Сварожич

Судят мужика за то что в сетях он сказал что бога нет..... А как же конституция???

Ответы
Sergio

Это закон об оскорблении верующих. Наверное, он сказал все же не так, а более резко и немного другое. Просто за констатацию "Бога нет" статью "припаять" нельзя, а вот за употребление слова Бог с ругательными эпитетами - можно. Или за оскорбление церкви и ее символов. Верующие - они такие! Если оскорбляются - они бегут не к богу своему, а в светский суд! И просят денежной компенсации себе за оскорбление их всемогущего бога! И что удивительно, это раздвоение сознания их не смущает!

Сварожич

Неужели они так слабы что эти слова могут разрушить их веру??? А как же " не суди да не судим будешь?" Ведь вера в то что бога нет это тоже вера.

Sergio

Тут тонкий момент. Если верить, что бога нет, то и оскорбиться не на что. Апо поводу оскорбления верующих - в моем предыдущем посте ключевая фраза "просят денежной компенсации". То что у них каша в голове и их догматы противоречат их поступкам - это уже даже перестало удивлять!

Сварожич

Почему? Изначально ясно что христьянство это крутой бизнес, приносящий огромный доход, а тут антиреклама....))))

Sergio

Изначально христианство, как и другие религии - это власть! Институт религии для этого, собственно, и создается. Сначала власть, потом доходы.

Сварожич

Так и того и другого в избытке.

Sergio

Да, цель достигнута. Несогласных - в суд!

Сварожич

Это точно.

Лека Лютер

Меня давно интересует вопрос - никто не отменял конституционное право человека на свободу вероисповедания. Но на деле творится полное беззаконие - религия влезла в законодательные органы, а этого не могло произойти в правовом государстве. Что за средневековье? Скоро атеистов на костре сжигать будут на площадях. Остановите землю, я сойду.

Сварожич

Респект!!!! Возмущению нет предела!!!!

Лека Лютер

я вполне терпимо отношусь к людям любой конфессии и атеистам, но нельзя доводить до абсурда свои убеждения и требовать от других соблюдения своих, местечковых правил

Сварожич

Согласен на 110%.

Дмитрий Калинин

«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
(Откровение 4:11 )

Сварожич

Не пишите этот маразм. Противно слушать.

Дмитрий Калинин

Всего доброго

Juliya

А чего общественность молчит? Разве демократию отменили уже и я не могу высказывать свое мнение? Можно же составить петицию, если не ошибаюсь?

Juliya

Ай, пустой разговор...удел стада- стрижка или на мясо...

Сварожич

Это точно)))) А я не боюсь.

Juliya

Такая же фигня)))

Сварожич

Умничка))) респект и уважуха))

Juliya

Взаимно!))

Че Бу Ратор

конституция это просто слово, просто бумажка. Для кремлеботов нет ничего святого кроме бабла и власти

Сварожич

Пожалуй с вами я соглашусь.

Че Бу Ратор

Добре

Сварожич

)))

Елена Котова

Ёще раз доказывает, что в сетях как и в жизни, надо десять раз подумать прежде чем написать что то.

Елена Котова

Полностью солидарна.

Сварожич

Умничка!!!! Значит мозг на месте!!!

Елена Котова

Ёще бы!

Сварожич

Удачи!!!!!

Елена Котова

И вам.

Маша :)

это Россия, тут сем глубоо на эту конституцию.. так, для галочки она у нас есть. Но она не работает.

Сварожич

А может я тоже какой-никакой некоторый)))

Маша :)

ну тогда смело можете сплясать в храме как пуси райот, потом сесть в свой мерседес с класса, сбить двух берменных и 5 детей, спиздить 40 гектаров леса и спокойно спать )

Сварожич

Детей и женщин жалко. Лес мне не нужен, мерсы мне не нравятся,у меня додж. А насчёт храма подумаю)))

Маша :)

можно не лес... можно просто бюджетными взять )

Сварожич

Мне всего хватает, даже жить не интересно)))

Арефьева Наталья

Вы ЗА то,что его судят? или ПРОТИВ? Интересуюсь,с целью продолжения/не продолжения диалога

Сварожич

Если его осудят это первый шаг к инквизиции.

Арефьева Наталья

Согласна.Но,он живет в таком регионе,где очень низкая протестная активность.

Сварожич

Мы в России живём!!!!! Или это уже не важно??? Почему попы законы диктуют!!??

