Bonza Bonza

Женский мат это черта характера или малый словарный запас?

Ответы
Жанна Солнечная

Мат это молитва демонам.
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом.
Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь.
Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало.
Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
История.В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать».
Остальные матерные слова - это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Не случайно в филологии это явление называется инфернальной лексикой. «Инфернальный» означает «адский, из преисподней». Матерная ругань, несомненно, имеет те же языческие, оккультные корни, но ее целью было заклятие неприятеля.

Bonza Bonza

СПАСИБО

Светлана Лебедева

однажды в колхозе( посылали с работы... была такая практика посылать на 2 недели в помощь подшефному колхозу) меня и одну коллегу назначили на ферму доярками... коров пригоняли доиться с пастбища... доярки их встречали таким отборным ни разу не повторяющемся незлобливым матом, это песТня... мы с коллегой ржали так, что чуть ли не на полусогнутых выползали из коровника... это фольклор))))... а скотник, загоняя коров, материл только одной фразой: - пошли,****ые в рот.... сколько лет прошло, а как вспомню улыбаюсь

Bonza Bonza

поэтому молодо выглядите

Светлана Лебедева

спасибо)))

Пани Яблонская

Это недостаток воспитания! Помню, в подростковом возрасте, пришла домой и с таким пафосом стала рассказывать анекдот, тогда мой папа сразу меня остановил и сказал, что девушкам неприлично рассказывать анекдоты!!! Я это запомнила на всю жизнь.Хотя анекдот был вполне безобидным по содержанию. А что касается мата, то его вообще не было в нашем доме! В словарном запасе моих родителей вообще его не было! У нас было другое воспитание!!!

Annet Goldie-Rouge

черта. я могу общаться в применеием разных научных терминов и выглядеть достойно с т зр словарного запаса, а могу материться и использовать слова базарной бабки, могу использовать всякие сленги и сокращения. я люблю собирать словесный мусор. так что мат это просто по настроению и форма выражения мыслей. любой интилигентный умный человек может общаться матом и как базарная баба.

Татьяна Позднякова

в моей речи есть матерные слова , сленг , феня , иностранные слова , профессиональные слова относящиеся к медицине .... и если я считаю , что здесь нужно именно такое слово - мне по фиг что подумают окружающие скудный словарный запас или черта характера ... а ещё есть синдром Туретта , так что не всё так просто как кажется на первый взгляд

Bonza Bonza

уважаю берегите себя

Мария Мерзлякова

Смотря кто ругается. Конечно это плохо, но...Если бомжиха, или мать орет дурниной на забившегося в угол ребетенка, то это аут. Но у меня есть знакомая, которая умеет очень четко вставить матерное словцо в паутину разговора, и делает это очень шикарно.

Юрий Буторин

Когда женщина понимает, что её не воспитали культурной; когда ей надоедает (или она не видит необходимости) притворяться воспитанной, она срывается на откровенный мат, высвобождая тем самым свою первозданную и неумело скрываемую доселе сущность.

Любовь Любарева

Плохое воспитание. И женский и мужской. Иногда малый запас слов. Или модная привычка. Пару лет назад слышала, как парень рассказывал девушке в автобусе историю и после каждого слова говорил "короче", а выходило, как вы понимаете - длиннее. Это что?

Аг
Агафон

Это, прежде всего, незащищенность, пытающаяся выйти на уровень с мужской!.. Не судите такую женщину, ибо ОНА как волченок, загнанный в угол и оскалившийся в защите своими клыками.... Возьмите ее под свою защиту и вы откроете все сокровища ее души!

Bonza Bonza

Красиво ,но опыт показывает ,получается все наоборот ! Безнаказанность порождает ещё большую наглость .................

Аг
Агафон

Значит выбран не верный путь защиты. Никто не говорит, что защита должна сопровождаться всемирной ненаказанностью!. Но, если ВЫ найдете источник ее агрессии, то и найдете ключ ко всей ее жизни.... А.. да КОМУ это надо, кроме ВАС?!? Не надо - идите спокойно мимо! Возможно, кто-то более сильный и целеустремленный решит эту задачу! Пожелаем ЕМУ успехов и счастливой жизни!!!!

