Владимир Ильин

Где грань оскорбления религиозных чувств? Если я пишу: что я не верю в Бога, это никого не оскорбляет, тогда почему моё утверждение, что Бога нету, должно кого-то оскорблять? Что-то недодумали наши думакИ...

Ответы · страница 4
Настенька Аленький Цветочек

Чем больше будет писать что бога нет , тем более может задумается народ ...

Владимир Ильин

Да пора бы выйти из периода стадности...

Настенька Аленький Цветочек

Тяжело народу ..особенно видать сстарому поколению .их долго зомбировали

Раиса Яркова

Да, а если детям сказать, Деда мороза нет... Тоже надо закон срочно издать.

Владимир Ильин

Или выгнать дармоедов....Законы - товар, который нам впихивают недешёвая рабочая сила.

Раиса Яркова

Согласна, законотворцев развелось немерено. Лучше бы нужные создавали. Например про регламентацию строительных и ремонтных шумов.

Владимир Ильин

Куда ни кинь, - везде клин. Законы должны быть своевременными, насущными и скромными.

Андрей Морозов

Я то же фаталист но о моих чувствах,не интересно никому!Стадное чувство!

Андрей Морозов

Возможно я не претендую на истину,тем более что я летчик военный ,а не экономист!На пенсии!

Владимир Ильин

Поверьте мне на слово - здесь нету лукавства - одна математика.

Андрей Морозов

Хорошо!Просто мне идея рубля,нравится,почему баксы,руболь золотом обеспечен!

Владимир Ильин

Он и баксами, в обратку, обеспечивается

Андрей Морозов

Вот и славно,мы 90-е выжили,а сейчас значительно лучше!

Татьяна Сергеева

Если ты говоришь, что Бога нет, от этого Он не перестанет существовать.

Татьяна Сергеева

Только безумный человек может сказать, что Бога нет, так не я говорю, так говорит сам Бог.

Владимир Ильин

Где? Где это говорится? Какую религию надо запрещать за такие утверждения?

Владимир Ильин

Ой, да вы читать не умеете. Там нету квантора: "только"...

Владимир Ильин

"Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как нибудь"... А.С.Пушкин.

Татьяна Сергеева

читай Библию, может быть научишься ни чему-нибудь и как-нибудь, а мудрости.

Слесарчук Нина

Атеист ,делающий добро людям ,куда лучше верующего ,который делает зло

Александр Бутин

А кто утверждает что есть Бог-оскорбляет мои атеистические чувства!

Владимир Ильин

Тебе обидно? Я к ним толерантен, пока не хамеют...

Александр Бутин

Мне не обидно,обидно что маразм крепчает!

Владимир Ильин

Мракобесие кое-кому выгодно. Жаль.что продано оно подешовке.

Александр Бутин

Все просто - разделяй,отупляй и властвуй!

Владимир Ильин

Вот и не будем разделяться.

Владимир Ильин

Вот и не будем разделяться.

Александр Бутин

Асланбек Асулханов

нет Бога касается всех ,не верю в Бога, лишь Вас,вот и вся разница .....

Владимир Ильин

Кто должен уступать? Верующие или нет?

Асланбек Асулханов

уступает кто благороден ...и близок к Богу .если его вера не на языке...Бог говорит --Близок мне тот,кто нравом высок....и тот кто зная ,что прав уступает

Владимир Ильин

Уступает - кто благороден. А кто не уступает, - тот туп. 😀 Диалектика...

Алексей Ерёмин(Бердск)

У меня такие же мысли,но я не парюсь по этому поводу.Берегу нервы...

Владимир Ильин

Вот, опять не видите вопрос... Читайте первое предложение вслух!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уберите слова ''религиозных'',а оставьте просто чувств.И уберите упоминание о Боге.Тогда другое дело...

Владимир Ильин

Это синтагма из закона! Её убирать просто нельзя. Увы, таков предмет обсуждения.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне нечего добавить...

Владимир Ильин

Совсем не обязательно добавлять. Мне вполне достаточно понимания.

Татьяна Гурова

каждый имеет право на свое мнение, жаль что другие так не думают

Владимир Ильин

Нужно приравнять права атеистов к правам верующих. Убрать однобокость. Но тогда окажется, что религия - тоже блажь! Вот так! И что? Путин со свечкой блажит? Во как! Низ-зя!

Александр Скачедуб

они боятся гнева господнего... вот, и принимают такие законы...)

Александр Скачедуб

они не знают, но, боятся.. на всякий случай...

Владимир Ильин

"На всякий случай" они денег себе навыписывали. Кучу! 😀

Владимир Ильин

На унижение окружающих, в основном...

Владимир Ильин

А избыток средств как правило уходит именно на это!