Арефьева Наталья

От Вас такой негатив,как будто,это я его в СИЗО забирала.
Кстати,на данном уровне.В спрашивалке да,не важно.
Ну,как,почему попы законы диктуют?Это ведь элементарно.Верующими легче управлять

Сварожич

Умничка!!!!!! Респект100%!!!! ))) лучше не скажешь)))

Се
Секрет

судят не поэтому))) а потому что для многих людей и религиозных фанатиков честь задета.

Сварожич

Нет. Много родни. Я свой род знаю с 1211 года.

Се
Секрет

ого))) а как тебе это удалось?

Сварожич

Архивы помогли

Се
Секрет

блин, ка это здорово))) тоже хочу

Сварожич

А у вас есть допуск?))))

Лариса Коршунова

Да никто не судит, зачем Вы? Впрочем, можете не отвечать: посмотрела на ник.

Сварожич

А ник то тут при чем??? А мужика арестовали, в психушке прдержали , а теперь дело в суд передали.

Лариса Коршунова

Да перестаньте! Вон Ширвиндт постоянно об этом говорит с экрана телека, жив-здоров. Значит, там другое что-то.

Сварожич

Ширвиндт?

Фило Софочка

Я тоже прочитала и не поняла-а что атеизм-это подсудное преступление?

Сварожич

Уже да!!! Первый шаг к инквизиции.

Леонид 獅子急 Шестаков

Судят да рядят, Вот бы послушать формулировку обвинения. 😗

Сварожич

Оскарбление религиозных чувств верующих.

Леонид 獅子急 Шестаков

Тогда утверждение, что Бог есть является оскорблением чувств атеистов, верующих, что Бога нет. 😟

Сварожич

Вот и меня этот казус удивляет.

Олег Павлюченко

Он только и сказал, что бога нет, или еще что-то добавил?

Татьяна

И по какой же статье судят этого ниспровергателя устоев?

Олег Павлюченко

скорее всего, за "оскорбление чувств верующих"

Татьяна

А чувства неверующих защищать никто не берется? А то меня иногда достают всякие миссионеры от разных конфессий, приходится самостоятельно отбрехиваться.

Олег Павлюченко

Но они же вас не оскорбляют, Татьяна. вот если бы они лезли и обзывали вас всякими нехорошими словами, тогда другое дело. Да и что это за "оскорбление чувств верующих"? Вызывает большие сомнения право этой статьи на существование.

Татьяна

А чем оскорбительно утверждение человека, верующего в то, что бога нет? 😉

Олег Павлюченко

Понятия не имею... 😨

L S D

сама в шоке! такой бред... инквизиция не за горами...

Wh
Who

а пулемет на что)

L S D

слишком много шума и крови)

Wh
Who

ооо..это я люблю)

L S D

фи какой ты грубый)))

Wh
Who

огаа))) я такой)

Ренат Шарипов

Да дурь эта конституция! Всё религией подмято!

Сварожич

Ну ну.

Андрей Дмитриев

Конечно неверно лечить его надо а не судить

Сварожич

Кой же вы убогий)))))) даже противно.

Андрей Дмитриев

Каждая последующая глупость не делает вас умнее))))

Сварожич

Фуууууу!!!!! Жидовский прислужник. Не пиши больше!!! Противно!!!!

Андрей Дмитриев

пока что вы строчите и строчите вам и сказать то нечего одни эмоции успокойтесь и не пишите более ))

Сварожич

Так это ты у меня на страничке))) пошёл в зад христьянский урод))))

Ксения Тимофеева

А у Вас вся спина сзади.... Да ещё белая!!!!!!!

Ксения Тимофеева

А почему сзади то???

Сварожич

А с переди у меня спины нет))) мутант наверно)))

Сварожич

)))

Таисия Горянская

в сетях конституции как таковой пока нет

Сварожич

Так чем дальше тем хуже. В 1917 религию запретили. Ни креститься не венчаться... А теперь заставляют.

Таисия Горянская

да кто заставляет ?эта сфера-сугубо личная!ну-если только те кто вообще ВСЁ делает ПО МОДЕ!

Сварожич

Хорошо что вас это не коснулось.

Таисия Горянская

жаль-если коснулось Вас!

Сварожич

Вот вот.

Th
Theodore

Нормальный человек такой ник не возьмет.

Сварожич

С вашим ником вообще ни чего не понятно)))

Th
Theodore

Человек должен знать для чего живет и кому служит.

Сварожич

А вы знаете?

Светланка Светланка

ну вы же понимаете о какой стране речь...

Сварожич

Так евреям наплевать. Они под себя что угодно подгребут.

Сварожич

Что нет?

Светланка Светланка

толерантность)

Сварожич

Это плохое слово.