Bonza Bonza

у нее уже михаил архангел интервью берет

Аг
Агафон

Вот каК ?! и .И... ЧТО он ГОВОРИТ? ВИЖУ, ЧТО ВАША ДЕВОЧКА не так безнадежна, как кажется. Архангелы беседуют далеко не с каждым. Если Арх . Михаил ее сопровождает, значит есть за что и для чего...и для кого ее бережет! Придет время и секрет откроется тому, кто для этого предназначен.... при условии, что он САМ услышит голос богов или Высших Сил, как теперь модно говорить!

Ир
Ирина

Хм:)..Просто взрывной..эмоциональный человек.Вспыхивает!...Шипит..-но быстро отходит.(по себе сужу!:). Но без мата..-ну ни как!- эти слова негатив сбрасывают!:) Хотя я из семьи интеллигентных родителей..не глупа..образована..Но ..бывает!:)) Не линчуете?:)

Bonza Bonza

сколько комплементов себе и оправданий🤗

Ир
Ирина

Комплиментов?Себе?!..Хреновый Вы психолог:(

Bonza Bonza

конечно я хреновый😂

Виктория Ильина

Тогда уж не женский, а вообще, инвективная лексика. По человеку видно, зачем он ее употребляет, кто то чтобы выстроить предложение и кто то для перчинки. Я лично люблю материться, но прекрасно могу общаться и без матерных слов

Larisa Prokopieva

Черта характера.и черезмерная эмоциональность...Многие ,почти все,используют в диалогах слова-паразиты,но мат иногда оскорбляет чувства и это как-будто оружие диалога.. Можно матом подчеркнуть свою эмоцию очень качествено!

Александр Себихов

Знавал женщину, виртуозно матерящуюся...
Однако, у неё был немалый словарный запас - народная артистка СССР из нашего ТЮЗа заносила её высказывания в записную книжку и использовала в своих ролях после некоторой правки !

*** Белка ***

Я матом не ругаюсь. Я использую лексику пониженного стиля для целесообразного и наиболее точного когнитивно-семантического обозначения характеристик объекта высказывания и своего отношения к указанному объекту.

Bonza Bonza

Вы когда когнитивно-семантически обозначаете характеристики объекта колесо у вас быстрее крутится я о белке в колесе😂

Kabimsan Сулименко

Я уже одному любителю матов писала ,это имена демонов .что когда человек матерится ,то добровольно впускает в своё тело демонов и они его потом уничтожают как личность ,так тёмные уничтожают белую рассу РУСОВ...

Александр, Н.новгород

Кабимсан, Вы эзотерик?

Kabimsan Сулименко

Нет я просто Дочь Создателя....

Александр, Н.новгород

Тогда я с Вами дружу...

Kabimsan Сулименко

Благо дарю ☺️🤗

Светик

Слово "мат" ,если посмотреть на его историю происхождения,то означает КРИК громкий голос в значении звукоподражания....А звукоподражание было звукам животным - "мя", "ми" в брачный период....А женщине не к лицу мат

Мой словарный запас не мал. Но иногда, сдерживаю себя на работе в течение дня, так хочется семиэтажным матом выругнуться, аж скулы сводит! И ругаюсь! Знаете, и ведь не стыдно мне за это ничуть

Алла Король

мат - это слова, которые говорят, несут духовный смысл.Употребляя их в своей жизни мы притягиваем проблемы, болезни, дети рождаются слабоумными, даунами и т. д. Мат- дорога в ад.

)))*кэтти *(((

Это один из способов передать эмоциональный настрой) Женский мат особая тема. Он может крайне отличаться от грязной уличной брани и даже придавать особе своеобразный шарм)

Bonza Bonza

у вас какой своеобразный шарм расскажите😂

)))*кэтти *(((

Это можно передать только во время живого общения. На то это и шарм )

Bonza Bonza

капризная вам живого подавай чтобы оторваться с шармом😂

)))*кэтти *(((

А как же.. Так интереснее

Bonza Bonza

хулиганье

Seduce Mi Mente ;)

А что есть женский мат или мужской ?
Мне кажется для каждого это как для связки слов, привычка не самая хорошая,в конечном итоге тупо использовать мат в качестве быдл*тина.