Гена Котловский

Вы способны на подлость?

Ответы · страница 5
Сергей

Нет. Все должно быть по справедливости.

Сергей

Я не чикатило. Живите с душой и все будет...

Милослава Добронравова

У меня и так всё есть. И с чего это вы взяли что я живу с душой отдельно? А на подлость способен каждый, только не каждый имеет смелость признаться в этом. Первое проявление Истины-честность перед самим собой. Это то, что патологически отсутствует у людей, считающих себя верующими, но в действительности являющимися сущими богохульниками. Так что давайте не будем Ля-ля.. тополя

Сергей

Я не собираюсь перед вами оправдываться. Я честен перед собой и другими людьми. Всего доброго..

Милослава Добронравова

А мне всего не надо. Достаточно самого лучшего. Если вы честны перед собой зачем врете другим?

Сергей

Что именно я сказал не так?

Алексей Заварин

нет ! хотя ты все равно не поверишь )))))

Алексей Заварин

хорошо ! почитаю как нибудь ! хотя зачем ? что я там нового узнаю ?

Милослава Добронравова

Ты возможно найдёшь там ответ на свой вопрос своего предыдущего комментария

Алексей Заварин

а там - это где ? где искать то ? 😄 подскажи пожалуйста !!! 😄

Алексей Заварин

я не пью вообще !!! даже пиво ! серьезно !!!

Алексей Заварин

вообщем всё я прочитал ! ничего нового для себя не открыл !!!

Краями Прошёлся

Боюсь что да,не хотелось бы проверять

Милослава Добронравова

Молодец что не отрицаешь... На это способны все. Но подлецами в действительности многие не являются

Краями Прошёлся

Ну для этого надо очень больно задеть,я считаю

Милослава Добронравова

Ты поверхностно глядишь на вещи. Для того, что бы быть подлецом, убийцей или вором главное необходимое условие-психологически допускать мысль о соответствующих действиях данного характера. А условия внешние-это не лишь повод воплотить свои подсознательные или сознательные намерения

Краями Прошёлся

Живи и давай жить другим- наверное поверхностно

Милослава Добронравова

Это вообще на уровне плинтуса... Ты Бог что ли, что бы ДАВАТЬ жить другим? А мешать или не мешать жить себе подобным и братьям своим меньшим-этот вопрос вообще должен быть в порядке вещей и обсуждается лишь в среде упырей и паразитов

Краями Прошёлся

Давай как раз в смысле не мешай

Вл
Влад

Способен, но никогда себе не позволю

Милослава Добронравова

Во первых всё, что после запятой к моему вопросу не относится и очень похоже не оправдание виноватого человека. Во вторых не зарекайтесь

Филосыч

смотря что под этим подразумевать

Филосыч

Вступайте в наши ряды, у нас хороший профсоюз

Милослава Добронравова

Понятие хорошо достаточно субъективное

Филосыч

согласен... короче говоря, возвращаясь к первоначальному вопросу, считаю, что все способны на подлость

Филосыч

с человеческой природы

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️что то держит не понимаю.🥺

Нина Курбатова

Нет, но кто то может считать что да

Александр Туганов

Спросите моих друзей или врагов...

Татьяна Федосова

подлость в ответ на подлость!!

Татьяна Тимощук

подлость мне знакома. Но я не знакомлюсь с ней

И Чё

святым меня трудно назвать

Lucifer's_Angel

К огромному сожалению, нет

Андрей Таранов

если только взаимностью

Милослава Добронравова

То есть вы не заморачиваетесь подключением мозгов и не стараетесь слушать голоса сердца и разума, а тупо отвечаете подобным на подобное отношение? То есть по еврейской заповеди-зуб за зуб... око за око

Андрей Таранов

нет это не око за око--по своему смыслу ПОДЛОСТЬ отличается от ПАКОСТИ от ЗЛОСТИ от ЛЮБЫХ ДРУГИХ ПЛОХИХ ПОСТУПКОВ--ПОДЛОСТЬ ЭТО ПЛОХОЙ ПОСТУПОК СДЕЛАНЫЙ ОСОЗНАНО И НАМЕРЕННО--по этому отвечая этим же можно дать человеку возможность понять и прочюять свой поступок

Милослава Добронравова

Опять же... Каждый отвечает только за свои поступки. И то чем вы мотивируете свою ПОДЛОСТЬ-местью или попыткой воспитать своего обидчика... никакого отношения к ответственности за сделанное не имеет. Любое зло должно быть наказано. Но вы явно перебарщиваете и берете на себя миссию судьи и воспитателя на фоне своего собственного несовершенного психологического уровня развития. Вы не представитель ВЛАСТИ случайно...? У них такие полномочия даны государством, да и то в рамках своей работы... А вас лично кто уполномочил?

