Светик Светлая

А вы заметили, что в нашем ритме жизни и загаджетности все меньше места остается живому общению?

Ответы
Холодный Дождь

"Загадженость") А мне кажется что наоборот - и ритм и гаджеты добавили нам больше личных контактов. Какие способы познакомиться были раньше? Для не решительных или замкнутых… Случайные встречи, ну и может быть кружки по интересам)) А сейчас это очень легко, в результате и количество личных живых контактов стало больше. Я так думаю...)

Светик Светлая

Интересная точка зрения😉👍

Борис Атеист

Живым может быть и эпистолярный вид общения. Почитайте письма известных людей. Там просто кипит жизнь. Однако, в них всегда сквозит надежда на близкую встречу, такую, чтобы можно было смотреть в глаза друг другу, слышать речь, коснуться руки, плеча ... А когда такой надежды нет - пропадает "живость".

Светик Светлая

да да, именно в точку

Борис Атеист

Спасибо за понимание.

Андрей Ястребов

А вы заметили сколько в общественном транспорте глупых людей, которые уставятся в свои гаджеты? Ни кому не надо живого общения в глаза в глаза, потому что стеснения давят. Конечно же заметили все, потому что точку восприятия поменяли к живому общению

Василий Алехнович

А что тут замечать? В любом общественном транспорте, общепите Все сидят в гаджетах,даже пара сидящая в кафе не общаются , тупа в телефонах, так и думаешь нахер вы вообще сюда пришли? Сидели бы дома. Поэтому и мужики не мужики,и женщины не те.

Светик Светлая

надо что то менять. Пришел в кафе с девушкой, договорись чтоб вай фай отключили 😄

Alf Betin

а что лучше скучное общение с 1-2 собеседниками вживую (ибо больше собеседников в силу относительно стабильного местонахождения в определенной географической точке) или с 5-7 хотя бы с людьми , близкими по духу, хоть и с помощью гаджетов...?

Светик Светлая

вопрос!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я вижу в этом только позитивы, во первых - это отсутствует риск заразиться венерическими заболеваниями, и во вторых с некоторыми даже на расстоянии не хочется общаться , не то что в реале))))

Светик Светлая

есть такое))))))))

Вл
Влудомир

Мне кажется, вы несколько неправильно расставили приоритеты. По-моему, тяги к живому общению не стало меньше - просто теперь у людей появилось больше возможностей этого общения избегать.

ᚦᛊ∨ᛁ

...вы не поверите, но есть очень много людей которые вообще не общаются в инете и если пользуются им, то только для информационных данных, судя по наблюдениям, их даже больше и намного..))

Светик Светлая

Вы счастливая. В моем окружении иначе

ᚦᛊ∨ᛁ

...понимаю о чём вы, я однажды наблюдала в автобусе, все пассажиры за исключением меня и водителя были в телефонах, почему то стало смешно..))

Александр Ххххххх

Да, дистанция между людьми увеличивается и в будущем самые светлые чувства могут отойти на второй план и исчезнуть вообще. Люди тогда сами станут как гаджеты.

Эдсон

А с кем вы так часто общались до загатжевания? Семья, на работе, ну соседке пару слов, типа мы все раньше в лектории ходили и кружки хорового пения посещали

Solnce Solnce

Мне кажется, что некоторые сознательно отказываются от общения. Ритм жизни - это одно, но это не оправдание. Знаю людей, которым - это не мешает совсем.

Solnce Solnce

У меня есть однокурсница. Вышла замуж. Родила. И ничего, ей не мешало это встречаться с подругами, ходить на мероприятия. Ездить к родственникам заграницуБез проблем.

Светик Светлая

Значит пора мне брать себя в руки пора

Solnce Solnce

Берите. И мне тоже бы не раскиснуть. Скоро у нас будет пополнение))

Светик Светлая

Ооо, там не дадут ))))

Solnce Solnce

😁

Антоха Иванов

заметил, но так удобнее, согласитесь, я конечно за живое, но если постоянно встречаться для перекидки двух слов, то времени не останется на свои дела.

Илья Филипченко

Все зависит от участников общения. Надо всем этим пользоваться с умом. Потому что с кем то действительно следует общаться только через гаджеты

G.
Grief ...

и это печально , хотя дело не в прогрессе, как я считаю а в самих людях, и отсутствии желания в них самих к более активной деятельности

Светик Светлая

точно.

G.
Grief ...

⏸️

Серж)))

щаметно еще как!! на свидании идут в кафес вай-фаем и сидят каждый в своем гаджете!! бред! на кой они вообще из дома выползли?

Andrew Geymer

да вообще в метро еду все в наушниках и в телефоны пялятся ппц призраки, вагон призраков, кажется и не достучаться.

Andrew Geymer

да вообще в метро еду все в наушниках и в телефоны пялятся ппц призраки, вагон призраков, кажется и не достучаться.

Юрий Никола

да замечаю что нас разделяют и властвуют беструктурное управл вл это выгодно хитрым чтоб мы были разобщены

Александр

Ну почему же.... Главное - в семье постояное доброе общение, на работе тоже.... А с чужими мне общение не нужно.

Хотт@быч

Точно,у меня дочь из телефона не вылазит.И я от неё заразился.Нет бы сходить к друзьям,на спрашке сижу