Владимир Ильин

Где грань оскорбления религиозных чувств? Если я пишу: что я не верю в Бога, это никого не оскорбляет, тогда почему моё утверждение, что Бога нету, должно кого-то оскорблять? Что-то недодумали наши думакИ...

Ответы · страница 2
Al Hunt

Угу... понятие "оскорбление чувств"... Это вообще как доказать?? Что оскорбили чувства?? Только со слов оскорбленного? Бред((

Владимир Ильин

Да.конфликт интересов подразумевает равенство сторон. Это элементарно!

Эльза Фефилова

Почему на это надо обращать внимание? Эти люди просто глубоковерующие и им кажется все вокруг тоже должны быть как они.

Владимир Ильин

А наркоману. Что видится наркоману?

Эльза Фефилова

Наркоман это тоже необычный взгляд на обычное Например 2 ноги ело 1 ногу прибежало еще 4 ноги и просила угостить. Даже за этим надо искать философию Это ведь здорово! Жаль что наркомания не бесследна для здоровья и общества!

Владимир Ильин

Но здравый ум, и неискажённое восприятие мира - это норма, не так ли?

Николай Богомазов

Верить иль не верить ваше право. А утверждать то чего не знаете это другое. Дураками выставляете тех кто верит и знает.

Владимир Ильин

Почему вы врёте- это вопрос к вам. Я могу вам помочь, но это для честных перед собой. Вы таких качеств пока не проявили.

Николай Богомазов

Ну вы переплюнули всех. Прям гений. Если большинство учёных верующие, даже Королёв верил. Потому и иконы на МКС. Докажите что Бога нет или хотя бы пример приведите.

Владимир Ильин

Каждый день вижу как самый главный наш молящийся ходит и ездит под охраной. Даже он не полагается на Бога и Веру! Какие ещё нужны доказательства после этого! Шарлатаны лечатся у врачей! Вот и всё! 😀

Николай Богомазов

Упаси Бог от врачей. Докторов то почти нет. Если моего сына в морг два врача отправляли но третий был доктор. И шепнул мне на ухо:это не медицинское. Ищите бабку знахарку.

Владимир Ильин

Спасибо, я всё понял. Как видите есть очень яркие примеры.

Петр Евдокимов

Вы убеждены, что там "думали"?! В последнем КОАПе 1500 страниц....Бросьте в меня камнем, если хоть один из них прочитал их...

Владимир Ильин

Чем толще КОАП, тем меньше здравого смысла...

Петр Евдокимов

...чем многочисленнее законы, тем ближе страна к фашизму!

Владимир Ильин

Это не фашизм... Это простой кодекс СТРЕЛЬЦОВ, с учётом их поправок и желаний. Средневековье!

Вета Россия

Я тоже вижу только плюрализм мнений, но, думаю, лучше бы подобные вопросы не поднимать Место не то(это моё мнение)

Владимир Ильин

Отхожее место? Я это уже слышал...

Вета Россия

А я Вам не грубила И если "спрашка"- отхожее место, почему Вы для себя более достойного не подберете?Вы сейчас оскорбили стольких людей...Зачем?

Владимир Ильин

Не я, как раз желание сделать место не отхожим и ставит этот вопрос...

Вета Россия

Спасибо, разъяснили и всё сразу стало понятно

Вадим

Тоже не должно оскорблять..А вот если скажешь, ( к примеру),что бог ИДИОТ,ПОТОМУ ,ЧТО....вот это уже оскорбление...

Вадим

Не очень..Я о том,что у на с.не было инквизиции...А вообще ,разговор идет о нашем времени...

Владимир Ильин

В том -то и дело, что не очень. Костры - это гуманно.

Вадим

ВЕДУЩАЯ РОЛЬ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ В ОЧИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...ГУМАННЫМИ БЕСКРОВНЫМИ МЕТОДАМИ....! ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ! ПАПИСТЫ БУДУТ В ВОСТОРГЕ!

Владимир Ильин

Я спать. - плыву от усталости.

Вадим

Сам такой! Удачи!!

Наталья Животощук

Просто не стоит быть "воинственным атеистом": упорно доказывать; выставлять верующих людей недалёкими и т.п.

Владимир Ильин

А воинствующим мракобесам уступить пространство свободы? "Нет, ребята, пулемётов я вам не дам..." (с) Белое солнце пустыни.

Татьяна И.

Разве вас кто-то спрашивает, ваше мнение и носите его при себе. Каждый в состоянии понять что есть, чего нет.

Владимир Ильин

Ещё одна не понявшая в чём вопрос...

Татьяна И.

