Савелий Тимофеев *подсолнух*

Чем жареННая картошка с грибами отличается от жареНой картошки с грибами?

Ответы · страница 5
Наталья Мищенко

Это причастие и прилагательное

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Совершенно верно! 👍 🙂

Лена Исламова

ошибкой в написании суффикса)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Дело в том, что здесь ошибок

Савелий Тимофеев *подсолнух*

нет здесь ошибок: причастие написано, как и положено - с двумя 'н', прилагательное - с одной

Лена Исламова

)))о великий и могучий !!!

Руфина Гафурова

ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПО РАЗНОММУ

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Соглсен, от разных факторов завист.

Дима Султан

Напишите ответ... 1 канкретнее!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если картошку пожарить вместе с грибами, то получится <жаренная картошка с грибами>, если к жареной картошке добавbть грибочков, то получится <жареная картошка> с грибами

Дима Султан

Напишите комментарий... добавлять это ужэ буит гавно. надо вместе, шоп всё прашкварчяла качиствина!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Отчего же непременно так? Многим людям нравятся соленые грибочки с жареной картошечкой.

Niemand Против Войны

Жаренной с грибами картошкой.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Картошкой, жаренной с грибами

Ал
Александр

Прилагательное и причастие...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Совершено верно. Если картошку жарить вместе с грибаи, то получится картошка< жаренная с грбами>. Если к жареной картошке добавить грибочков, то получится <каритошка жареная> с грибами

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Прошу прощения за опечатки. Исправляю: Если картошку жарить вместе с грибами, то получится картошка < жаренная с грибами>. Если к жареной картошке добавить грибочков, то получится <картошка жареная> с грибами

Ал
Александр

Наверное, так... 👍

Татьяна Бредихина

кушайте и не заморачивайтесь

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Спасибо Вам. добрая женщина..

Ир Вита

Вкусовые качества одинаковы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Видите ли вы разницу между выражениями. "эвауация раНеных" и "ранеННых в ночном бою доставии в госпиталь"?

Ир Вита

Разницу вижу, но не ту на которую вы указыааете

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Простите, не понял Разница только одна - разные части речи.

Ир Вита

Причастие, прилагатнльное......а вкус то ?????

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Зависит от того, какие грибы добавят в тарелку с жаоеной картошкой - маринованные, соленые или жареные.

Лариса Балюк

умным взглядом, а вкус тот же

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вкус-то, как раз, может быть разным

Лариса Балюк

желаю насладиться ею в ассортименте

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Итак, что касается вкуса. В первом случае мы имеем причастие, которео есть глагольная форма, указывающая на особенности и обстоятельства совершения действия (в нашем случае -процесса жарки). Причасте отвечает на вопрос: жаренная как? Или каким образом жаренная? Здесь - жаренная <вместе> с грибами/. Прилагательное 'жареная' служит определением подлежащего (в нашем случае - картошки). Прилагательное отвечает на вопрос: картошка какая? Здесь -жареная. А с грибами она потому, что к ней -уже жареной- добавили грибочков - соленых, поджареных, маринованых - кому какие нравятся) Как видите. ассортимент можно разнообразить...

Лариса Балюк

надо же, действительно, интересно, тем более, что сейчас редко встретишь грамотно написанную фразу, а тут такие глобальные размышления...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да будет вам подтрунивать-то... 😞

Котлогазстрой Сибай

Количеством Н.Причастие_с 2Н.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Абсолютно правильный ответ! Сасибо!

Ирина Борисова

В...ау...Бенволио объявился....

Ирина Борисова

Спасибо.....но хреново....столько неприятных событий.....

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А именно? Простите за любопытство.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Здравствуйте, Ирина! Рад нашей встрече...

Валентина Тян

не ем))))))) картошку))))))))))))))))))

Валентина Тян

пишу, что не ем картошку, год как уже

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я все еще ем. Но это не имеет отношения к вопросу.

Ирина Выдрина

НАВЕРНОЕ второе правильней

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В первом случае - причастие. во втором - прилагательное.

Людмила Семенова

Количеством масла-как факт!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не только, но и способом приготовления.

Анна

Когда попробуешь узнаешь...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

я уже пробовал - и так, и эдак

Анна

Какая вкуснятина ...скоро пойдем собирать грибочки

Лана *****

)))))))кто ж ее так жараННил?)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если картошку жарить вместе с грибами, то получится жаренная картошка с грибами. Если к жареной картошке добавить грибочков, то получится жареная картошка с грибами.

Лана *****

ух ты)

Валентина Резцова

грамотностью написания )))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

У Вос подключена опция проверки правописания? Я недавно отключил, а до этого она у меня была подключена. Так вот, ни в том, ни в друом случае спеллчеккер не находил ошибок в написании. Знаете , почему? Потому что в первом случае (с двумя 'н') написано причастие , а во втором (с одной 'н') -прилагательное.

Валентина Резцова

нет..ваш спелечеккер безграмотен просто )))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну.. тогла и учебник русского языка для 8-го класса по ред. Бархударова тоже безграмотен : Причастие -это глагольная форма, указывающая на признак или особенности совершения действия (в данном случа -процесса жарки) Причастие отвечает на вопрос: жаренная как? или жаренная каким образом? Здесь - жаренная <вместе> с грибами/ Прилагательное служит
определением подлежащего (в данном случае -картошки). Прилагательное отвечает на вопрос: какая? здесь - жареная. А с грибами она потому, что к ней- уже жареной -добавили грибочков. Сравните: раНены qобратился ко врачу с вопросом. РаННеный в руку солдат обратлся к доктору.

Валентина Резцова

ах вы проказник )))).подловили таки меня )))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Отнюдь. Не ставил пред собой такой цели... 😄 ❤️

Валентина Резцова

И ВАМ СПАСИБО!!!ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! ☺️

Варвара

С грибами только жареННая

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, да. Если картошку жарить с грибами вместе. Тогда это будет не картошка (какая?) жfреная, а картошка (жаренная как?) жаренная <вместе> с грибами

Марина Хайдаршина

буквой "н" с одной пишется

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В первом случае - причастие, во втором случае - прилагательное.Жаренная картошка с грибами - это когда картошку жарят вместе с грибами. А жаренная картошка - это когда картошку пожарят, а потом добавят к ней грибочков.

Марина Хайдаршина

Причастие отделяется запятой

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Зависит от порядка слов. Например, картошка, жаренная с грибами. Солдат, раненный в ночном бою.Но! Раненный в ночном бою солдат. Жаренная с грибами картошка.

Марина Хайдаршина

Знаю все это я...Педагог русского языка или ценитель грамотности?

Елена Мамедова

Наверное,только грибами..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Верно. В первом случае грибы жарили вместе с картошкой, а во втором грибы подаются вместе с картошкой. При этом они могут быть не жареными. а солеными или мариноваными.

Елена Мамедова

О как!.у меня была менее...приличная версия.