Макс Ivantsov

Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Это так? мне тоже вопросик! )

Ответы
Солнышко Дамиркино

Длительный поцелуй можно сравнить с асфикцией, то есть удушением 🙂 Во-первых, перекрывается нормальный приток кислорода. Во-вторых, учащается сердцебиение, что требует ещё больше кислорода. От недостатка кислорода первым начинает страдать мозг.
Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и эжные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (РЕА). Вот эти три вещества, особенно РЕА, и есть собственно любовь. В чистом, пробирочном виде. Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины - это вещества класса легких наркотиков.Так что не совсем

Дмитрий Косьяненко

Не, по разному. Хоть и писали любовь - морковь, любовь осталась любовью, морковь морковью, парашют парашютом, пистолет пистолетом.

Владимир Семикин

спарашута не прыгал незнаю,ну а вот после страстного поцелуя порой хочется и пальнуть!

Фе
Феюшка

думаю нет.. прыжки с парашютом-это адреналин.. стрельба из пистолета\\эмоции..

К*
Кина ***

с парашютом не прыгала...я - трусиха. Стреляю. Нифига! Эмоции разные!)

Айсулу Жунисова

не прыгала и не стреляла, но ощущения супер! А у самого какие?

Ирина Яваева

думаю что отличается, прыжки и стрельба выброс адреналина

Майя Ламеко

голова кружится и ноги подкашиваются))

Ирина Кокшарова

стреляла, не было такой реакции, а с парашюта не прыгала

sv
svet.astr

если он действительно страстный, то еще больше

Настроение Ночь***

мощнейший выброс адреналина в кровь, полагаю)

Сергей Белов

Ну судя по сердцебиению, жа

Нурбулат Досов

не, не химические реакции, просто адреналин

Valentina Potapova

с парашутом не прыгала но целоваться круто

Во
Волкова

Не прыгала,а значит сравнивать не с чем;)

Дама

незнаю...с парашюта не прыгала)))

Muad Hamro

да Натлья . как вы сами думаете.

Наталья Ангел

не прыгала с парашютом, сравнить не могу

Muad Hamro

побробуе.

Наталья Ангел

при первой же возможности

Muad Hamro

спасибо удачи тебя.

Наталья Ангел

и тебе удачи!

Настюха Тарасенко

так наверное

Максим Кузнецов

Даже и предположить не могу.

Сергей Коршунов

если он обоюдно страстный

Паша Худашев

Да и не только поцелуи )

Илья Иванов

да.и не раз проверено))

Е!
Елена !!!

наверно

Лидия Малахова

ДА А ТЫ ЛЮБИШЬ ПОЛНЫХ?

Алексей Фёдоров

Если только в пределах разумного