Ева Новикова

Дело в том что у меня социофобия и я жуть как не хочу ходить в школу. Даже когда ко мне подходит какой-то человек у меня начинает бешено стучать сердце и потеть ладони. Мне не приятно, когда ко мне обращаются, а когда меня обозвут (даже по шутке) я начинаю очень сильно переживать из-за этого, я больше так не могу, что мне делать?

Ответы
Дмитрий Мальдинов

нужно срочно лечиться-и чем раньше тем лучше-с помощью когнитивно поведенческой терапии и медикаментов. Сейчас фобии вполне удачно лечат, главное не затягивать, с возрастом это выльется в депрессию и неврозы

Ева Новикова

А как (или где) сделать эту когнитивно-поведенческую терапию?

Дмитрий Мальдинов

нужно найти психолога с такой специализацией или психотерапевта,

Ева Новикова

Ааа. Ну это слишком большие запросы для нашего города.

Ольга Витвицкая

чую родственную душу)))))) сегодня полнолуние...скажи адресс залечу к тебе на своей метле...аида на шабаш))

Катерина Городецкая

просто вбей себе в голову, что в школу ты ходишь е ради общения, а ради своей учебы и своего будущего

Ева Новикова

Да это легко сказать. Я так уже 10 лет пытаюсь сделать.

Катерина Городецкая

я 11 лет это делала. а затем институт, другой город и жизнь с чистого листа

Ева Новикова

Для меня выйти на улицу - это сплошной стресс. А в другой город переехать это вообще жесть.

Катерина Городецкая

перетерпите. для всех это стресс. жалейте себя по-меньше.

Луна Кошкина

Сдать все экстерном и не париться. А что, моя сестра так и сделала и ей пофигу на всех)

Ева Новикова

Экстерном?

Луна Кошкина

Да. Можно запросить от школы такую форму обучения, но учиться нужно на круглые 5ки и закончить обучение раньше одноклассников, иначе не получить аттестат.

Ева Новикова

Ааа, это вообще не прокатит. Я на среднячок учусь, ибо школу часто пропускаю.

Луна Кошкина

А тут выбора другого нет. Либо хорошо учиться и позволить делать что хочешь, либо задвинуть свое "не хочу". У меня сестра-социофобка, а мать ей это поощряет, поскольку она от этого учится превосходно, уже 3 языка знает помимо этого.

Crazy Snowman

Знаю, сталкивался. Трижды.
Поддержу Дмитрия Баранова. Тебе нужен взрослый друг.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

иди на сцену в театральный кружок - всё пройдёт

Al
Alexc

если серьёзно : обратится к психологу.

Лечиться, или уходить в отшельники

Ева Новикова

А как лечить социофобию?

Не знаю, я не психиатр

Ева Новикова

Что-то я сомневаюсь, что её вылечить можно.

Не знаю, я сам не в восторге от людей,но жить как то надо

Дмитрий Баранов

найти хорошего друга, Ева

Ева Новикова

Я не могу завести друзей, т.к. я уже написала, у меня социофобия

Дмитрий Баранов

давай я буду твоим другом, если хочешь

Ева Новикова

Я промолчу лучше.

Дмитрий Баранов

что так? не хочешь?

Константин

Нужна помощь специалиста

Майя Петрова

К неврологу идти на прием

Юлия Пак

Пейте антидепрессанты.

Ева Новикова

А они помогут?

Юлия Пак

Конечно. Пол таблетки элатролета за час до сна.

So
Solongo

а врачи что говорят?....

Ева Новикова

Какие врачи?

So
Solongo

у меня социофобия... это тебе кто диагноз поставил....?

Ева Новикова

Психолог сказала.

So
Solongo

а он не врач?

Ева Новикова

Я то откуда знаю

So
Solongo

лечись...

Ева Новикова

Легко сказать - трудно сделать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Забить на всё.

Ева Новикова

И умереть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вовсе нет.

Ева Новикова

Я вижу это единственным выходом из моей ситуации.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сколько лет тебе?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тю, через 10 лет это не будет иметь абсолютно никакого значения.