++
+++++++

В древности эта пищевая добавка ценилась дороже драгоценных металлов и использовалась в качестве заменителя денег Что это?

Ответы
Ирина Карпова

5 лет назад
Эта пищевая добавка как заменитель денег использовалось не только в древние времена, но вспомните все прошедшие войны - продукт этот на вес золота, а во времена дефицита тотального в Союзе скупался чуть ли не мешками. Опять же при очередном подорожании по привычке скупаем крупной партией "Соль".

Ник 137

Да в честь иё города называли....Зальцбург , например.....Войны вели......Или пресловутый Чумацкий шлях, по которому иё из Крыма возили.....Это - хлористый натрий.....

Инна

верно.

Прелестный Мангуст

Скорее всего - соль. насколько я помню в древнем Риме солью иногда войнам зарплату выдавали и хранили продукты.

Инна

конечно, соль.

Валентин Осмоловский

В ДРЕВНОСТИ ЕЛИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ И ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ-СЕЙЧАС ДОБАВКИ НА УПАКОВКАХ НА БУКВУ Е- И ДОХНУТ МНОГИЕ КАК МУХИ

Юрий Козырев

В разные времена по разному - пряности перец например, соль - пока не нашли каменную и тд....

Tина С

насчет заменителя драг металлов не помню, но в качестве обменной волюты точно была соль))

Инна

верно

Pələng

Это пищевая соль. Очень ценилась в древоности,хоть и не была драгоценным металлом.

Инна

верно

Марат Н

можете не гадать, час уже так не ценится Перец черный молотый. Цена от 80 руб/кг.

Vitali Kakoshin

вы эрудит и эануда ... тогда много чего было ... . к примеру ваниль .. перец .. соль.

++
+++++++

За зануду отдельное спасибо Это соль

Vitali Kakoshin

к вашим услугам ... может кофе

Грешник *****

перц ....хотя возможно и соль ....хотя последнее не то чтоб добавка а консервант)

Ив
Иваныч*

сколько будет два плюс два(специально так пишу)....ну не стыдно???)))

Инна

что стыдно?

Элиас Дорадо

Перец. Это по русски. На остальных европейских языках, пиканте

Инна

соль.

Элиас Дорадо

Это наверно в очень глубокой древности. В пещерах

Andrey I Шо Вам Ишьо?

таких продуктов много, и душистый перец, и разные специи и т.д.

Пафнутька Задунайский

Более того...из-за неё на Руси даже был бунт по типу медного...

Tatjana Stovbert

Строго говоря, это не пищевая добавка.Пряность, так сказатъ

Инна

нет. не прянность.

Tatjana Stovbert

А что тогда?

Инна

соль.

Tatjana Stovbert

О! а я думала перец

Niherasebeblia

соль. жалование римским легионерам часто выдавали солью

Инна

верно.

Лаймис Ку3Ьмич

Вам лучше знать а мне все равно я живу не в древности

Дмитрий Носырев

Хлористый натрий, или обыкновенная поваренная соль.

Степаныч

В древности не жил. Не забивайте пустые клетки компа

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

интересно какая ?Ваш ответ или это Что .Где .Когда.

Инна

это соль.