Ел
Елена

Почему зимой нет грозы?

Ответы · страница 2
Лидия Киселева

Потому что нет дождей,а идет снег, нет грозовых облаков,насколько помню учебную программу.

Виктор Корлеоне

Потому что летом нет снега, хотя собственно и счас его не особо наблюдается. И слава Богу!

Екатерина Гамалей

грозовые облака возникают при плюсовой температуре...в общем этой зимой возможно все!)))))

Денис Ежов

вот хорошо!будем ждать!хотелось бы взглянуть!судя по описаниям это прикольно

Ra
Rasena

Всего единожды! видела молнию зимой и раскаты грома! Фейеричное зрелище и ощущение ! )))

Татьяна Лобарева

потому же почему летом нет снега. Хотя 2013 доказал обратное. и снег летом и гроза зимой

Екатерина Сергеевна Натахина

Это как нет сейчас такие катаклизмы что зимой подснежники растут не правда ли.

Аделинка Тукаева

Грозовые облака возникают при появлении восходящего потока теплого воздуха.

Валентина Зайцева

Почему нет?есть-была в1976году в Сибири-Красноярский край.,село Богучаны.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

есть,вчера была,а дожд расстаил снег и сегодня все как в стекло от лды

Jelizaveta Rakova

От холода не накапливаются электричества, что бы получились разряды.

Алина Забор

и тут моё существование в очередной раз потеряло смысл... я не знаю :'(

Денис Ежов

ахахахаха)) я те помогу,правда плагиат но....Дождь будет сопровождаться грозой при наличии трёх основных составляющих: молекул воды, энергии и перепадов давления. Коротко рассмотрим каждую из них. Вода. Холодный зимний воздух препятствует появлению водных масс. Другими словами, осадки зимой – это снег с дождём или очень холодный дождь. Весной и осенью температура немного выше, поэтому дождя и молекул воды в воздухе больше; Энергия. Основной источник энергии для грозы – это, конечно же, солнце. К сожалению, редкие солнечные деньки не могут обеспечить достаточное количество энергии, необходимое для возникновения электрического разряда, то бишь грозы. Да и солнце зимой больше светит, чем греет; Перепады давления и температуры. Летом температура воздуха меняется с большей интенсивностью, чем зимой. Потоки холодного и тёплого воздуха вызывают перепады давления, а они – прямой источник грозы. Несмотря на обилие фактов и доказательств, зимний гром всё-таки существует. В связи с глобальным потеплением и резким изменением климата в отдельных регионах мира уже наблюдались случаи, когда посреди зимы люди слышали гром и видели молнию, пронзавшую тусклое серое небо.

Алина Забор

спасибо, чувак. от души. глядишь, жизнь по-другому сложится))

Злата Золотаревская

Вообще-то зимой бывает гром... Ну а грозу заменяют буран и вьюга...

Валентина Шевелёва

Как это нет! Очень даже есть! У нас вон дождь который день идёт...

Дмитрий Бердников

плотность водуха в верхних слоях атмосферы, другая, чем летом

Ел
Елена

спасибо за ответ, теперь буду знать

Дмитрий Бердников

но это мои предположения. я не ученый)

Ге
Геннадий

Редко но бывают, почитай здесь http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63356750740

Aigerima Tulesinova

прочитай в википедии или в интернете))) я и сама незнаю)))

Любимица Фортуны Степанида Козлова

действительно. А вот снег летом запросто может выпасть

Максим Тарасов

у нас и снега-то нет...нихрена-то у нас неееттууууууу!!!

Nadezhda Krasutskaya

иногда бывает. правда, очень редко, даже не каждый год

Elena Avdeeva

Видела раз. В феврале. С черной молнией на белом небе.