Антонина

А что означает это " дык" в ответах у некоторых?

Ответы
Донна Роза

Что такое Дык. Утверждение полной уверенности в своей правоте, соотв. по значению «вне всякого сомнения», «несомненно», «однозначно», «ну так!..». происхождение: Изначально происходит из сленга питерских митьков , в каменты пришло через сленг фидо.

Антонина

поняла)))

Фд Зуекщм Alexandr

Сударыня, Ваши предположения настолько близки к истине, настолько точны, что у меня опускаются руки от попыток рассказать, насколько Вы близки к первопричине всего сущего!
Всё вышесказанное заменяется одним коротким и ёмким "ДЫК"

Антонина

поняла

Фд Зуекщм Alexandr

😉
Ну, иногда высокий штиль хочется заменять жаргонизмами

Галина Чаплинская Против Войны

Я часто употребляю! Имею право, как белорусска, употреблять слова из родного языка. Кстати -это слово и в русском языке употребляется. У Горького, например...

Галина Чаплинская Против Войны

добавлю -что означают иностранные надписи на одежде? вот именно на Вашей - Вас это не смущает?

Andreas Aisenstein

Существует в Петербурге группа художников называется "Митьки". Когда-то были культовые ребята. У них была такая фраза"Дык елы палы". Отсюда и пошло "дык".

Антонина

спасибо)

Люсис Кошкас

в некоторых районах (мурманская, архангельская, не поверите, но и в Белоруссии тоже в некоторых районах) это "так"

Антонина

поняла

Павел

"Дык да" вместо просто Да. Слышал в одном регионе Росси. Почти всё так отвечают в качество положительного ответа).

You Die

это как " для меня это очевидно, а для вас я пробую подобрать слова, ради полного понимания ситуации"

Ксана Третьякова

исходя из развивающегося в диалогах сюжета...)) Хороший толмач хороший перевод подберёт тотчас...))

Nikolai Garskov

Что то вроде "как бы", когда мысли вовремя не приходят и язык слов нужных не находит!)))

Ксана Третьякова

Краткость в написании ...к тому же....))

Nikolai Garskov

Мычать проще чем дыкать, хотя язык один "Как бы?"

Ксана Третьякова

Блеяние и мычание - показатель образования ))

Angel Ros

Утверждение полной уверенности в своей правоте, соотв. по значению «вне всякого сомнения»

Антонина

поняла..спасибо

Ан
Андре

синоним "это", ты дык чё, ваще не в курсе Питерского движения Митьков, дурилка картонная?

Антонина

прикинь

Ан
Андре

Бедные Митьки, никто их уже и не помнит, всего - то 30 лет прошло...

Ya
Yadu459

не заморачивайся - просто хлебни из горла поллитра и закуси ченить! потом потолкуем!

Антонина

будем

Ya
Yadu459

шо? прогрелась?

Антонина

да

Ya
Yadu459

ладушки

Сергей Григорьев

Отсутствие нормальных слов в лексиконе. Или то, что человек много в интернете сидит.

Антонина

почему?

Сергей Григорьев

Хотелось бы пообщаться с людьми, которые такие слова знают.

Антонина

поняла

Сергей Григорьев

да и после моего общения с ними, вам наверное легче бы стало

Антонина

возможно

Сергей

В "переводе" со старо-Русского это означает: "Ну, - а то!", или "Ну - так и есть!"...😎

Антонина

поняла

Владимир Яковицкий

это часть фразы из мультика "подводная братва", она звучит так- дык друг ёлы палтус

Раш

Это значит - "так"! Как правило у северян. Например людей из Архангельска.

Антонина

поняла

Алекс Венцель

Старорусское выражение которое постепенно заменила фраза: Так вот...

Алекс Венцель

Как-то в молодости я работал звукорежиссёром на ТВ и мне поручили очистить фонограмму выступления одной кандидатки в депутаты из глубинки. Это был тихий ужас. Электронного монтажа тогда ещё не было и работали с иголки...Три дня я возился чтобы очистить её речь от таких вот словечек: Надысь, кубыть, значит вот, дык и т.д. Потом эту речь наложили на видеоряд и так красиво она заговорила...)))))))))

Антонина

о как.... слова паразиты

Дв
Дванов

так вот видите как оно получается, разумеется только так и не иначе))

Антонина

поняла

Solomon Benamuki

Видимо, "так"... Только это не наш говор, не русский. хохлы так любят...

Ал
Александр

Это универсальное слово используется когда сказать нечего 😆

Антонина

поняла

Vlad Berezin

Дык это... Так, потому что, однако,фактически, и далее по алфавиту.