Гена Котловский

Вы способны на подлость?

Ответы
Elena Sky

Какую ситуацию мне представить где бы я сделала подлость ,бросила бы ребенка в горящем доме ,кошелек бы украла у старушки или еще какую нибудь -ерунду , это конечно я не делала бы ,но если бы были какие нибудь военные действия , я себя не проверяла ) Высказалась )

Александр Кузнецов

конечно! ведь мое обычно действие вполне может быть для кого-то подлостью! да и при необходимости и веских причинах могу сделать это осознанно, но исключительно в поучительных целях! (хотя вообще никого это не учит!)

Александр Кузнецов

на счет выводов и моих предположений: я могу предполагать и мыслить очень много вариантов и путей развития того или иного события и приходить к каким-то результатам, но это совсем не значит что я придерживаюсь такого мнения! у меня есть вполне сформировавшиеся понятия и нормы, а все что я выдумываю, всего лишь зарядка для мозга! теперь уже реже, но все же бывает что я решаю кому дать совет! все же даю только тем кто просит! то что оно не благодарное это я знаю, но я не имею тут корыстных целей, поэтому не жду какой-то благодарности и если я помогу хотя бы одному из 1000 человек, то для меня это и будет достаточной благодарностью! что им делать с моим советом, это их дело, ведь это всего лишь совет, а решение я оставляю за ними! и опять же вы схожие по смыслу слова, категорично разделяете! многие ваши вопросы нацелены на это и это настораживает! не знаю в чем причина таких поисков различных "правд", но я советую (вот например совет без вашего согласия и уверен что вам он будет "не нужен") задуматься над этим!

Милослава Добронравова

Давать советы-это еще и брать на себя ответственность за участие в решении какой то чужой проблемы.

Александр Кузнецов

именно! поэтому я и не беспокоюсь!

Милослава Добронравова

Поэтому ты не отдаёшь отчёта в том, что слишком на себя много берёшь... Не надорвись-это моя дружеская тебе рекомендация

Александр Кузнецов

ну если бы шла речь о физических нагрузках, то я бы прислушался, но ведь речь идет о мыслительной деятельности, а потенциал мысли безграничен! тем более я не проповедую это и не принуждаю, а всего лишь предлагаю!

Валюшка Суслова

нет. и вряд ли кто то скажет, что готов. нет дыма без огня. если человека не вывести, он не будет поступать подло. Ведь для одних - это подло, для других - благородно, для третих - правильно, и тп.

Сергей Королев

Мне не хотелось бы поступить подло, но так думает абсолютно каждый, вопрс тогда откуда она берётся, Возможно если в человеке присутствует борьба с самим собой, значит он чего то стоит

Милослава Добронравова

Конечно... Вы вникните в вопрос и не углубляйтесь в данную тему. На подлость способны абсолютно все, кроме разве что малолетних неиспорченных детей. Я же не спрашивала о воплощении ваших способностей. Этот вопрос позволяет определить уровень честности людей в отношении самих себя.

Сергей Королев

Ну и что обо мне скажет психолог

Милослава Добронравова

А для вас мнение психолога важнее чем мнение просто человеческое...? Мне бы не хотелось, что бы меня воспринимали как штатную единицу или всезнающую. Я таковой не являюсь и мое мнение тоже субъективно. А оговариваю свою профессию я лишь для того, что бы быть убедительней в своих убеждениях в отношении оппонента. С вами достаточно приятно разговаривать, вы имеете уровень разумности и интеллектуальных способностей явно несколько выше среднестатистического обывателя, коих здесь подавляющее большинство. 😉

Сергей Королев

КОнечно мнение человека для меня даже более убедитльно,поскольку не убедительность своим положением доказывают люди а в некотором смысле кичливость

Милослава Добронравова

В любой професси и любом статусе человек прежде всего должен оставаться человеком. А вот что именно он вкладывает в это понятие-это уже другой вопрос

Сергей Королев

Совершенно верно

Дмитрий Солдатенко

ДА! Если мне подсунут свинью- я не буду, как в заповеди- подставлять другую щеку. Я отвечу с тройной силой!!! Так что лучше пользоваться мной таким, какой я сейчас- простой и обычный!

Джамиля Джамиля

я думаю все способны так же как и продаться но только каждый за свою цену пока меня так не прижало чтобы подличать и мелко пакостить надеюсь так будет и дальше

Лена. Харьков.

Думаю, что нет. А там, как получится... Иногда получается неожиданно.. А человек думает, что ты сподличал, не зная твоих личных обстоятельств или не желая знать.

Надежда Бородавкина

сложный вопрос, ну только если на ответную и то если представится удобный случай, специально не буду ничего делать

Ирина (М.и.а)

стараюсь не совершать, хотя был момент, что мое добро оценили как подлость, теперь остарожничаю с добром...

Warlock

Вспомните , даже Апостолы способны. Что уж говорить о человеке. А , вообще , зависит от ситуации.

Ольга Тукалова

Все способны на подлость, но быть способным на подлость и совершить подлость: две разные вещи.

Ар
Архип

Чтобы избежать чудовищных, нечеловеческих пыток можно пойти на подлость. Никто не осудит

Назар

Человек способен на многое, но я себя не вижу в подлом состоянии. Скорее нет. Не способен.

Милослава Добронравова

Ткм не менее на это способен каждый, только признаться в это могут далеко не все

Назар

У меня такой взгляд - о чем человек думает, тем он и становится 🙂 не стоит занимать мысли на темной стороне своего Я.... лучше смотреть, стремиться и думать о самой прекрасной стороне своих способностей.

Влад ( Минск)

способен , но держу себя в руках , чтоб это подлость обратно не вернулась с двойной силой

Милослава Добронравова

Молодец. Не тяжко держать?

Влад ( Минск)

Не чуть

Светлана Махолина

Как говорится от сумы и от тюрьмы....не хотелось бы. Узнаешь когда обида пересилит разум.

Людмила Ивленкова

думаю что нет ...но наверное каждый в нутри себя знает свою грань чтоб не совершать ее.

Ms. Creative* *

Каждый человек способен,но зависит от того,хочет ли он её делать кому нибудь или нет.

Виктория Бакшаева

думаю, на нее способен каждый, другое дело, использует ли человек эту способность...

Денис Николаев

Если только очень маленькую, не очень обидную) только для поднятия настроения)))

Денис Николаев

Я же говорил, что воровство вообще не моё)

Милослава Добронравова

Не думала, что так сложно изъясняюсь или вы слишком буквально понимаете...

Денис Николаев

Любая кража, является воровством, не важно у кого) а отвечать тем же, слишком банально)

Милослава Добронравова

Не только банально, но и невежественно и даже глупо

Денис Николаев

Согласен)

Михаил

Само собой - все на неё способны и даже вы. Кто бы что не говорил, а ангелов нет...

Милослава Добронравова

В чудеса мы с тобою не верим, от того их у нас\ не бывает

Михаил

Почему не верю, очень даже верю и в НЛО и Деда мороза. Только в вампиров и оборотней в последнее время перестал верить, а так без этого никуда...