Светлана

Вы собираетесь еще что-нибудь перечитать из классической (русской) литературы? Или прямо все поняли еще в подростковом возрасте из уроков литературы ?

Ответы · страница 4
Шурави

По литературе я прочитал "Поднятая целина" и "Судьба человекп"

Владимир Ябс

О! Собираюсь конечно! Что можно понять из уроков литературы?!!

Владимир Ябс

И не только классической русской, а и классической иностранной. И не только классической, а и современной (только не бульварной типа дешёвых детективов).

Светлана

Полностью согласна! )

Леонид Гове

Уроки литературы в школе прививают отвращение к литературе.

Светлана

Разные учителя бывают.

Леонид Гове

Учителя разные,да методика одна.

Светлана

Любовь к книге должна начинаться не в школе, а в семье. И чем раньше родители об этом задумаются, тем результат будет значительнее.

Руслан Varis

Козьму Пруткова,разве что,Парус Лермонтова и сказки Пушкина

Светлана

хорошо )

Татьяна

Я недавно перечитала Тургенева. Это был настоящий мазохизм)

Светлана

... ну, если только любовь к чужой жене считать мазохизмом...)

Татьяна

Я про себя))) Это же сдохнуть можно, как нудно было это всё читать)

Светлана

Честно, и я не его почитательница...)

Татьяна

🤝😊

Юрий Васильев

все пытаюсь войну и мир перечитать, но дальше 2 тома не ухожу

Евгений Карман

наоборот, сейчас только начинаю интересоваться классиками

Светлана

Тогда вас ждет много интересных часов! )

Тимур Соболев

Я в подростковом возрасте понял, что её всю не перечитаешь.

Светлана

поэтому... и не пытались больше? )

Хочу В Париж

Роман "Мать"на долгие годы отбил желание читать Горького...

Светлана

Да... это мерзость.... сколько потом слушала разных литературных критиков, что это подсознательное стремление к чистоте.... Нет, это психическое отклонение, это клиника... И не получается пожалеть этих Гумбертов... Хотя Набоков и не настаивает на оправдании таких личностей...

Хочу В Париж

Да...думаю такие произведения имеют место быть. ..

Светлана

Да,... хотя бы для того, чтобы мы задумались и сделали свои выводы...

Хочу В Париж

Спасибо Вам...давно таких интересных диалогов не было

Ергалиев Жомарт

Война и мир читал... Хочу ещё раз перечитать Евгений Онегин

Алефтина Бударецкая

Я начала читать Достоевского, не смогла. Увлеклась Коэльо.

Светлана

Коэльо я прочла многое... Вроде интересно... а чего-то не хватает... И вернулась к Достоевскому.

Master Roma Mamedov

Недавно закончил ЗАПИСКИ ИЗ МЕРТВОГО ДОМА (Ф.Достоевский)

Master Roma Mamedov

Спасибо! Почему то я больше люблю классику чем современную литературу

Светлана

Хорошее воспитание получили! )

Master Roma Mamedov

Спасибо ,Мисс Очарование

Androider(Андрей)

Собираюсь.Грибоедова. За Толстого даже браться не буду! ))

Светлана

Не беритесь... за Толстого..)... а заодно еще и оба вальса Грибоедова послушайте... для общего развития (не иронизирую! )... сама один из них когда-то в ДМШ играла...)

Ятокисо Ятосуко

Имеется непреодалимое желание перечитать Паустовского

Светлана

Когда-нибудь и я до него доберусь...).... А читала только в институте "Золотую розу"... но не "распробовала" на вкус...

Ятокисо Ятосуко

Нужно другое восприятие жизни, другой угол зрения...

Анатолий

Да,раньше в школе что то читал...сейчас перечитывать,нет.

Я С Марса

что в школе учили - вс до сих пор отвращение вызыввает.

Вя
Вячеслав

Что хотел - перечитал, пока больше желания не возникло

Кубинец

Литература для познания, а жизненный опыт редактор.

Светлана

А жизненного опыта никто не избежит в любом случае...

Кубинец

Конечно, но не все сделаю выводы.

Виктория Маринова

Неа) для чтения сейчас есть более интереснее книги

Светлана

К примеру?

Людмила Тарвид

Перечитываю периодически Достоевского и Лескова