ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Как относитесь к опере? Не очень? Может послушаете вот это Ave Maria (Caccini , Mercurio) – Andrea Bocelli (Андреа Бочелли ???? И ответите потом....

Ответы
Тэ
Тэдди

Давайте насладимся тишиной!
Пусть смолкнут трубы, не звучат валторны,
Мелодий не накатывают волны,
Как летним утром на берег морской.

Как свечка вспыхнув, пусть сгорит гобой,
На скрипку мастер пусть не ставит струны,
Соната пусть исполнена не будет,
Застыв, поток, не протечет рекой.

Уставший слух замрет завороженный,
В безмолвии, пусть, как перед грозой,
Не прогрохочет барабанный строй,
Гудящим гулом зал пугая, сонный.

Пузатые немые контрабасы,
Не потревожат пусть густые басы,
Пусть ветер слов не шелестит листвой,
Не насладит нас одою лесной.

Пусть тишина нагрянет как прибой,
И оборвет звучащие мотивы,
Оркестр пусть покинут звуков силы.
Давайте насладимся тишиной!

Ник 137

Уф......давайте расставим точки над "Ё".....строго говоря Аве Мария это молитва, которую множество раз положили на музыку.......То, что поёт Бочелли это на музыку Владимира Вавилова....( ну не мог он в силу своей совковости под своим именем афишироваться....поэтому и скрывался под Каччини или Франческо ди Милано.....помните про "Город золотой", что БГ пел ? ).....а Опера мне нравится чуть-чуть разбираюсь....особенно италианская.....мне кажется , что она лучше русской только потому, что не вдумываешься в смысл арий, они воспринимаются как часть музыки, в гармонии с ней......переводил некоторые, по смыслу, такая чушь, скажу Вам......

Александр Кочубеев

La prima: Ave Maria, это не совсем оперное произведение. А именно - совсем не оперное! Скорее, это церковное песнопение, то есть - совершенно другой жанр! La secunda: если уж слушать произведение под названием Ave Maria, то надо слушать Ave Maria Шуберта, которую потрясающе исполнял Робертино Лоретти. Il terzo: как не все йогурты одинаково полезны, так и оперная музыка далеко не вся хороша! Например, из всей оперы Винченцо Беллини "Норма", с удовольствием, (и даже больше - с восторгом!), можно слушать только Каватину Нормы, а всё остальное - полнейший отстой! Настоящих шедевров в классике - единицы!

Тунгук *

Дааа видно не большой ты знаток в оперном искусстве а Бочелли что хороший тенор ???? Все его прелесть лишь в отсутствии глазок !!! :0)))) Если хочешь говорить о опери предложи послушать Росинни !!!

Дмитрий Рай

Я в шоке , вот сейчас сижу и слушаю , аж мурашки по коже и плакать охота !!! Честно !!! Давно не чего подобного не слышал , аж жена с другой комнаты пришла и села рядом .

Галина Березенцева(Волгоград)

не люблю ее.но есть вещи,которые хочется слушать.то что вы написали,да,прекрасное произведение,и исполнение.

Зоя Ощепкова

Ваше предложение грандиозно, это божественные произведения, к моему сожалению без слез их слушать я не могу

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Сама такая..

Зоя Ощепкова

А еще очень люблю оперету

Галя Иволгина

Нету времени слушать ): Может как нибудь летом , когда полно свободного времени послушаю .. а сейчас не могу ):

Виктория Щур

нормально отношусь и слушать могу. Например из репертуара Бочелли прекрасное произведение ПАмяти Карузо

Lv
Lv.bogdanova

К опере отношусь очень положительно с детства, а Бочелли слущаю почти каждый день с удовольствием

Са
Сансара

У МашЫ интернетик слабый на работи))))))) А зафтра я паслушаю и мы с тобой споём красива!)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

я слушаю оперу нечасто......но в трансовой обработке опера меня зачаровывает!!!!!!!! 😇

Бычкова Александра

оперу - не люблю, а вот оперных исполнителей, таких как Плачидо Доминго - обожаю

Влад Лазарев

Меня больше неоклассик-рок прёт. Типа Ингви Мальмстмина. Слышали про такого?

Валерий Кудрявцев

К опере не отношусь никам, быстрее к её создателям и довольно положительно

Л Ю Б Я Щ И Й

Почему Вы так к опере предвзято..)) Бочелли знаю. Очень Хорошо и красиво!

Любовь Хабарова

Я в полном восторге от данного произведения. Слушаю с удовольствием.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Спасибо...Заходите на мою страницу..Там много похожего http://www.moskva.fm/profile/edit

Нина Шешенина

Почему Вы решили, что я к опере отношусь не очень? Даже очень очень!

Artur4Ik .

К опере отношусь нейтрально. Иногда очень даже не плохо послушать

Елена

почему сразу "не очень"? очень даже очень. если это професионалы!