Юля Данилюк

За чем во рту язык?

Ответы
Во
Ворчун))

Хмм...Чтобы ощущать вкус пищи.Язык является химическим рецептором и предназначен для того, чтобы не отравиться. Ведь если Вы откусите гнилое яблоко, Вы сразу это почувствуете и выплюните его. Правда от всех ядов это не спасает, но польза от этого очень большая. Кроме того язык участвует в формировании речи и у те, у кого нет языка говорить не могут

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, там он уже более привычен, чем если бы он оказался в другом месте, так что, пусть там и останется, и не будем интересоваться зачем он там, а то вдруг что-то пойдёт не так, и язык окажется не там...

***Мария ***

Вопрос звучит по другому!))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну да... это я слепошарый... ну... у всех по разному... у кого за зубами, у кого за губами...

Андрей Смирнов

Язык участвует в процессе жевания, членораздельной речи, вкусового восприятия и слюноотделения. Чрезвычайно важна роль языка при сосании молока матери новорождённым и грудным ребёнком.

Алменов Бахит

потому что, язык дает - все, начиная говорит и заканчивая вкусом сладости! А, еще попробовать другое, это - язык другого, вкус тела и аромата твоего любимого человека !!!

***Мария ***

Слово "Зачем" и "за чем" пишется по разному=> и ответы разные!:-D:-D:-D

Алменов Бахит

🌹 просто язык без костей

Жанат Файзуллин

Здравствуйте!!! В вашем случае он нужен для того,что разбудить всех тех слепых,кто вас окружает!!!Которые не видят в упор ту прелесть,которая ежедневно ходит рядом...

Вова Сульдин

Вот зачем😛😛😜😜😜😜😝😝😝😝

***Мария ***

🙂 а кто тебе ее дал?)))))

Вова Сульдин

А я и не спрашиваль кусь и всё носик то бобо

***Мария ***

ты не китаец??? "хоросё")))))))))))))))

Вова Сульдин

А мы стоя сидя или лёжа обнимаемся

***Мария ***

полустоя...через стол!))))

Андрей Фомин

Ну представь на минутку: он не во рту а в руке,перед тем как есть надо сначала язык в тарелку помакать ,потом взять ложку и есть-очень непрактично!

***Мария ***

:-D:-D не внимательно читаете

Семён

Язык человека это мышца, он принимает участие в обработке и глотании пищи, в речевых актах, распознаёт вкуса, там огромная масса рецепторов ...

Маргарита Радзивилл

Ну, если иметь в виду за чем он находится, то конечно за зубами. Но это похоже на вот это высказывание- ГДЕ БЫЛ СЛОН КОГДА БЫЛ НА ПОЛЕ ОН?

Ма
Мария

Для того, чтобы осуществлялась речь..!Это в первую очередь!А накормить человека можно при помощи трубочки....!Но, долго не прожить........

Ма
Мария

Даааа! И Вам , меня, не переубедить! Увы! А молчать , можно и при наличии такового во рту, качественно!!!!!

Andrey36Rus

Вы вопрос внимательнее читайте, есле вас не переубедить

Ма
Мария

Зачем во рту язык? Внимательно читаю!!! Зачем , зачем? Чтобы речь была у человека внятная и понятная! Вот зачем! А ещё пережёвывать помогает выделяемой слюной зубам пищу! Кто дольше жуёт, тот дольше живёт!!!!И это , никому не оспорить! А язык за зубами, можно крепко придерживаться и при наличии такого нужного органа!!!!

Andrey36Rus

Вы не внимательная. У меня написано не зачем, а за чем.

Женя Иванов

Ну каждому он дан для разных целей))) Ахахаха)) На самом деле это очень важный орган помагающий подготавливать пищу к перивариванию))

Коляда Юрий

Для ощущения вкуса и участия в начальном этапе пищеварения. Но от некоторых других занятий ему тоже некуда деться, если привлекают

На
Наталья

говорить, помогать пережевывать пищу, ощущать вкус. это единственная у человека мышца, которая прикреплена только с одной стороны.

Галина Парамонова

у языка много функций: для произношения звуков, для определения вкуса и еще какие-то функции есть наверняка. но я о них не знаю

Юлия

Мышечный орган, который участвует в процессе пережёвывания пищи, питье и, конечно же, речь человека не возможна без языка...

Юлия

Я не играю в верность или не верность. Это анатомия и физиология...

Andrey36Rus

А Вы вопрос правильно прочитали?

Юлия

Прочла правильно. Вы спросили- зачем? Я ответила, с точки зрения анатомии и физиологии. Вопрос в том, правильно ли Вы поняли и что вложили в смысл...

Andrey36Rus

Вот ещё внимательно прочитайте, я не писал зачем.

Андрей Толстый

Для многих вещей)))главное правильно его использовать.недаром есть поговорка Язык до Киева доведет,а когото и до орназма)))

Виктор Шаламов

Чтобы разжёванную пищу отправлять прямиком в горловину. И язык - важное вспомогательное средство для произношения слов.

Марфа Васильевна

Без языка, еда была бы безвкусной, и мы бы не могли различать холодное, теплое и горячее. И пережевывать еду не смогли бы.

Марфа Васильевна

И каков же правильный ответ?

Andrey36Rus

Вопро не внимательно прочитали

Марфа Васильевна

Ах в этом смысле)) тогда за зубами

Георгий Ламбоцкий

за зубами. этот вопрос на слух надо задавать, в письменном виде синтаксис сам подсказывает правильный ответ.

Sergey Balan

Что бы его с гордостью показывать другим. Ну еще для некоторых взрослых целей подходит, подрастете скажу...