тело, а женщина его душа, вы снаружи, вам виднее, ну душа говорят внутри, значит остаётся только слушать ... 🙂 🙂 🙂

Алексей

Услышишь, увидишь и душа встрепенётся?

Любовь Кошелева

Правда, правда!!! Сказал ей пару комплиментов и она растаяла. Так как и вы (мужчины) "клюёте" глазами, введётесь на красивеньких!!!

Алексей

А я по жизни. Не помню даты смерти своих родных. А дни рождения, помню.

Любовь Кошелева

Странно!!! Это, дела выбора?????Почему именно даты смерти не помнить??? - так легче?????

Алексей

Так легче. Неприятное не хочется помнить.

Любовь Кошелева

Понимаю, имеете право!!!

Алексей

Это не право, а состояние души. Её настрой на позитив!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

увы сердцем и душой,только многим не дано этого понять,А про уши,это мужчины лапшу со своих ушей перевешивают на женские

Алексей

ок

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Дорогие мои я тоже желаю добра и счастья!!!

Алексей

И пусть наши желания сбудутся.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Да очень бы хотелось

Воля Попова

Всем больше оптимизма и светлого неба.

Людмила Филатова

Правда. Но красивых мужчин все же выбирают больше, значит, и глазами тоже. И терпят потом от них всякую хрень ( ушами тоже)

Людмила Филатова

Ха-ха-ха! Волков боятся - в лес не ходить! Влюбляйтесь, Леша, не бойтесь. Хоть ушами, хоть глазами, хоть еще чем..

Алексей

И лишь бы эта любовь не была безответной!

Людмила Филатова

Ну, Вы опять за рыбу деньги? То боитесь, что пройдёт, то что будет безответной. Так и просидите без никакой. Надо всё в жизни испытать.Решайтесь!

Алексей

Испытывал и не раз!! 😄

Людмила Филатова

Ну, слава Богу! А то уж я засомневалась. Удачи!

Людмила Битимбаева

Правда, правда... Чем больше "навешаешь" ей на уши, тем счастливей она... Глупо, конечно,но во все времена было именно так...

Алексей

А сердцем?

Людмила Битимбаева

Сердце, конечно же, тоже подключается, но сначала - уши!!!

Алексей

Увидишь, услышишь и сердце подскажет?

ПРОСТО Лариса

Нет не правда, больше всего женщины мужчин любят за красивые поступки... Хотя не против и слышать и видеть красоту )))

ПРОСТО Лариса

Как раз сердце то мы и не умеем слушать... Все чересчур заумные и в любви стали сначала анализируют а потом любят)))

Алексей

Компы нас испортили.

ПРОСТО Лариса

Лично меня комп лучше сделал.... Что кому... кто что ищет....

Алексей

Главное, сохранить независимость.

ПРОСТО Лариса

Согласна!!!!)))

Ас
Ася

есть много разных женщин, не руководствуйтесь банальностями, а разбирайтесь с конкретной женщиной. Не прогадаете.

Алексей

А конкретно, вы чем любите?

Ас
Ася

это личное

Алексей

Так никто не узнает. Здесь нет вашего фото.

Ас
Ася

на нет - и суда нет

Алексей

Так и никто не осудит. А поделитесь - легче станет.

Ас
Ася

нет проблем с лечением

Алексей

Так не вам, а мне!!!