Надежда Зюзина

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы · страница 4
Юрий Буторин

https://dervishv.livejournal.com/707273.html - получите удовольствие.

Крысанов Андрей

триарии- войны из первого имущественного класса

Надежда Зюзина

но и доказать официальную версию сложно. я не историк, но своим дилетантским взглядом , не могу понять как такая отсталая разрозненная страна могла покорить пол мира, И куда всё это делась, что в последующие века никаких завоеваний

Крысанов Андрей

именно поэтому и применяются косвенные критерии - исторический подход, обоснованность, со ссылками на более менее признанные факты , конструктивная критика ранних исследований. ну и ссылки на схожие исследования. практически ни одно открытие не было сделано одним умом - всегда кто то был к нему близок.

Надежда Зюзина

с этим я согласна

Крысанов Андрей

и то хорошо

Надежда Зюзина

Ну на том и порешим, тем более уже час ночи, всего хорошего вам👋

Александр Михалёв

Да чего нам усопших вспоминать, да ещё и римлян?

Надежда Зюзина

Как угодно

Александр Михалёв

Может тогда - вегеторианцы?

Алексей Генералов

Легион кажется, но смутно помню , что еще как-то.

Надежда Зюзина

Вспоминайте

Алексей Генералов

Уже и не вспомню, давно это было, еще до нашей эры.

Николай Николаевич

точно не помню или ителектуалы или интелегенты

Надежда Зюзина

Второе

Камилов Камил Хамзаевич

ой я на ваш вопрос отвечал ещё с прошлого логин

Надежда Зюзина

Я тут ни причём, не я распределяю вопросы

Камилов Камил Хамзаевич

я пошутил я отвечал помните меня?

Надежда Зюзина

Конечно, ещё не в маразме, вы конкурсы проводите

Ру
Рустам

Затрудняюсь ответить, но мне интересно узнать

Надежда Зюзина

Это многоопытные, всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Вадим Лукьянов

Как считать. можно преторианцы, можно триарии

Надежда Зюзина

А оказывается по другому

Вадим Лукьянов

Я уж и не помню, о чем речь

Надежда Зюзина

Можно перечитать

Татьяна Гамаюнова

Интеллигенты. Пятая колона Римского легиона.

Сергей Фофанов

Кто мыслит - побеждает. Умники - одним словом.

Сергей Фофанов

Нам бы так сейчас в науку и технику отбирать...

Надежда Зюзина

Другие проблемы в приоритете

Сергей Фофанов

Увы... Рим как был, так и остался Римом.

Надежда Зюзина

Влияние уменьшилось

Надежда Зюзина

это им решать

Лилия Юсубова

Интеллигенты)
Спасибо за интересный вопрос)

Гадкий Койот

А была ли в римских войсках элитная когорта?

Гадкий Койот

Вопрос и ваш вариант ответа. И то и другое - ложь.

Надежда Зюзина

это учат в школе

Надежда Зюзина

Мы учили

Гадкий Койот

Вы ещё учили, что СССР нерушим, а КПСС лучше всех. Разве нет?

Надежда Зюзина

И что наша страна самая лучшая, а люди самые счастливые, а негры такие несчастные

Господин

А что по этому поводу говорят интеллигенты ?

Надежда Зюзина

Они не знают

Надежда Зюзина

Те кто знал давно уж нет, а сейчас это слово приобрело несколько иной смысл

Александр Акинжили

Вы наверное об этом узнали недавно и во сне.

Надежда Зюзина

Нет читала и давно

Александр Акинжили

Но если Вы знаете зачем спрашиваете, привычки учителя.

Надежда Зюзина

А побеседовать

Александр Грызлов

Как не назови а за господ и элитные умирали

Надежда Зюзина

Это не ответ

Надежда Зюзина

Не правильный

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю, легионер можеть

Евгений Петров

Опять вопрос на конкретные знания? Почему?

Надежда Зюзина

Это не так

Евгений Петров

К сожалению, так. Уж поверьте. В бою нет, а в походе да...

Надежда Зюзина

Именно в бою

Евгений Петров

Так и я про то же...🌹

Надежда Зюзина

Интеллигентами т.к. дословный перевод с латыни -всё знающие, всё понимающие. Это очень опытные, прошедшие не одно сражение войны составляющие последнюю пятую когорту легиона и пока эта когорта не была разбита легион не считался побеждённым

Андрей Всехмудрейский

Вас это реально волнует?😜

Kamil Kamilov

Преторианские когорты назывались equitatae,

Надежда Зюзина

Что-то вы с одного вопроса на другом с этой же темой, так где вам отвечать

Надежда Зюзина

Это пятая и последняя когорта в легионе, её победить было не возможно, только уничтожить, поэтому туда отбирались,самые опытные, понимающие т.е. на латыне - ИНТЕЛЛИГЕНТЫ

Надежда Зюзина

Я вас спрашивала перевод, но вы не ответили,но ведь не читается как интеллигент

Kamil Kamilov

понял 225 - ИГРА
ТЕМА: 100 ВЕЛИКИХ ЛЮБОВНИКОВ
- на моей викторине блистайте умом!
Начало в 19:00 по мск. времени на агенте.
Приглашаю расслабиться!

Надежда Генералова

Легионеры,раз войско называлось легион.

Надежда Зюзина

Это же рабы?

Александр Капленко

Приторианцы(сын подсказал, если честно)

Александр Капленко

Вот этот принцип, меня, то и не устраивал, никогда

Надежда Зюзина

А кого он устраивал

Александр Капленко

Не знаю, но всегда, находятся спецы, которым, всё, по барабану, и их устраивает любой принцип. который, позволяет продвигаться по служебной лестнице

Надежда Зюзина

не будем о грустном

Александр Капленко

Надо, всегда, находить позитив в своём ремесле. На предприятии, я отработал почти 20 лет и за это время пришлось столько нарисовать, чертежей, что, кажется, нет ни одной щели, куда бы мы не всунули свой нос, в хорошем понимании Особенно, после, развала СССР, когда, наш головной проектный институт "Гипрометиз", оказался, для нас, за рубежом. Вот, тогда то, мы и были востребованы, по полной и это интересно. Сегодня, обидно звучит "Вы были винтиками", а как по мне, так лучше быть винтиком в исправно работающем механизме, чем непонятно кем