G*
Garite ***

А ведь: "Подавая милостыню-даешь Господу взаймы"_

Ответы
Алексей Батогов

До принятия христианства никто не просил милостыню. Если человек нуждался, односельчане сами, не ожидая его просьббы, помогали ему выкрутиться. Однако христианство (как и иудаизм в Израиле) поощряет нищенство. В метро этим занимаются исключительно цыгане (иногда цыганки красятся для этого в блондинок)

Анна Моргачёва

Ты просто исполняешь Божьи заповеди..но главное с каким сердцем ты это делаешь..!А если даешь взаймы,не жди ,что тебе вернут..Господь "взаймы" не нуждается,он желает видеть послушных верных своих детей,которых обильно благословляет!!

Вова Еремович

Господь наш Создатель и Творец, Вседержитель, все что есть в Его руках, Он не нуждается ни в чём и тем более в наших "кредитах". Очень часто ,но не всегда мы подавая милость делаем богоугодное дело, заботясь о малых и нуждающихся

Алексей Шалахов

Милостыня для божих людей согласен, но сейчас это всё в ранге работы. Один ребёнок вот этих попрошаек из ближнего зарубежья в месяц приносит до 9 тысяч рублей. Не говоря уже о калеках и тд. Это целый бизнес.

Светлана Чебан

Милостыня - чей-то очень прибыльный бизнес, я в нем не учавствую. А если есть душевный порыв - занимаюсь волонтерской работой.

Де
Дед'уктор

Вряд ли. Скорее, просто, подаешь, не ожидая никакой награды. Иначе, это не милостыня, а попытка купить то, что не продается

Маргарита Радзивилл

Зачем ему взаймы. Ему что отдавать нужно вам что-то? Он вам ничего не должен: это мы ему должны за то, что родились и живем

Николай Лысенко

нет говорят сколько подашь сдесь столько же тебе выдадут там поэтому делаю вывод там тоже банки есть

Андрей Ефимов

бред какой-то ... подавая милостыню очищаешься духовно и получаешь духовное удовлетворение ... ИМХО

Геннадий Сушков

Нет,я представляю себя на мести просящего.Конечно не дай Бог,что бы это с кем небудь случилось.

Е"
Елена "

не думала обэтом...хотя...знаете, я всегда стараюсь людям, которые просят оказать помощь

Дмитрий Наку

смотря кому... больному ребёнку - БЛАГО, профессиональному попрошайке - пиноу в зад!

Андрей Евич

Не думаю,судя по писаниям,у него другие ценности,а мы их просто примеряем

Владимир Тр

херня ето все ,просто помогаешь тому кому ето нужно,если есть чем помочь

Елена Гавеля

а не наоборот ... , платишь ..., за жизнь ... , за то что имеешь в этой жизни ...

Тринадцатый

Богу ваши деньги не нужны, милостыня нужна вашему доброму сердцу...

Валерий Русиков

нет просто ты даёшьи всё а если ждёшь отдачу то это не милостыня

Вольфрам Заточкин

враньё! даёшь тем кто смеётся над тобой называя тебя ЛОХОМ!

Ирина Быстрова

при этом надо сказать - не оскудеет рука дающего. тогда ок.

Борис Соколов (Москва)

не согласен:очень трудно дать взаймы тому.у кого все есть