Александр Скачедуб

Играют святой Моисей, Иисус и Господь Бог в гольф.
Моисей бьет, мяч попадает в воду, Моисей наступает на воду, вода расходится в стороны, Моисей бьет, и вторым ударом попадает.
Бьет Иисус, мяч попадает в воду, Иисус идет по воде, бьет и попадает.
Очередь Господа Бога. Он бьет, мяч попадает в воду, там его съедает рыба, рыбу хватает чайка и взлетает, чайку сбивает сокол, она роняет рыбку, рыбка падая выпускает мячик, и он попадает прямо в лузу!
Иисус:
— Папа, вы достали своими еврейскими шуточками!

Алекс Венцель

Явно перегнули палку и когда-нибудь это ой как аукнется...

Владимир Ильин

Пусть аукнется, будем знать, что там "палка".

Влад Паладин

Не стоит обижаться ....у каждого свой путь к всевышнему ...

Владимир Ильин

Верующие должны знать, что есть грань, за которой никакие их действия не являются законными.

Влад Паладин

Верующие свою веру не навязывают

Владимир Ильин

Увы, далеко не всегда так себя ведут верующие...

Влад Паладин

Я имею в виду истино верующих

Владимир Ильин

Я не спорю, но не люблю словосочетание "истинно верующий". С этим словосочетанием много бед принесено человечеству и ущерба даже самим религиям. С точки зрения светскости всякая изменённая религия должна либо признаваться равноистинной, либо не говорить о том, что есть истинные религии вообще.

Влад Паладин

Много извращено но я считаю истинно верующих тех кто молчит об этом и не пытается навязывать свои взгляды

Владимир Ильин

В некоторых религиозных учениях миссионерство (мессионерство) считается обязательным, как и молитвы. Но вместо реального миссионерства они садятся в Интеренете, и так выполняют свою спаммерскую роль.

Валерий Дементьев

Бога невозможно описать, но об этом не ведают верующие...

Владимир Ильин

Вопрос совсем не о Боге, а законах... и законодателях.

Валерий Дементьев

нет желания писать о законодателях...страшно далеки они от народа..

Ка
Каринка)))

Даже моё неверие в Бога оскорбляет чувства лжеверующих)

Владимир Ильин

Убогие умишком, всегда злобные карлики!

Владимир Ильин

Ну и не хочется идти лоб крестить, чтобы не уподобляться. Плесени...

Ми
Мила

Обида признак гордыни.А вообще то Бог уважает ваш выбор

Владимир Ильин

Верующему человеку не должно быть обидно. Когда за Бога обижаются и мстят - тупые, не внимательно читали свои книги.

Ми
Мила

Ну простите их пожалуйста,все мы сейчас несовершенны

Владимир Ильин

Нельзя за Всемогущего обижаться, и за Пророка тоже. Это не знание своей-же религии.

Ми
Мила

У кого сердце расположено Бог даст правильное понимание

Владимир Ильин

Индюк при Боге - это нонсес, Индюк при Боге - лишь индюк...

Владимир Ильин

А я не провозглашаю атеизм, как особую ценность, это лишь требование к верующим: Козлы, не будьте индюками!

Екатерина Сергеева

Одного парня в Питере посадили за надпись "Бога нет"

Владимир Ильин

Абрамович не будет посажен, он знает, что Бог есть... 😀

Владимир Ильин

При том, что для человека с чувством юмора, таких объяснений не потребовалось бы...

Владимир Ильин

Абрамович понял-бы... 😀

Светлана Петрова

Бог есть. А вот верить или не верить- это Ваше право.

Светлана Петрова

Свобода заключается в выборе пути. ( с Богом или без него). Других свобод я не знаю.

Светлана Петрова

Последнюю мысль вашу не поняла .

Владимир Ильин

Чего тут не понимать. Вы только одну клетку видите

Андрей :\>_

это дискриминация по "конфессиональному" признаку

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

пустое сотрясание воздуха - чтобы вы ни сказали ...

Дмитрий Олегович Володарский

За такое уже в тюрьму сажают. — По сути, мне предъявили обвинение из-за двух моих фраз. Первая фраза: «Бога нет». Вторая: «Библия — это сборник еврейских сказок». Вот из-за этого меня уже год тягают на допросы. Я не придерживаюсь вообще никакой религии. И я просто высказал свои мысли. Там начались оскорбления, угрозы со стороны оппонентов. Но потом, конечно, их сообщения были удалены, а оставлены только мои фразы. И вот на основании этого они написали заявления, — рассказал LifeNews Виктор Краснов, обвиняемый.

Дмитрий Олегович Володарский

ага, у парня конфисковали комп, смарт, на месяц отправили в психушку на освидетельствование!

Дмитрий Олегович Володарский

Оскорбление чувств верующих

сволочи! каждый имеет право на волеизъявление

Дмитрий Олегович Володарский

Вообщем в инет надо выходить через анонимные прокси, что бы так же не посадили

ни фига себе .. я щас такое написала про сектантов иеговых

Дмитрий Олегович Володарский

ну начинай сушить сухари и собирай рюкзачок со всем необходимым:-))))