Ирина Шестакова

лекарство от глупости еще не найдено. Рассудок и здравый смысл не оспа: привить нельзя?

Ответы
Aleksandr Bronfman

О, обреченность женщины - любить!
Прощать мужчин, надеяться и верить,
как чуда ждать звонка и стука в двери,
и каждый раз за все благодарить.

И каждый раз бросаться как в огонь,
забыв свои тревоги и сомненья,
едва скользнет усталая ладонь
по этим волосам, локтям, коленям.

И жадно слушать про его дела,
которые давно своими стали.
И слышать в разговоре те слова,
которые ни разу не звучали.

О, обреченность женщины любой
быть самой доброй, самой нежной, близкой,
всегда способной выносить капризы...
И быть неоцененной!..
Боже мой!

Михаил Воробьёв

Странно слышать это от женщины,ведь статистика показывает 90% глупостей делают именно женщины,а прививки действительно нет,поэтому они и делают глупости всю жизнь...разводятся с одним алкашом,выходят за другого,разводятся,первый на коленках приползает,клянётся,они опять с первым и опять пьянка...разве я не прав?

Михаил Воробьёв

спасибо!ну а вы не будете участвовать,ну или хотя-бы присутствовать при моём старении?

Ирина Шестакова

время покажет

Михаил Воробьёв

время то время,стареть то я уже начинаю,Иринка,сериал надо с первой серии смотреть,после пятой уже ничего не понятно

Ирина Шестакова

тогда я что... боюсь сказать о своей стадии возраста

Михаил Воробьёв

да и не надо,я остерегаюсь только младшего возраста,мне 38 и назад я уже не откручу,а нравятся мне либо мой возраст,либо посарше

Евгений Смирнов

От глупости лекарство есть!Веков дцать назад-глупый,ленивый были на другой социальной ступеньке.Теперь--человек без совести и чести-на другой ступеньке.Правда,гораздо выше обычного человека.И как Вам это?

Борис Назаров

Первый чел. про второго: "Был бы умным - был бы богатым" Первый троечник - директор торговой фирмы, второй отличник - успешный программист в крупной компании. Первый давно умер, второй процветает.

Нина Кожевникова

Глупость своего рода болезнь. Ведь все обходят стороной психически нездорового человека в момент обострения его заболевания. Так и с глупостями-не забивать ими свою голову.

Грач Налбандян

Как говорил один восточный мудрец, глупьцы нужны для того, чтоб умные знали, насколько они умны. И зачем в таком случае лекарство, ведь его придумать должны мудрецы.

Sceptic

По прогнозам ВОЗ,самым последним,после того как научаться выращивать полноценные органы,лечить онкологию,и протезировать зрение,научатся лечить шизофрению.

Галина Пронина

Глупый тот человек, кто считает других глупыми.Надо за собой следить, а не считать чужие глупости. Самыми мудрыми были юродивые, хотя люди их звали дураками.

Yuriy Batygin

Бесконечное не лечится! А.Эйнштейн: "В этом мире есть две абсолютные бесконечности - человеческая глупость и Вселенная.... Впрочем в последнем я не уверен....."

Александр Федотов

Его надо понять!
«Есть в наших душах птицы журавли,
Которых мы Рассудком называем!
Мы никогда без них бы не смогли
Себя избавить от скандалов с лаем!»

Вован Петренко

Человеческая глупость, на мой не очень просвещённый взгляд, это порождение плохого воспитания и образования.Ну и в самой малости наследственный порок.

Helen D.

Из личных наблюдений могу сказать - у кого ум работает медленно, руки намного талантливее, чем у слишком умных. так что, все сбалансировано в природе.

Алексей Генералов

Я уже давно делю людей на три категории, те которых можно научить, тех которых можно выдрессировать и те к которым не применимы первые две метОды!

Александр Белый

Но вот парадокс: глупость ведет себя как зараза - порождает эпидемии, а вот вакцины против нее действительно нет (пока во всяком случае).

Vittorio Pozharos(Fuego)

Один мой друг говорил:"Если ума в 20 -ть лет нет,
в 30 - ть его не будет , а в 40 -к -- уже не надо!".Вот
так сказал.А я запомнил... На всю жизнь!

Ирина Шестакова

верно, хорошо сказано

Надежда Гурина

Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности .... для вас глупость , для другого самовыражение ... имеет право .

Алик

Самые серьезные глупости совершенны людьми умными, искать лекарство надо от ума излишнего ,чтоб опять не сотворили чего лишнего

Фаечка Фролова

Грань между людьми психически больными и нормальными чрезвычайно иллюзорна,у нас у всех разные формы психических расстройств

Спартак Деменев

Мозг без нас регулирует все прцессы чтобы балансировать все системы. Наша задача ему помогать бережным отношением к себе.

Владимир Ольшанский

Ху из оспа,для кого-то глупость,а для кого-то смысл жизни,люди не равны по определению-так что общего знаменателя нет...