Наташа Наташа

Хочу купить швейную машину, не могу определиться .Помогите ,а?Про Zinger(Зингер) я знаю..

Ответы
Галина Рехтина

Что же выбрать

Профессионалам, шьющим часто и много наши рекомендации вряд-ли нужны, и тем не менее для оснащения небольшого домашнего ателье и для отчаянных любителей шитья мы можем рекомендовать старшие модели Pfaff - Performance 5.0, Expression 4.2 и Expression 3.2. Конечно, под словосочетанием "небольшое домашнее ателье", не следует понимать подпольную фабрику, где день и ночь строчат постельное белье, да и в гарантийных обязательствах указано, что эти машины предназначены только для домашнего использования.
Указанные модели отличаются высокой надежностью и исключительной функциональностью. Среди особенностей этих машин стоит отметить наличие встроенного верхнего транспортера и высокое качество строчки на любых тканях.

Если Вы увлекаетесь пэчворком и квилтингом, то лучшим выбором для Вас могут стать машины Husqvarna серии Sapphire (например, модель 960Q) или Pfaff Expression 4.2. Также можно рекомендовать Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP.

Если шитье для Вас увлечение, которое отнимает почти все свободное время, но Вы не готовы тратить большие деньги на оборудование то Вам можно рекомендовать одни из лучших, по нашему мнению, любительских машин - Husqvarna Opal 670 и Husqvarna Opal 650. Эти машины отличаются высоким европейским качеством изготовления, богатой функциональностью и наличием в продаже огромного количества аксессуаров и приспособлений, с помощью которых легко воплощаются в жизнь самые смелые идеи.
Также, в этом классе очень интересны машины Pfaff серии Ambition.

Приверженцам японского подхода к технике - сложная электроника и выдающаяся функциональность за умеренные деньги - можно смело рекомендовать старшие модели компании Brother: QS-960 и QS-480.

Среди машин этого класса стоит выделить Janome Memory Craft 5200. В этой машине применяется уникальная игольная пластина, отверстие в которой автоматически уменьшается, когда Вы шьете прямой строчкой. Такое новшество очень благоприятно сказывается на качестве прямой строчки, особенно на тонких тканях, а также уменьшает вероятность пропуска стежков при шитье эластичных тканей.

Все рекомендованные выше машины стоят больше 500 долларов. Если такую сумму на машину тратить не хочется, но тем не менее есть потребность выполнять "глазковую" петлю и интересные декоративные строчки, даже несмотря на меньшее их количество, то стоит обратить внимание пусть на самые дешевые, но машины с компьютерным управлением. Это Janome QC 1M, Family 6300 и Janome DC 4030.

В сегменте электромеханических машин ситуация с ценами и функциональностью машин аналогична ситуации с компьютерными машинами. Так же европейские машины отличаются высоким качеством изготовления и надежностью, так же японские машины имеют больше функций при более низких ценах.

Среди механических машин с современными типами челноков можно смело рекомендовать Pfaff Select 3.2 и более старшие модели.
У Family очень хороши модели серии Gold Line - 7123, 7023 и 7018, а также новые машины серии Gold Master (8124e, 8024a и 8018a)
А из Janome можно рекомендовать проверенные временем очень удачные модели Janome 1221 и Janome w23u.

В ценовом диапазоне от 200 до 300 долларов можно выбрать вполне добротную машину. Практически любая машина этого класса, из представленных на нашем сайте, вполне отвечает понятию "современная качественная швейная машина", и, если Вам нужна машина для шитья от случая к случаю, Вы не будете разочарованы покупкой.

Машинки стоимостью меньше 200$ мы приобретать не рекомендуем, поскольку при изготовлении этих машин производители начинают экономить буквально на всем. Впрочем, такие машины имеют право на существование и вполне пригодны, например, для шитья несложных вещей, для ремонта одежды или обучения шитью.

