Ольга Горбунова

знаете ли вы десять заповедей Божиих?

Ответы
Анатолий Супаков

В школе висели заповеди строителя коммунизма, это когда Хрущёв сказал что через двадцать лет будем жить при коммунизме, как в последствии узнал что церковные заповеди совпадают с заповедями строителя коммунизма.Коомунистом так и не был да не религиозен. Знаю что они есть но всех уже перечислить не смогу да и , наверное, мало кто может.

Ольга Горбунова

Там не было самого главного:Господу Богу твоему поклоняйся. и Ему одному служи"

Ольга Горбунова

Исполняйте заповеди:1.да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно 4.Наблюдай день седьмой, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - (воскресенье) Господу, Богу твоему. Не делай никакого дела и свято храни его. 5 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой. 6 Не убивай. 7 Не прелюбодействуй. 8 Не кради. 9 Не произноси ложного свидетельства против ближнего твоего. 10 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Анатолий Супаков

И раньше их не соблюдали а сейчас и подавно.Не вижу разницы между проповедниками церковными и партийными. Те и другие гребут под себя.

Надежда Миронова

да, читала, но наизусть знаю несколько

Ольга Горбунова

ваш господь может и не такое сказать...

Олег Перекрест

мой господь ничуть не реальнее вашего госпдя..

Ольга Горбунова

не хули Господа Иисуса Христа! Он и за тебя умирал на кресте...

Наталия Никонова

Все перечисленное ко мне никак не относится. Я имею Бога в разуме и люблю себя, что не мешает мне любить своих родителей, детей и близких и всех людей на земле.

Ольга Горбунова

Валентина Каткова

не совсем

Ольга Горбунова

Sergio Lioni

да стараюсь ими пользоваться в меру

Иван Плетнёв

не все

Ольга Горбунова

церковь - это невеста Христа, Он придет во второй раз, чтобы забрать ее к Себе.А верующие люди - члены церкви, поэтому они ожидают прихода Спасителя

Иван Плетнёв

а как же на счет 2 заповеди значит эта невеста изменяет христу???

Ольга Горбунова

к сожалению, есть такая церковь, и ее Бог называет блудницей, но это не истинная, а подделка под нее...

Иван Плетнёв

да в любую зайди и увидишь блудницу истинная церковь должна быть у тебя в душе !

Ольга Горбунова

церковь не может быть в душе, а только Бог.Церковь - собрание истинно верующих людей