Жанна

грамотность человека можно проверить назвав имя кота! грамотный- улыбнётся, остальные спросят "а почему Бегемот?"

Ответы
Ко
Конь-В-Пальто

Этим вопросом можно проверить только начитанность, а грамотность заметна с первых написанных строк... Так что - увы и ах!!! - знакомство с творчеством Михаила Булгакова отнюдь не сделало вас грамотнее...))

Жанна

а вас не сделало меньшим брюзгой)

Ко
Конь-В-Пальто

Отнюдь.)) Просто я заканчивал школу при СССР, и до сих пор безграмотность режет глаз..))

Неизвестно Неизвестно

С каких пор грамотность проверяется знанием тех или иных классических произведений? Вообще, причём тут грамотность? Я вот не очень люблю классику. Я безграмотен?

Дмитрий Мальдинов

то есть чтобы быть грамотным, достаточно за всю жизнь прочесть всего одну художественную книгу))))

Жанна

достаточно знать. что Бегемот-это имя литературного персонажа, если вам не очень понятно...

Niemand Против Войны

Скоро и про Леопольда с Матроскиным будут такое спрашивать. В моде другое искусство ))

Жанна

возможно.....не Пакемоны они....

Александр Ghost11

заинтриговали... это потому что жрет как бегемот или же Бегает как мот?

Море И Волны И Пена

При чём тут грамотный?! Знающий Булгакова или смотревший фильм "М.и М."

Жанна

грамотный-человек , который имеет представление о литературе, а не только отлавливающий Покемонов.Если это вызывает агрессию( как у вас) идите мимо...

Море И Волны И Пена

Жанна, агрессируете здесь пока Вы - не заметили?))))

Жанна

ну вот....что и следовало доказать.....пустились в склоку...я специально спровоцировала-попались! отдыхайте)

Море И Волны И Пена

Какое жгучее коварство, а ум то, ум просто через край))). Теперь всё, Жанна не Д"Арк).

Жанна

мне вас жаль...базарная вы баба...

Евгений

Грамотность и кругозор - немного разные вещи. Хотя и взимосвязанные.

Алекс Гордон

ну мастера и маргариту если и не читали, то по крайней мере видели

гн
георгий неклюдов

не путай грамотность с начитанностью

Алёна Смородина

Скорее не грамотность, а кругозор)))

Сергей Демянчук

Булгакова не все читали.

Жанна

не обязательно читать...герои этого произведения на слуху

Александра

Булгаков так захотел

Жанна

........................вопрос не про Булгакова....

Александра

ну это между строк