Утверждение - ВАШЕ? И на здоровье, никому не холодно - не жарко.

Владимир Ильин

Нет, утверждение - чьё угодно.

Татьяна И.

Есть верующие, есть атеисты никого это не оскорбляет. Церковь вообще отделена от государства. Живите как хотите.

Владимир Ильин

Правильная позиция. Солидарен.

Zamir Beshkurov

Не парься Володя, твое убеждение, это твое убеждение, и никого не должно ни задевать и тем более оскорблять.

Владимир Ильин

А тогда "обиженные верующие" отчего повылазили? Крестить лоб им никто не мешает, а на чужой роток - платок набрасывать не смей! Так издревле было!

Zamir Beshkurov

Ну, а что делать, если мозги у них устроены так.

Владимир Ильин

Сколько волка не корми - он всё в лес смотрит.

Владимир Косарев

Истинного христианина, ученика Христа, как можно оскорбить?! Если Учителя прибили к позорному столбу!

Владимир Ильин

Зачем тогда вообще этот закон придумали?

Владимир Косарев

Это светские власти. Мимо библии.

Владимир Ильин

Собственно библейские подробности меня не интересуют ни на копейку.

Владимир Косарев

Всему свое время

Владимир Косарев

Очень надеюсь, что настанет

Михаил Алексеенко

А другие кричат, что надо верить, как они! Воббще, слепой плюрализм способен оправдать и педофилию.

Владимир Ильин

Слепой плюрализм - как страшно, а педофилия - как надумано! Совсем крыша едет в нынешнем политическом контексте... Пора им сваливать, заразные стали...От нефтеденег крышу сносит у прихватизаторов!

Rafa Gaisin

Какая разница, верить или не верить в бога, главное не творить зла и не идти со сделкой с совестью.

Владимир Ильин

По ручёнкам загребущим нельзя давать права. Об этом и вопрос!

Лю Ша

все верно ,просто свобода она и есть свобода и в действиях и в мыслях,не все просто это понимают.

Лю Ша

ну я считаю презирать не надо...мысли у людей разные ну пусть себе думают

Владимир Ильин

По рукам и загребают. Менять закон надо!

Лю Ша

а это в ваших силах?

Владимир Ильин

Вы не знаете ответа на этот вопрос? Не прикидывайтесь...

Лю Ша

знаю а хочу услышать ваш ответ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да вообще религиозные,если действительно токие,много не думаю,если думали,не были религиозные

Ирина

сегодня ходила в церковь,родительская суббота .больше согрешила от поведения наших верующих.

Владимир Ильин

Вы, надеюсь, не оскорбили их религиозные чувства? Теперь же это очень опасно!

Ирина

нет.стояла и слушала панихиду.

Владимир Ильин

Вы вводите с клавиатуры, или со смартфона?

Ирина

с клавиатуры

Владимир Ильин

Тогда, пожалуйста, освойте приём: Schift + первая буква в предложении. Это не сложно совсем. Вы, ведь, своё имя вводили с заглавной?

Странная Тетка

Я тоже не считаю, что атеизм кого-то может оскорбить. Хотя сама верю. Вера ещё ничего не значит

Владимир Ильин

У верующего человека загребалки по размеру растут. А кто не знает берегов - тот не ищет путей!

Инна Инга

ваше мнение имеет право на существование , но это никого не обязывает с вами соглашаться.

Владимир Ильин

Вы тоже не уловили главного смысла проблемы.

Ольга Боженко

есть вселенский разум -10 заповедей во всех религиях-это Ваш образ мышления-и живите с ним

Владимир Ильин

Начинайте предложение с заглавной буквы.

Елена Галкина

Каждый приходит к Богу сам и во разном возрасте при разных обстоятельствам жизненных

Владимир Ильин

Вы, как человек верующий, не заметили той сущности вопроса, ради которой он был задан. Можете попробовать ещё раз, но сомневаюсь, что вы сможете понять

Елена Галкина

Скажите прямо, дура ты, дурой и останешься.... Называйте своими именами. Я Понятия девочка. А вы убеленый сединами мэтр

Владимир Ильин

Не скажу такого. Я уважаю в вас личность, это для каждого, кто со мной беседует.

Елена Галкина

Спасибо и на этом добром слове

Владимир Ильин

Так, барышня, ну-тка встряхнитесь! Доброе слово - это не комплимент, это доброжелательность ко всякому рядом.

Марина Ежевик@

Согласна. Это мое конституционное право верить или нет. А эти... стукнутые задрали уже!

Владимир Ильин

Согласен с вами. Дикарство "активистов" отталкивает однозначно!