Не Афродита...

вопрос о заначках.... друзья! ну не бред ли делать схроны от самого близкого человека???? сложили купюры в коробочку и берёте сколько вам нужно. кончились деньги-сидите семьёй и ждёте следующих поступлений... какие заначки!!!!???? Зачем???? на что?????

Ответы
Майя Петрова

Заначки - ненормально. У нас с мужем все деньги были общие. При том он всегда при себе имел небольшую сумму (я знала - какую)- пива с друзьями выпить, на работе кому-то на юбилей скинуться, книгу или пластинку хорошую купить, мелкие запчасти к своему мотоциклу...

Не Афродита...

вот именно!!!! мне кажется что это честно и правильно

Алла Валькова

Откладываю только для дела, что то приобрести. Муж ой вот щас купим все деньги потратим, я раз в нычку)) вот любимый ))) и обоим радость)))) так что на благое дело и только) А вообще денюжка всегда лежит в одном месте, никто ничего, не от кого не прячет))

Не Афродита...

к женским заначкам отношусь с уважением-верю, что всё резонно и имееет смысл!!!!!

Моня Моня-Бегущий

Не, это не схрон. Это не коробчение. Но заначка нужна и выручает порой. пусть каждый берет на расходы и тратит и экономит сам. Но съэкономленные деньги не брать, не забирать. Это личное. Это личное....

Не Афродита...

ну а что такого личного надо скрывать от мужа/жены?

Моня Моня-Бегущий

Скрывать -то не зачем. Но не совать же нос в каждую мелочь его...........

Владимир Кулаков

Нет, Вы не правы. Заначка - это не только деньги про запас. Это - тайный стимул дальнейшей жизни, стержень, позволяющий держаться достойно в обществе, надежда на завтрашний день и т.п.

Не Афродита...

ого. философия тайного укрывателя доходов от жены..?😄

Владимир Кулаков

Не жена главное, а факт наличия !

Некто Из...

культуры потребления могут разительно отличаться, ничего плохого нет в том, что определённая неподотчётная сумма денег имеется у каждого, если есть любовь и доверие.

Александр Змеев

(А) Нашла заначку мужа.. На коробочке надпись - ЛЮБИМОЙ ..! Втихаря подложила 5000 рублей ... Через два дня он похвастался - купил колёса для машины..!? СУКА !!!

Не Афродита...

как мииииииииило....🤣

Серж)))

Никогда не ныкал от семьи. Все до копейки в общий бюджет. А вот тетушки на работе говорили что зря, надо откладывать. Вот и пойми разберись кто прав!?

Не Афродита...

вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж)))

Так воспитали

Не Афродита...

спасибо вашим воспитателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж)))

Деды и дядья:)

Ди Филосыч

а если близкий человек не знает меры, не умеет распоряжаться ограниченными ресурсами и сам же радуется, что когда другой мудро часть заныкал?

Татьяна Стручкова

Что бы муж не расстраивался, когда я покупаю какую-нибудь совершенно не нужную вещь. Я ему говорю, да ладно стоило копейки, вру конечно.

Не Афродита...

мудро

Татьяна Стручкова

😇 Не то святая, не то дура.

Не Афродита...

дура

Анатолий Белоконь

Если б знать.. зачем ..Но такова природа наверно, в большинстве своем -- если есть возможность то делаем...., эту "подушку безопасности"

Акакий Акакиевич

на личные нужды. Не ходить же потом и просить. Это детский сад получается. Взрослый мужик ходит и прости у мам.. ой.. у жены на пиво?

Юрий Никола

наличка это класс.................я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Максим Евгеньевич

Вот у меня жена. Не работает. Помню подарила мне на день рождения Айфон6. Накопила за два года делая заначки. Приятно.

Светлана Богулина

Клёво когда все в одну коробочку, просто люди веские бывают и игроманы и транжиры и тд. В общем разные ситуации

Павел Жуков

потому что иногда деньги в коробочке есть, а потратить их не дают, поэтому деньги лучше хранить на карте)

Сергей Муравьев

Пробовал.Когда нужно,денег нет.За то у нее полный кошелек.Спрашивал -за чем ,ответ -на всякий случай!

Вя
Вячеслав

а вот мало ли? вот кончились общие... а еще неделю жить.. и ОП! фокус! заначка!

Владимир Шибнев

Дорогая, ну, порции дури тоже надо ограничивать... Пора, не девочка уже...

Михаил Александров

Когда заканчиваются средства, достаю "заначку" и трачу ее на семью...)

Alex Potjomkin

Я такого слова даже не знаю. Это так глупо, воровать у самого себя.

Не Афродита...

дадада

Alex Potjomkin

Вот именно воровать у самого себя, я иначе это и не называю.

Не Афродита...

спасибо! согласна с вами

Alex Potjomkin

🌹 🍷 ☕ 🍦