Pa
Paulа

Купание в проруби - это проявление веры?

Ответы · страница 2
Василий Неколаевичь Четвёркин

Закалка организма

Pa
Paulа

А разве можно закалить организм погружением в ледяную воду только раз в год?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы вапрос некаректно поставели , ...

Pa
Paulа

Извините. В чём некорректно?

Edward

это стадная мода

Pa
Paulа

А что тогда является проявлением веры, по-вашему?

Edward

скудность мыслительного процесса.

Andreas Aisenstein

Скорее традиций.

Pa
Paulа

Интересно, а в чём тогда проявляется вера?

Andreas Aisenstein

В поступках и любви к окружающим.

Вера Гудкова

Это закаливание.

Вера Гудкова

Перед этим надо подготовиться.

Pa
Paulа

А в день Крещения считаете тоже закаливанием?

Ллири Хесс

Глупость это.

Pa
Paulа

Неужели...А почему так много людей этим занимаются?

Pa
Paulа

А в чём, по-вашему, должна проявляться вера?

Ллири Хесс

С доказательсвами, это уж не вера.

Pa
Paulа

Так это уже легковерие, а не вера. А почему Вы верите своим близким, друзьям?

Pa
Paulа

Но, а близким Вы же верите. Они ведь что-то сделали, что Вы им стали доверять...

~L
~Eva Lansca~

Не думаю .

Pa
Paulа

Но ведь так много людей принимали участие в этом...Ну, тогда, по-вашему, почему люди придают этому такое большое значение?

Notrе Dame

Традиции

Notrе Dame

Наверное должно в жизни что то объединять людей!

Pa
Paulа

А вера в Бога, разве не способна объединить людей?

Pa
Paulа

Но согласно Священному Писанию истинная вера должна объединять людей. Ведь по замыслу Бога должна быть одна вера на земле - "⁠один Господь, одна вера, одно крещение, ⁠один Бог и Отец всех.." (письмо Ефесянам глава 4 стихи 5, 6).

Ан
Анатолий

ритуал..

Pa
Paulа

А как тогда проявлять свою веру?

Тигр Очень Ласковый.

Дури.

******

мода

Паша Гросс

А я думаю это желание очиститься от грехов.Я не могу решиться окунуться в прорубь!

Artem Nikton

дури

Pa
Paulа

А в чём, по-вашему, проявляется настоящая вера?

Валерий Мартынюк

Нет.

Pa
Paulа

Согласна, Библию писали верные Богу люди. Но они записывали то, что им говорил Бог, только в свойственной им манере изложения.

Валерий Мартынюк

Да, это долгая тема. Сейчас к примеру, есть "Евангелие Вечности", появление которого предсказывал ещё Иоанн Богослов. Но почему-то большинство предпочитают Библию. Хотя в "Евангелие Вечности" язык более прост, доступен и многое объясняет.

Pa
Paulа

И всё же Библия - это Слово Бога. В древние времена люди верили, что земля стоит на слоне, ките и т.д. В Библии же было записано, что Бог "повесил землю ни на чем" (около 3500 лет назад) [книга Иов глава 26 стих 7], и что она имеет круглую форму (около 2700 лет назад) [Исаия глава 40 стих 22]. Это лишь одно из доказательств того, что писавшие Библию люди получали информацию от Бога.

Валерий Мартынюк

Каждый выбирает сам источник информации, согласно своему различению. Спасибо, всего Вам доброго, с праздником!

Pa
Paulа

Спасибо за искренность. Всего доброго)

Майра

Неь