Алёна Ившина

Бытие определяет сознание или всё же сознание определяет бытие?

Ответы
Max Kovali

С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

Алёна Ившина

😄 😄 😄 из этого надо создать вопрос и послушать мнения

Надежда Пшатова

выражение «бытие определяет сознание» свидетельствует о том, что мышление человека достаточно субъективно. Оно не стоит «над» окружающей действительностью, но находится в прямой зависимости от нее. Однако сознание человека постоянно развивается, пытается подняться «над» бытием, а это ведет к изменениям во всем мире

Денис Сударкин

Какое бытие определяет в человеке любовь? какое бытие определяет такие разности в людях и в конце концов что так изменяет сознание казалось бы не исправимых людей?... БОГ!
... от человека не зависит ничего в сем мире и ничего человек в сем мире не определяет

Серёга Ефремов

смотря при каких обстоятельствах было создано это бытие... если человек пришёл в бытие уже существующее, то оно определит его сознание. А если же человек создаёт это бытие для себя то сознание определит бытие.

Алёна Ившина

Мы ведь делаем всё одновременно...

Сергей Андреев

Бытие, бытие. Только не следует думать, что бытие только та штука, которую мы осознаем. Как сказал один дядька, "действительность всегда иная чем то, что мы о ней думаем".)

Ирина Береснева

У всех по-разному, те , кто живет духовными практиками, у тех, сознание определяет бытие, а те кто живут только материальным у них бытие определяет сознание- я думаю так.

Станислав Мищенко

Если вместо "или" поставить "и" то верно, особенно если стадии разнести по возрасту:
до 20 лет - бытие определяет сознание
после 30 лет - сознание определяет бытие

Сергей Сидельников

Бытие определяет сознание, к сожалению в нынешнем мире. Т.к. много тв и инэта. Сознание хочет одного, а общество требует другого. В этом и жесть.

Денис Берсенев

Бытие сделало сознание, а сознание пытается определять бытие. А может быть сознание сделало бытие и заставило его определять себя

Дмитрий Ефремов

Согласно тексту закона о единстве и борьбе противоположностей этот вопрос не может иметь чёткого однозначного ответа )

Дмитрий Ефремов

Как приятно получить согласие красивой девушки )))

Максим Зайцев

Кому как... одни думаю а потом делают, другие делают потом думают. Ответа на этот вопрос в ближайшее время так и не будет.

Глеб Бамбуров

Сознание у осознанного человека,бытие определяет сознание у человека живущего без цели и контроля своей жизни.

Артем Ревин

Все относительно, прошлое настоящее и будущее происходят одновременно, сознательным умом это не понять

Кирилл

Сознание определяет бытье, мы ведь муслим, думаем, для того чтоб прожить следующий день, неделю, год...

Андрей Чухлебов

это сложный философский вопрос, кто что определяет, но думаю сознание и есть бытие внутреннее

Артур Мальцев

я склонен и к 1 и к 2 ответам.Ситуаций разные бывают .Если более не разбираться в конкретике

Ка
Калянс

потому что эти "хорошие" жены оказываются теми шалавами которых трахают все подряд

Ка
Калянс

какой то тупой сервер.уже второй ответ не туда

Ка
Калянс

а ответ то серьезный был,хотя и то что смех принес это хорошо

Дмитрий Мельник

применимо в зависимости от представлений в вопросе о понятий "бытие" и "сознание"

Рустам Галимуллин

Иногда в таких вопросах-я считаю себя (почему-то) недалёким-и это мягко сказано 😉

Алёна Ившина

Ну, это философский вопрос, так что, наверное, это нормально )

Рустам Галимуллин

Это можно перефразировать-так(Жизнь ведет к пониманию или понятие доводят жизнь)

Анатолий Сажнев

О ДА ЭТО ФИЛОСОФИЯ!!! КАК ГОВОРЯТ ЕВРЕИ ---- В НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ!!!