Лили

Последнее время собака стала попрошайничать супы...борщ, гороховый, рассольник ..вот сядет и ноет .. стала более жидкую кашу с мясом варить. .. так не ест - мясо выловит и всё, а бульон и жидкую кашу не ест..особенно любит борщ со сметаной...добавляю ей капусту варёную и тушёную с морковкой - не ест..все ей варю также как себе - на бульоне...в чем причина? Просто вредничает?(Борща может слопать пол кострюли)

Ответы
Зубика .

Животные чувствуют , может облегчение ощущает , когда до ветру бегает . У нас доберман ел все , что мы ели . Борщ лопал , только картошку оставлял . Доберманы картошку не едят . Сухой геркулес , мясо и воду . На завтрак кусочек хлеба с маслом и сыром )))

Лили

Вот вот масло с хлебом утром очень любит

Зубика .

У меня муж ест бутерброд , а Ричик спокойно смотрит , но только остается на один укус , тут уж скулить начинает , чувствует , что его кусочек под вопросом )))

Лили

🤣🤣🤣👍

Уля

Вам уже наверняка кучу людей написало, что это собака и у нее свое питание должно быть, а не человеческое) поэтому не стану)😅 но после смерти моего первого алабая, его кучи болезней к старости, я пересмотрела с новым членом семьи его питание)

Юр
Юрий

Однозначно! Попробовала для себя более вкусную пищу! С моими котами та же проблема.. Но я поступаю более строже, пока не съест старую (сухой корм), ничего нового не получит!

Кот Кот

Надо кормить как и кормили тоже кашей но когда просит то надо дать ей просто надо чуть разнообразия. Тоесть для неё это как приправа а не основная еда

Лили

👍

Сашка "Хоплит"

без понятия... хотя к примеру кошаку бабушкиному, когда он ещё жив был, дань платил каждый, сказавший слово "мороженое"... тем самым мороженым и платил...

Юр
Юрий

Борщ - это настолько чудесное блюдо, что не любить его может разве что тот, кто всю жизнь сидит на шашлыках, икре и красной рыбе.

L S D

Мои тоже плавно перешли с корма на выпрашивание человеческой еды. Думаю это чисто из вредности, в чужой тарелке вкуснее)

Лили

👍🤝

Aq
Aquarius

Что здесь не понятного, не любит овощи и всё. Попробуйте предлагать жареного мяса, даже спасибо скажет. 😁

Черная Мамба 🇷🇺

Стоп, вы вначале пишите что бульон оставляет и потом пишите полкастрюли сьедает... Как она ест, непонятно

Лили

Вот и я не пойму..кашу с мясом в игнор, а суп ест

Черная Мамба 🇷🇺

У меня Дуся такая же, она любит хлебать)) кашу жиже делайте.. но может и овощи с мясом больше любит, нежели крупы)) она за здоровое питание))

Лили

👍наверное... спасибо

Ми
Милая

Так дайте бедной собаке борща нормального! И пусть она сама решает че ей есть капусту или картошку

Лили

Так нельзя)) там томат паста, чеснок, перец

Ми
Милая

И че? Наша ест всё. Даже конфеты шоколадные. Не вам знать чего организму хочется!

Бендер Родригес

Воспитывает она тебя. Надо так. Дать лоток. Не ест. Забрать и не давать до следующей кормёжки.

Mr. John Doe

Ты главно побольше мяса клади😄. Разводит она тебя. Мой тоже попытался когда-то...

Лили

И как поступили?

Mr. John Doe

К сушке вернул, без понтов и выподвертов.))

Mr. John Doe

Вкусняшки конечно выдаю, куда ж я денусь..))

Св
Светка

у знакомой такса чеснок жрала аки ненормальная.. чот организму не хватает

Nihrenasebeblija

моя такса ела всё! а чеснок я ей в пасть заталкивал от глистов!

Лили

Кошмар

Nihrenasebeblija

глупости никакого кошмара.подворачиваете собак верхние губы под клыки.открываете пасть и кладете чеснок(таблетки) на основание языка. закрываете пасть и держите,пока не проглотит. все лучше чем бобика химией кормить!

Вл
Владимир

Она знает что ест , пускай лучше ест супы чем этот сухой корм ! 🙂

Андрей Акбаров

Я добавляю молоко в корм, во все что даю, лопает за милую душу

Рафаил Файзуллин

Она имеет украинские корни, там борщ едят три раза в день)

Лили

🤣🤣🤣🤣не дай Бог

Рафаил Файзуллин

А вы ее расспросите, вдруг поведает))

Garik Dog

Ешь вместе с ней её жидкую кашу, будет кашу жрать💯🤣

Лили

Так и есть и делаю варю мясо..потом кашу на бульоне нет проблем...добавляю овощи

Александр Гаврилов

Ну так и варите ей борщ......кстати я тоже борщ люблю....

Ма
Максим

Собаку жалко. Ветеринар поможет .если нормальный.

Лили

Чем?

Сергей

Так кто-ж борщ со сметаной не любит?🤷‍♂️😂

Лили

🤣🤣