Наташа Наташа

Галина, я умею пользоваться "поисковиком", хотелось бы увидеть отзывы реальных пользователей

Галина Рехтина

так этл зависит от финансоввх возможностей и любимой марки

Наташа Наташа

не помогла вообще((((

Галина Рехтина

купи подольск или samsung

Ирина Сметанкина

джаноме хорошая, не дорогая и функций достаточно, с программным управлением, с вышивкой и оверлогом, еще обрабатывает вырез для пуговицы. производство корея, электрическая, красота на педаль нажимаешь и руками водишь, только функции переключаешь, у меня уже 10 лет и ни разу не сломалась.у моей 14 функций мне нравится.

Ан
Анна

я знаю только зингер. в своё время сама работала на заводе этом. за машинками со всей страны люди ехали, устраивались временно на работу, чтобы можно было за пол цены купить. Качество было завидное. Сейчас про качество ничего не могу сказать

Лариса

Дык..тебе чово шить? Есть белошвейные,а есть для тяжёлых тканей. Есть профессиональные,есть для домашнего пользования. В спец. магазине всё объяснят. За ценой не гонись. В пределах 300 баксов - нормально для дома. И оверлок ещё прикупи. Надо!!!

Наташа Наташа

хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей

Лариса

Ну,у меня "Веритас". Я довольна. А оверлок обычный китайский,можно с обрезом кромки,можно - без.

Наташа Наташа

модель какая?напишите пожалуйста,а то реально трудно разобраться.И к оверлокам я тоже попроще отношусь)))

Лариса

У меня долго была 8014,железная,тяжёлая. Лет 25 я на ней шила. Теперь облегчённая по весу 834. У них только номер. А та,старая, так и стоит,в рабочем состоянии.

Наташа Наташа

спасибо)

Лариса

На здоровье! )))

Петухова Марина

Смотря для чего? зингер не дорогая но шьет даже чехлы на лодку, жаномэ там функций побольше и вышивает набивает но дороже если вы спец то ее, а если для общего пользования то и зингера за 3,5 тыс хватит вполне

Наташа Наташа

Zinger или Singer?

Наташа Наташа

Что то я их вообще в продаже не видела, и Гугл и Яндекс не в курсе, вы не путаете , точно?

Петухова Марина

Ну она сейчас пишется s , a старые z

Наташа Наташа

Нет, принципиально разные фирмы...

Петухова Марина

Ну та ножная старая, лапки тоже такие же и шьет все,, и новая ни чем только электропривод у меня обе есть , когда свет отключают я старой шью

Aga Aliev

Фирмы "Зингер "давно нет .Если на изделии пишут по старинке"ЗИНГЕР" .то это подделка(но хорошая бывает) расчитаная на прошлую популярность. Это я точно знаю в германии живу

Наташа Наташа

Вот и я о том же, поэтому Зингер не рассматриваю

Kolizey.ex Obsessed

смотря что будете шить, машинки очень разные, для шуб, не для шуб, домашние, промышленные, с мощными моторчиками, без, ручные, ножные..смотря для чего

Наташа Наташа

Меня интересуют отзывы

Kolizey.ex Obsessed

какие отзывы? отзывы на что? вы сначала определитесь какой тип машинки вам нужен и для чего, составтье список этих машинок а потом читайте про них отзывы)

Наташа Наташа

меня интерисуют отзовы простых людей не профессионалов о машинках всех типов. а шить я собираюсь практически все,да и ещё,не умничай....

Kolizey.ex Obsessed

Если бы я начал умничать, вы бы почувствовали себя жалкой, тупой и слабой. А я не умничаю, я просто хотел дать полезный как мне показалось совет человеку вот и все...Извините, если задел "вас"))

Наташа Наташа

Ого. Какое самомнение...

Kolizey.ex Obsessed

Да на самом деле не так все страшно, просто я не люблю когда мне говорят не умничай, так как я всегда стараюсь следить за словами

Юлия Пак

Брать надо советскую Подольскую с эл.двигателем. Она еще из хорошей стали сделана, а не из пластмассы. Веритас еще тогда был. Тоже славилась.

