Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ ГОДУ БЫЛО ЗАКОНЧЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ.

Ответы
Мария Луговая

Это вопрос имеет очень историю поэтому подробный всеобъемлющий ответ вам лучше прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_Кремль Здесь расписана вся история строительства и реставрации Московского кремля!

Дмитрий Рубцов

А, для меня не имеет значения, Я Дмитрий Краснодарский!

Ольга Витковская

Московский кремль строился долго в12 -17 веках, последнее сооружение старого кремля -Оружейная палата закончена в 1851г, а в1959-61 построен Дворец съездов

Галя Галя

Закончили строительство в 1368 году. ... Уже в 1495 году был возведен Кремль примерно в таком виде, в каком мы его сейчас наблюдаем

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не примерно, а именно в том самом, 1495 году. Но при чём тут 1368 год? Построенный Донским Кремль был полностью перестроен при Иване 3. Единственно, что закончили в середине 17 века - это шатры, на башнях.

Паночка Паночка

В 1156 году были построены деревянные крепостные стены,а в 1177,крепость была сожжена князем Глебом Рязанским.......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

То был не пожар, фигня! Пара изб сгорела, из за ссоры князей! А чегой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

то Вы о пожарах? Они то при чём?

Паночка Паночка

Я ответила на Ваш.вопрос.когда была построена крепость,после сожжения,была востановлена вновь и продержалась до прихода Татаро-Монгол...

Читатель

Белокаменный Кремль поставил Д. Донской в 1367 г., а Краснокаменный - 100 лет спустя Иван 3

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ДЕД ГРОЗНОГО В 1495

Читатель

Еще со школы помню, хотя уже прошло почти 40 лет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ТОЖЕ ОПИРАЮСЬ ТОЛЬКО НА ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ 5+.

Сауле Иманбаева

Что не знаю это точно не знаю истории молчали ничего не сказано,но может где-то было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОЧЕМУ ГДЕ ТО БЫЛО? ДАВНО УЖЕ , ЕЩЁ С СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ, ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА НАЧАЛА И КОНЦА СТРОИТЕЛЬСТВА. ЗАЙДИТЕ В ВИКИПЕДИЮ. ЗАЧЕМ ЕРУНДУ ТО ....

Сауле Иманбаева

Хорошо,умные цитата во время сказано

Фатя Гасымова-Ахметжа

В четырнадцатом веке азербайджанским мастером, которого казнил Дмитрий Донской

Юрий Добронравов

Где-то в 60-х прошлого века, или около того, когда там построили Дворец съездов.

Багдат Избасаров

кажется в 1516 году когда уже правил Василий -3 ...если ошибаюсь уточните..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ. НУ ЧТО ВЫ. ПОСТРОИЛ ЕГО ОТЕЦ. ИВАН - 3. В 1485 - 1495

Багдат Избасаров

спасибо...

Елена Тарасова

Можно в интернете посмотреть, все знать невозможно, да и не нужно...

Надежда Максимова

В смысле, стен? А то строительство там до сих пор в полном разгаре.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас не строительство, а ремонт и реконструкция.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У НЕЕ ВСЕ СВОЕ И БЕЛЬЕ И ЖИЛЬЕ (НОВЫЙ ЗВУК 1968)Владимир Высоцкий

Владимир Илюхин

Оно и сейчас не закончилось, опять что-то перестраивают)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы лучше посмотрите в инете!

Владимир Илюхин

В шестидесятые Дворце съездов построили, сейчас еще что-то перестраивают, буквально недавно по ящику показывали)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это перестраивают, а не строят! Я же писал уже, посмотрите в инете. Не хочу Вас переубеждать!

Viktor Nnn

при димитрии ивановиче было вроде, до тохтамыша успели.

Viktor Nnn

ну не знаю.

Viktor Nnn

ясно.

Елена Конкина

Оооо! Я, к своему стыду, не знаю даже когда оно началось)

Nemo(Никто) Не Капитан.

Какого из низ? БЕЛОКАМЕННОГО?? Или Из красного кирпича?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В истории основой стал только один! Зачем вспоминать кремль Дмитрия Донского , если его уже нет?

Nemo(Никто) Не Капитан.

1495 год окончания строительства

Игорь Фока

ДА СТРОИТЕЛЬСТВО В КРЕМЛЕ И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Николай (Msk)

деревянный, белокаменный или красно-кирпичный?

Настя Боно

А керченского кремля когда будет закончено?))

Светлана Агламазова

ой.вспомнила,как в алмазный фонд ходила..