Надежда Зюзина

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы · страница 31
Юстас Алексу

триарии

Надежда Зюзина

основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Надежда Зюзина

И не вы одни. это слово в переводе- понимающие.Т.е. в эту когорту набирались самые опытные умелые вины

Сергей Таужанов

спартак

Надежда Зюзина

Он рабом был

Надежда Зюзина

Против Рима, а не за него

Надежда Зюзина

А вопрос прочтите

Сергей Таужанов

воины они и на луне воины..

Граф Д’ Артуа )

триарии

Граф Д’ Артуа )

как же нет?! они ветераны а значит элита

Надежда Зюзина

Это многоопытные, всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Надежда Зюзина

Вот так, сама в шоке

Леонид

Гвардия

Надежда Зюзина

Вопрос читали?

Леонид

Когорта

Надежда Зюзина

Когорта это часть легиона, а не воины

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

триарии

смотря в какой период...тогда: Палатины — элитные подразделения, своего рода гвардейские части, находящиеся под прямым командованием императора. Название происходит от лат. palatium — дворец.

123@ddl Моя Фамилия

ЯНЫЧЯРЫ

Надежда Зюзина

Это у турков

Надежда Зюзина

И римлян не знаете?

Надежда Зюзина

А вы и не знаете

Голух Игорь

Не знаю!

Надежда Зюзина

а поискать?

Надежда Зюзина

мировые проблемы решаем

Игорь Фёдоров

Офицеры

Надежда Зюзина

Это древний Рим

Надежда Зюзина

Римские воины?

Ильхам Хазиахметов

Не знаю.

Надежда Зюзина

Андрей Иванов

триарии

Ва
Вася

гоплиты

Надежда Зюзина

Гопники )))))

Надежда Зюзина

СЭР, для вас вё что угодно, даже правильный ответ. Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Ва
Валерий

гвардия

Дмитрий Коробков

Гвардия

Джура Марупов

кагорта

Надежда Зюзина

Это войско

Джура Марупов

придется еще раз почитать историю древнего рима

Galat-02 Galat-02

гоплиты

Надежда Зюзина

Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Павел Вершинин

триарии

Olga Ohorodnyk

непомню

Надежда Зюзина

А поискать

Сергей Никонов

Спецназ

Felix Kemper

Ликторы

Бахром_С

Гвардия