Евгений Циммерман

почему яица на развес не продают?

Ответы
Тамара Данюк

привет..продают...это меланж..продают в общественном питании..при формировании цены идут граммы.а не штуки...в рознице цена яйца от веса зависит..

Zhankaa Podolskaya

Рассмешил.. А что надо парами))) Потому что....при взвешивании их можно разбить, а бой стоит дешевле...)А потом.. Народ у нас еще. огого....не дураки.

Ми
Михаил

Бабушка с сумкой заходит в плотный троллейбус,и кричит --Осторожно яйца не поколите --Мужик ей--Что яйца везешь а она отвечает--Нет гвозди

Серж Яковлев

приблизительно равный вес и объём продукта, который разделён на несколько категорий, по этим критериям, соответственно и цена разная...

Анель Жанпеисова

Пока их взвешиваешь разобьешь, природа их тоже раздает поштучно. Например Взвесьте мне пол-яйца пожалуйста . Как бы вы это сделали?))))))))

Ольга Чернова

продают - вопрос стоимости))) предложите продавцу 5000 евро за 200 грамм яиц - он Вам их не только на вес продаст, но ещё и в решето упакует)))

Анжела Балака

Интерестный вопрос. Зачем морочить голову с весами если можно продать поштучно, к тому же если всесивать можно много побить.

Ольга Ермоленко

а если взять двести грам,а там как раз пол яйца не хватает,распилить его?))))))типо далью остатки тому кто следующий будет)))

Азат Шакиров

потому что многие наши граждане России очень прихотливые до грамма не подгонешь а им надо все четко поэтому они штучно

Сайфутдиярова Елена

Почему, раньше были и на развес в форме порошка...))) А так, наверное из-за скорлупы... себестоимость снижается... 😉

Екатерина Малышева(Бик)

Потому что они имеют тяжесть,вы же не будете покупать пол кило яиц и окажется что лучше купить пол десятка яиц!

Irina Plotnicova

Особо хрупкий товар! А вы попросите может вам и продадут на развес! Как говорят : любой каприз за ваши деньги!

Анна Лисина

милый,зачем на развес,до десяти то считать легче.хотя у нас в магазине часто спрашивают килограмм яиц 😄

Марина Павлова

Потому что у каждого яйца приблизительно одинаковый вес)) не выгодно будет их таким образом продавать

Алексей Коковский

А зачем? Я предполагаю что все из-за типа перевозки\упаковки. Все равно что икру продавать по штучно.

Татьяна Мазурина

потому что продают поштучно и по *калибру*,то есть по размеру-страусинное,куринное,перепелинное....

Лидия

Такой вопрос мог прийти в голову только еврею или немцу - им присущи точность и педантичность

Ксения Игумнова

ну каждое яйцо весит примерно 40 грамм, так нет смысла их взвешивать, да и едим мы их штуками

Алиса Белая

Наверное потому что на развес их не покупают...если ошибаюсь...спрос рождает предложение!

Алексей Мачула

Даже во всех кулинарных рецептах, яйца по штучно а не на развес, а вы еще задаете вопрос.