Лариса Некрасова

во а металлическиет зингер и купите, у меня такая машинка класс, даже сама нитку в иголку вдевает и внутренности у нее не пластмассовые ,

Наташа Наташа

У Вас zinger или singer?

Лариса Некрасова

singer- не дописала внутренности металлические

Наташа Наташа

Долго работает у Вас?

Наташа Наташа

А используете часто?

Лариса Некрасова

да, в неделю 1 -2 раза

Наташа Наташа

Спасибо, учту)))

Вячеслав Денисов

Зингер не стоит. Это все подделка и переделка. Покупайте janome, как специалист советую. Будете говорить спасибо как начнете шить.

Вячеслав Денисов

Иголки знаю, хорошие. Но машинка- прочитал, посмотрел, мне не понравилась. Нить верхняя не компенсирована, а значит стяжок будет неоднородным. Шаг вытягивать нить, шаг не вытягивать. Чересстрочность будет.

Наташа Наташа

Спасибо)

Вячеслав Денисов

Janome покупайте либо японскую, американскую, канадскую или швейцарскую. Возьмете китайскую- будете проклинать. Именно в этих странах их делают как положено и не требуют настройки. Цена повыше, но стоит этого. Если получилось взять китайскую, то сразу несите ее настраивать к хорошему мастеру. Без настройки не пытайтесь добиться от нее хороших результатов....

Наташа Наташа

Спасибо

Tatsiana Sheiman

Обратитесь к специалистам по продаже швейных машин,вам подберут согласно вашему уровню знаний и практики в этом деле

Наташа Наташа

А вы всегда продавцам доверяете?

Tatsiana Sheiman

Я сначала проштудировала все машины,затем рейтинг магазинов,купила себе недавно 2 машины и осталась довольна,чего искренне желаю и вам

Наташа Наташа

А почему две?

Tatsiana Sheiman

Одна- швейная,другая оверлок,хочу еще взять распошивальную машину

Юлия

ЯПОНСКИЕ ХОРОШИЕ ВСЕ...СБОРКУ СМОТРИТЕ ЧТО ЯПАН..НУ А ПО МОДЕЛИ-КОМУ ЧТО НУЖНО...ВАРИАНТОВ МНОГО..НО КАЧЕСТВЕННЫЕ ВСЕ.

Сергей Зелинский

Смотря что шить. Почитай отзывы в НЕТЕ ... Больше 15-20 операций и не нужно. На деле 3 -4 операции будешь использовать .

Andrey Apanin

Да без разницы какую если для себя, раз в полгода достанешь и опять на полгода уберешь. Лучше в ателье шить

Наташа Наташа

я сама ателье....в этом и проблема,выбор слишком велик

Andrey Apanin

А, ну тогда понятно. В любом маге тебе такую консультацию дадут. Сходишь в несколько и купишь по любому

Галина Морозова

Купите нашу, подольскую. У меня она уже лет 30 без ремонта. а у дочки японская. функций больше, но без стола

Наташа Наташа

Моя подольская сломалась наконец

Галина Морозова

В магазине много консультантов и они вам ответят на все ваши вопросы и запросы

Наталья Теплова

Зингер- хорошая машина, она мне уже много лет служит... Еще есть: Веритаз, раньше было отличное качество...)

Лариса Осиева

Пол года назад купили машинку "тайота".Функций достаточно для домашнего шитья.А стоит совсем не дорого.

Татьяна

у меня старая подольская машинка, вполне устраивает.но сейчас много новых, современных, выбор большой.

Руслан Ягодаров

хватаешь менеджера, доводишь его до исступления, и в другом магазине встречаешся со своей мечтой

Руслан Ягодаров

я от о тних бегаю, это мой знакомый извращаться любит

Наташа Наташа

Но ведь реальный способ))

Руслан Ягодаров

да, но утомительный

Наташа Наташа

Потом что бы не утомлятся

Руслан Ягодаров

верно

Александра Д.

У меня janome, нормальная только петли приходится делать просто зигзагом, хотя петля полуавтомат.

Наташа Наташа

Вот вот)) мне кажется лучше машины есть