Андрей Таранов

НО---каждый поступок человека это своего образа само выражение себя самого и если просто молчать то причем тут государство и власть так как появление подлости имеют разную мотивировку и в разных своих проявлениях всегда видна намеренность человеческая в перемешку с презрительной усмешкой. и это индивидуально личное--каторое не хочется выстовлять общественности на обсуждение,ведь неприятно когда вас полоскают на стороне

Милослава Добронравова

Подлость от других негативных поступков отличается лишь характером, а по сути это ОДНО И ТОЖЕ. Это во первых. Во вторых действительно любое зло должно быть наказано... и справедливость должна торжествовать над невежеством и глупостью. Только у каждого человека своё собственное... или субъективное представление о СПРАВЕДЛИВОСТИ. И естественно далеко не каждое отражает суть ИСТИНЫ в последней инстанции. Где по вашему гарантии того, что именно ваше мнение является - ИСТИНОЙ и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ? Спрашиваю именно о ВАШЕМ исходя из вашей инициативы взаимно отвечать подлостью на подлость. Мне кажется это достаточно примитивно, хотя на определенном уровне эволюционного развития человека наверное оправдано.

Андрей Таранов

НЕТне одно и тоже--подлость это одно из разновидности усмешки,выраженной явным действием,хотя месть из за сильной обиды это своего рода почти подлость--но выражено в не осознаном частично действии. хотя окончательный результат у этих двух негативных ситуаций одинаковый,а вчем причина...в том что хоть не гативы хоть позитивы имеют женского или мужского рода,и как местоимение в психологии они нетральны по этому кажутся одинаковыми но в корне причины и поводы у этих негативов разные

Сильвия Нагваль

Думаю, да. Если припечет

Валентин 37368657957

Ради тебя можно многое

Милослава Добронравова

Дурное дело не хитрое... чем бы оно не было продиктовано.

Валентин 37368657957

Ни кто не диктовал. Но за тобой можно

Миша86 Олимов

Смотрят кому и за что

Милослава Добронравова

То есть для вас главное найти оправдание...? Цель оправдывает средства?

Миша86 Олимов

Нет просто есть луди заслуживает этого

Милослава Добронравова

Вопрос чётко и однозначно поставлен... А вы куда то тему уводите в сторону... При чем здесь люди? По вашему если вы убили злодея вы убийцей НЕ СТАНОВИТЕСЬ что ли?

Миша86 Олимов

Нет почему просто я имею ввиду что есть люди которые этого заслуживает и подла делать это однозначно не хорошо

Милослава Добронравова

Если подлость это ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОРОШО. Зачем заводить разговор о каких то посторонних людях. Вы напишите способны ли вы сами на подлость?

Милослава Добронравова

Да все способны на подлость. Есть лишь трусы, которые бояться в этом признаться. Но это не означает, что абсолютно все подлецы.

Алекс

как и все вы!!!!))))) 😊

Алекс

какая разница!!!!если "СВОЙ своему по не воле БРАТ" 😔

Светлый

нет, оно мне не надо

Милослава Добронравова

К сожалению, а может быть и к счастью ваше заявление абсолютная ЛОЖЬ. На это способны все. Надо-не надо...это уже другой вопрос

Светлый

научиться что ли делать подлости

К@
Калинка @@@

да, но крайне редко

Милослава Добронравова

Что значит крайне редко? Редко ты видимо своими способностями пользуешься? В общем ты подлец?

Милослава Добронравова

И НИК у тебя Матвей Шепелев подходящий для подлости-калина на Руси считалась ягодой смерти

К@
Калинка @@@

Матвей мой сын, а моя страница в моем мире

Милослава Добронравова

Понятно... Так говорите, что подлостью занимаетесь крайне редко?

К@
Калинка @@@

если обидят очень сильно, то пакость могу сделать

Вячеслав Алёхин

Скорее да чем нет

Вячеслав Алёхин

Да мне не трудно

Милослава Добронравова

Дело не в этом... словами разбрасываться многим не трудно. а вот смысл вкладывать и быть откровенным перед собой - бывает сложновато

Вячеслав Алёхин

Это точно

Viktor Nnn

вот думать надо

Viktor Nnn

прям так и подличать не подумавши? нееееет, плохо же вы меня знаете 😊

Милослава Добронравова

А вы кто? Я действительно вас совершенно не знаю.

Viktor Nnn

я - человек, а далее по М.Горькому. 😊