Зелёный Ио Прынца Даццкого

Нужно ли уметь пользоваться логарифмической линейкой ?

Ответы
Валерия Пушкарева

Когда-то без неё никак нельзя было, теперь разве что для общего кругозора... Лет 25 назад к нам пришла работать пенсионерка со своими счётами, других расчётных инструментов не признавала. Наверно теперь так же будет выглядеть специалист с логарифмической линейкой.

Виталий Лазебник

Сначала нужно объяснить молодёжи, что это такое. Мой племянник, окончивший школу с отличием, не смог с нею разобраться. Пришлось объяснить принцип действия. В техникуме помог всей группе возвести е в степень х. Сейчас не нужна, как и "Феликс", есть компьютер

Пани Яблонская

а ведь пользовались! Больше никогда не приходилась, как школу закончили. Хотя есть специальности, где пользуются такими расчетами. Просто мы туда не пошли.

Евгений Васильев

Сегодня уже не обязательно. Чтоб вернуться к ней, надо какой-то всенародный стресс, катастрофа с откатом в прошлое.

Валентина Лекомцева

Вот все жду, когда же она понадобится! Даже таблицы сохранились. А вдруг? Для чего то же мы маялись с ними.

Танѩ

Нам нужно было уметь пользоваться, а нынешним поколениям и таблицу умножения знать не нужно ..

Петр Ермаков

Сейчас это архаизм. Но я с 1969 по 1975 г.г. ею пользовался постоянно и имел даже карманную....

Светлана Агламазова

да человек,который не умеет пользоваться логарифм.линейкой-просто лошок пупырчатый)

Радомир Велес

В наше время компьютеров уже смысла нет, да и эти линейки уже нигде не продаются .

Sa
Samson

Смотря сколько расчётов ... и каких именно Вам приходится выполнять в жизни).

Galina Politova

Да, калькулятор разрядился, эллектричество погасло, вот тут нужна линейка

Ира Марчук

Нас учили ею пользоваться. А сейчас, честно говоря, и не знаю - нужна ли.

Галина Ионова

Лет сорок не пользовалась, а тут пришлось на спор, оказывается помню.

Сергей Максимук

Шифровать классно при помощи этой линейки, может пригодися.

Ма
Марина

И я думаю, зачем мы это изучали, если в жизни это не нужно)))

Антонелла Варкуселька

говорят очень удобно спину чесать, так что овладевайте!

Alisa J?rving

Любые знания не лишние, но на сегодня - это атавизм

Ольга Бельш

ТЕПЕРЬ,НАВЕРНОЕ,УЖЕ НЕТ. В ШКОЛЕ ЕЙ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ

Angelina Goncharova

калькулятор быстрее сделает - это атрибут 19 века

Марина

мне было очень интересно по ней заниматься)