Ра
Рафаэль

и почему все стали вдруг такими националистами???

Ответы
Светлана Шенец

Даже если человек обладает "немереными" знаниями и при этом отсутствием культуры - такое рано или поздно произойдет. Меньше надо слушать политических "крикунов" (они вообще больше на кликуш похожи), а поступать согласно велению и разума и сердца. Представьте, что на необитаемый остров "кинули" русского, чеченца, индуса и еврея. Согласно представлению о национальности, чеченец всех перебьет и потом будет думать, как выбраться. Русский будет искать, из какой пальмы нагнать самогонки. Индус через 5 минут "смотается" в нирвану. А выживет в итоге еврей. Или..... они сплотятся, переживут величайшие трудности.... и через много лет, когда при них кто-нибудь скажет уничижительное о другой национальности, они набьют собеседнику морду. Только ВО ИМЯ одного того представителя другой национальности, который на том острове стал ДРУГОМ на всю жизнь. (простите за такой длинный ответ).

Ёжик Из Тумана

могу сказать со своей "колокольни".... стою в частном секторе (Приморский край), который хорошо знал,...а тут за месяц смотрю наехало около 10 семей с киргизии. (национальность не буду указывать....не русские). Купили дома на этой улице ( а дома довольно-таки дорогие) и начинают строить шикарнейшие высокие заборы. Я спрашиваю у одного хозяина ,.а где вы средства берёте на обустройство...а он отвечает..Нам Ваш Путин дал на человека по 150-200000 р плюс подъёмные в пределах лимона. Не знаю врёт или нет,....но говорил вполне серъёзно. Вот вся округа на них и косится теперь,.потому что своим русским после тайфуна копейки выплатили !!!!

Сергей Чепрасов

Мне кажется от недостатка культуры. Мы изучаем в школах историю, языки, но практически не изучаем культуру, как и откуда чего взялось и почему так сложилось. А ведь та же история и должна все это раскрывать и поднимать то доброе, что есть в каждом из нас.

Елена Смирнова

Потому что Русских выгоняли и вырезали, а сами прётесь сюда и очень даже неплохо здесь пристраиваетесь, слава богу с нашего региона вас гонят. ( я почитала, что у тебя на стене в контакте написано)

Жанна Жумаханова

не встречала особое увеличение, но думаю, что чаще всего люди судят по нескольким случаям о нации и религии, что не есть верно...есть люди разные, а не нация или религия

Rita Nelopko

Я уважаю остальные народы, и не возвышаю свой над ними. Я не расистка, но я люблю свою нацию, люблю народ наш, а значит я националист. А в этом нет ничего плохого.

Татьяна Микулич

Потому, что некоторые товарищи ведут себя так, что хочется взять бейсбольную биту и объяснить горным орлам, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Зелёный Мох

ну не то чтобы прям "националистами". просто обидно когда народ вымирает, его вытесняют нелегалы, а правительству пофигу... да и самому народу - пофигу.

Ирина

потому,что мигранты стали выпячивать свой национализм....забывая ,где находятся...не все,конечно,но очень много преступного элемента в этой среде..

Вера Волкова

А это вовсе "не вдруг", и потом, зачем же обобщать! Надо уважать традиции того народа, в чьей стране живешь. Если ты гость, то веди себя прилично.

Алла Киркижова

потому что нужно себя вести в стране тебя принимающей в соответствии с нормами и традициями этой страны, т.е будь гостем , но не хозяином

Светлана Воробьева

Только из -за того ,что мы разной национальности,веками воюем друг с другом а ведь перед богом все мы одинаковы

Edword Krawshenko

Это выгодно некоторым... Вместо того, чтобы чувствовать себя дитем планеты... Вы разрываете свою мать на части.

Варвара Димитрова

не могу ответить за всех, я общаюсь с разными людьми и продолжаю общаться лишь на основании их поступков

Максим Глухов

Выйди на улицу, посмотри вокруг. Не знаю как тебе, а мне кажется, что я в Махачкале, а не в Москве

Га
Гарсеван

лично я нет, я до десяти лет прожил с армянями учился с дагестанцами, чеченцами везде все норм

Ан
Андрей

Пора бы уже. Это как если бы к Вам в квартиру вселились бы люди, Вы бы тоже стали Националистом

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

мало перемещаются по России и другим странам - недостаток общения с другими народами.

Елена Субаева

очень трудная тема просто надо знать что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Геннадий Михайлович Кислов

Естественное перерождение "интернационала" из штрейкбрехеров во все остальное...