Светлана

Вы читали книжки писателя Виктора Розова?

Ответы
Азат Абдуллин

Виктор Розов уроженец Ярославля, - один из крупнейших драматургов XX века. С его появлением началась новая театральная эпо-ха, связанная с именами Анатолия Эфроса и Олега Ефремова, новым периодом Центрального детского театра и возникновением "Современника". Розов - автор более 20 пьес, главный герой которых - молодой человек, поставленный в условия нравственного выбора, продиктованного временем. Его пьесы шли почти во всех театрах страны и сегодня они обретают новую жизнь на многих сценах. По одной из его первых пьес "Вечно живые" был написан сценарий знаменитого на весь мир фильма Михаила Калатозова "Летят журавли", получившего в 1958 году главный приз Каннского Международного кинофестиваля.

Ke
Keeper

И книжки читали, и "Летят журавли" смотрели, и с самим Виктором Сергеевичем во дворе кооперативного писательского дома на улице Черняховского раскланивались, и на Ваганьке теперь мои близкие с ним соседствуют...

Спокойная Старость

драматурга Виктора Розова не читал, но с удовольствием смотрел его пьесы в театрах и кинофильмы, снятые по его сценариям

Zhivago Alecander

а книжки еще можно читать?а я думал только на растопку мангала для шашлыков

Вячеслав Лебеднов

нет...А Вы читали хоть один из 5-ти томов "Добротолюбие"?...

Александр Погребняк

Уже много лет не могу читать художественную литературу

Вовочка (Учениг)

Мне больше нравиться Сакен Сейфулин.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Помимо писателя, он ещё и драматург.

Vi Za Vi

Я см постановки его пьес и фильмы

Sergey Kashirin

Он больше известен как драматург

Тунгук *

Даже учил наизусть и был знаком

Тунгук *

А тебе то нахрена его знать его уже ни где не ставят уже тет 20-ть

Тунгук *

Ты приглашаешь на супчик с креветками ?

Александр Емельянов - Женат

нет..даже о таком и не слышал..

Павел Рубайло

Что-то знакомое. О чем пишет?

Дмитрий Баранов

чё есь такой Виктог Гозо?

Аптер Пётр Яковлевич

Смотрeли eго пьeсы в тeатрe

Ю*
Юрий *******

Нет! Впервые о нем слышу

Николай Бочкарёв

Не. Даже не знаю такого.

ДА
Дмитрий Алексеев

это мой дядя все прочел

Сергей Захаров

Он, вроде, пьесы писал?

Леонид Поляковский

нет. интерестные?

Светлана

рассказывает про советскую жизнь в 60-ых годах