Семен Казанков

Правда, что зимой из-за мороза колёса подспущены и давление в них падает до 1.5 атм? С братом спорим.

Ответы
Светлана Мунтеану

не знаю... Добра и блага Всем посетителям моей PRAVDы, ведь у каждого она своя. И только время переводит её в категорию ИСТИНЫ. Так вот моя правда в следующем - ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ, РОЖДАЮТ ВЕЧНЫЙ СПРОС. И, если Вы имеете к ним доступ, Вы рискуете быть актуальными и востребованными, а значит богатыми и потому свободными. Каждый здравомыслящий обыватель может присоедениться к технологии MPG, которая делает чище наш дом - планету Земля, защищает Ваш автомобиль и делает его более эффективным в сжигании топлива, экономя Ваши средства на заправке 15-25 %. Для меня и более уже 35000 клиентов моей сети это стало чистой PRAVDОй, кроме всего прочего большинство из них расстались с проблемой - где брать деньги, что бы закрывать *дырки* своего и семейного бюджета. А порядок этих доходов от 50$ в неделю до 1500$ в день и для них это чистая PRAVDA, это американская компания, которая вывела эти и многие другие уникальные ЭКО технологии. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!! www.sveta61.prav.tv

Федор Тиханов

риблизительно и не вдаваясь в изохорные процессы очень низких/высоких температур: при повышении температуры на 1 градус Цельсия давление повышается на 2% от первоначального и, соответственно, наоборот.

может ошибаюсь, но ваш подход действует только при -223С!!!

есть такой закон PV=nRT, где Т-абсолютная температура, которая выражается в кельвинах.
при перепаде температуры с 0С до -25С, имеем понижение с 273К до 258К, а это 5,5%.
если посмотреть на формулу выше, то и давление должно понизится только на 5,5%, то есть с нормы 2,0 атм. до 1,89 атм.

вывод, температура влияет незначительно, просто надо чаще проверять давление в шинах. http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=23668

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Татьяна Александровна

Портал DubLi предлагает:http://global.dubli.com/?_aff=TOWW23KE
• Первый мировой шоппинг-молл самых известных в мире магазинов,
• Выплата до 37% с каждой покупки - наличными деньгами,
• Доставка товаров в 214 стран мира,
• Скидки 99% на бренды - на аукционе UniqueBid,
• Наличные деньги дешевле их стоимости - на аукционе Xpress,
• Мгновенный доступ к мировой фонотеке и ко всем радиостанциям мира.

Василий Костарев

Конечно так, Закон Бойля — Мариотта, закон Шарля и закон Гей-Люссака, дополненные законом Авогадро чётко описывают физику газов: при нагревании воздух (газ) расширяется при охлаждении сжимается, и как следствие - при постоянном объёме колеса - давление в колесе снижается при зимних температурах и повышается при летних...

**__Tamerlan __**

это зависит от колёса ) если колёса качественные.. и выработаны с новейшими технологиями то давление в них не падает.. а если качество колёс простая то это 100% будет падать давление... дальше можно не продолжать.. ))

Владимир Квадратный

ЕСЛИ ЗАКАЧИВАЮТ КИСЛОРОД ТО МЕНЯЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ НЕМОГУ УТВЕРЖДАТЬ ДО 1, 5 НО ПРОГРЕС ВПЕРЕДИ ЗАКАЧИВАЮТ СПЕЦ ГАЗ ПРИ КОТОРОМ ДАВЛЕНИЕ НЕМЕНЯЕТСЯ И ЭКОНОМИЯ ОЩУТИМА, САМ УБЕДИЛСЯ.

Tatjana Eida

На любой машине откроеш левую дверцу и там увидиш данные на летний и зимний сезон давления шин...Левае дверца,где водитель сидит,,,а то не найдёте ещё с братом... 🌹

Olga Bazhukova

Давление в шинах при низкой температуре действительно паает, но величина давления будет зависеть от давления, которое в них было при более высокой температуре

Виkтор

Да, но на сколько... это по разному. Элементарная физика - при агревнии объем газа увеличивается, при охлаждении - уменьшается ( меньше энергия движения молекул)

Рафаэль Басыров

если не подкачивать - да. Возьми пучтую пластиковую бутылку, плотно закрой крышкой и поставь в морозильник. Давление от холода упадёт и бутылка сожмётся.

Николай Полевой

то что давление на морозе падает это правда, но ведь колёса проверять надо перед каждым выездом и своевременно подкачивать, что бы резину не попортить

Раиса Гайфуллина

Также встречал рекомендации на период прикатки шипованой резины выставлять слегка повышенное давление (у себя ставил 2,3 на НФ3)
Обычно выставляю 2,1

Антон Постников

Подспускаются при сильных морозах, воздух то сжимается, но 1.5 не знаю даже, маловато мне кажется, я до 2 довожу осенью и примерно 1.8 должно держаться

Володя Сахалов

Конечно. особенно при сильных морозах Это одна из причин ,почему колёса у самолётов накачивают гелием. Он мало сжимается при низких температураж

Роман

правда. При снижении температуры воздух в колесах охлаждается и сжимается. Поэтому рекомендуют или подкачивать или накачивать колеса азотом.

Николай Витровой

Да,это так,но зимняя резина саморегулированная и она сама подвержена к температурным изменениям.Короче,следите за резиной-летней и зимней!

Любовь Павловская

Колеса зимой немного приспускают, больше площадь соприкосновения с дорогой.Давление в скатах меняется незначительно. Мы ставим 1.8

Андрюха Сам По Себе

ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ НА МЕСТЕ,ТО ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ...ЕСЛИ МАШИНА В ДВИЖЕНИИ ИЛИ ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛАСЬ,ШИНЫ ТЕПЛЫЕ И ДАВЛЕНИЕ КАК ВСЕГДА...

Дмитрий

Это брат как бросить вредную привычку... Соберись с мыслями и дай сам себе хорошую пиздюлину! Будет больно, но терпи раз мужик.