1) если на один раз покушать, то три горсти гречки насыпать в сито, 2) гречку помыть, 3) наливаю 3 сантиметра воды, 4) высыпаю гречку, если воды не хватает, доливаю до 1 сантиметра выше гречки, 5) после закипания выключаю, но крышку не открываю, 6) через 10 минут можно кушать, она не горячая и вода вся ушла. Сохранились по максимуму все полезные свойства гречки. Солю или добавляю сахар потом. Можно гречку с молоком сделать, можно гарнир к мясу. Приятного аппетита.
Мне помогла подруга, пришла и всё помогла. Открутила, пошли вместе купили, все прочистили, прикрутила и всё работает. Сейчас как раз изучаю вопрос взаимодействия между людьми. Если они только балаболят и только берут от меня эмоции или ещё что-то, а мне помочь не желают, то это игра в одни ворота. Далее возникает мысль: "Следующий..." И иду общаться с другим. Правильно?
Почему вы так думаете, разве кто-то попросил у меня помощи и я прошёл мимо? Такого никогда в моей жизни не было. Даже бывает помогаю когда даже не просят о помощи, правда потом жалею об этом. Есть люди которые жалко сказать тебе слово спасибо.
Вы ответили "вызвать сантехника", если человек может подсказать, то это один вариант, а если он музыкант и в сантехнике не разбирается, это другой вариант. А человек на другом конце провода принимает свои решения. Правильно?
Правильно и какое правильно от его решения зависит.
Уточните вопрос, не понятно?
Гречку перебрать (вам можно не перебирать)поджарить минуты 2 на сухой сковороде, промыть и1 часть гречки 2 части воды варить на медленном огне в конце варки добавить соль и сливочное масло.
Спасибо, плюс я жарю мясо с морковью.
Я сначала прокаливаю гречу на сухой сковороде, затем воды добавляю, если гречи стакан, то воды 2-2, 5 стакана
Если килограмм?
Вы уверены, что вам столько надо гречи!)) если кг, то 2-2, 5 л воды)
Спасибо, вот друзья хотят зайти в гости.
Я бы точно не пошла в гости где нет мяса 
Ну мясо я добавлю конечно.
Можно ещё лук и морковку, специи)
Хорошо 
На два пальца выше уровня крупы в кастрюле...Варить после закипания 10 минут...
Спасибо, я плюс жарю мясо с морковью.
Следи за уровнем воды: Как только верхняя часть крупы появится из воды выключай нагрев и оставляй всё под крышкой минут на десять...
так и будет. 
На 2 пальца выше крупы! Промыть надо сначала, перед варкой
Спасибо, разобрался уже 
Воды в два раза больше и на медленном огне варить.
Спасибо, я параллельно жарю мясо с морковью.
Да
один стакан крупы равен. двум стаканам воды.
Это я могу 
а если рядом в сковороде грибочки с луком пожарить и потом все смешать- гречка по купечески.
Я жарю мясо с морковью.
просто на всякий случай..приятного времени суток и аппетита.
Спасибо вам большое!
любовницу позови, первый раз замужем чтоли?
Любовницу, домой? Не гигиенично как-то 
Всё равно не так, кстати она чистоплотная. А анекдот классный 
Добавь, сколько не жалко. Воды в кране много
Спасибо, разобрался уже 
молодец
Обычно на стакан гречки 1,5 стакана воды
Спасибо, но большинство советуют 2 стакана.
Можно еще так. Гречка лежит в кастрюле, кладете на нее ладонь, воды должно быть под сгиб руки, т.е кисть закрыта полностью
Один к двум. Стакан гречки, два воды.
в интернете все рецепты доступны
тут зависит от гречки, насколько она мокрая после мытья
Понятно, тут советуют чуток поджарить в сухой сковороде перед началом.
никогда не жарила, но думаю, что после жарки точно надо будет 2 стакана воды. Если не готовили, то и не жарьте , неумеючи только испортите , она и так вкусная получится
Спасибо большое 
))
На стакан гречки, два стакана воды.
Спасибо большое, я параллельно жарко мясо с морковью.
Когда вода с гречкой закипит, увернуть огонь на минимум. Накрыть крышкой. Через 15 минут перемешать набухнуюся гречку, накрыть снова крышкой, и минут через 10 выключить огонь и пусть под крышкой доходит.
Спасибо большое, сделаю 
3 стакана воды на 1 стакан гречки
А на килограмм гречки сколько воды уйдёт?
ск в кг гречки стаканов - умножить на 3 кол-ва воды
Значит 3 литра?
я такими порциями не варю
Понятно
Стакан гречки, два стакана воды.
Значит на килограмм гречки 2 литра воды пойдёт?
А зачем килограмм варить?!
Да вот друзья хотят зайти в гости.
По объему в 2 раза больше гречки
Значит на килограмм гречки два литра воды?
Не объём. На стакан гречки, 2 стакана воды)
Ок разберусь. Спасибо
Выше уровня гречки см на -2-3))
Результат в студию!!)). Фото
так жуй, потом запьешь 
дааа 
Так что по метлам 
чё по метлам? координаты давай
Каракумы, как будете сближатся дайте знать.
погуугли ни позорься
Если спрашивать считается позором, зачем вы здесь?
смотряя чтоо?

