Наталья И.

Стоит ли полагаться на судьбу? Или мы сами вершители своих судеб?

Ответы
Alex Teslenko

Выбор иллюзия. Сколько раз думал, а мог бы я поступить по другому и понимал, что нет, иногда наше желание выбрать опережает что-то как удар молнии. И ты говоришь совершенно не то что хотел и делаешь). А хотел ведь по другому)...

Наталья И.

Так Будде поклоняются, молятся. Любое поклонение есть религия.

Alex Teslenko

Это сектанство, я изучал будизм, сам Будда говорил-Не поклоняйтесь мне, изучайте мою практику, но не более

Наталья И.

Иисус Христос считал Буддизм самой гуманной религией, когда был в Индии.

Alex Teslenko

Буддизм возник задолго до Исуса. Но как бывает со всем из учения про нирвану он перерос в приклонение, чего, повтарюсь не хотел сам Будда. Современный Буддизм на 99% сектанство

Наталья И.

Возможно. Оставим Будде его учение.

Lаzy

"Мы все жертвы, Анселмо... Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов".

Наталья И.

О да...

Lаzy

Можно и Булгакова вспомнить. Про Аннушку. Которая уже разлила масло... Мы не можем быть вершителями. По той простой причине- что мы внезапно смертны. И тысячи людей не увидят никогда рассвета.. Завтрешнего.

Наталья И.

Полностью согласна. Бесят те, кто убеждают меня в обратном. Что, типа, все от собственной лени и безинициатианости.

Lаzy

Пусть считают... Их право. В томичисле- и на заблуждения

Lady Winter 🇷🇺

Мы сами своими руками творим свою реальность и будущее. Нет судьбы.

Дв
Дванов

да для кого угодно . может даже для того кто творит свою реальность))

Lady Winter 🇷🇺

Люди уходят, когда завершили свою миссию на земле. Это единственная мысль, которая приходит в этот момент.

Дв
Дванов

наверное истина , как всегда, посредине. человек многое может, но рок никто не отменял)

Lady Winter 🇷🇺

Может и так.. но в судьбу поверить сложно

Дв
Дванов

когда человек опускается, спивается или пускается "во все тяжкие", это точно не судьба)))

Евгений Лурье

мы вершители судеб, которые нам предначертаны

Евгений Лурье

мы не умеем, но надо учиться. Есть ряд наук, изучающих законы Судьбы

He
Helen

Может это будет в будущем, как знать

Евгений Лурье

полагаться только на свою интуицию - дело ненадёжное

Евгений Лурье

в будущем это безусловно будет

Наталья И.

Соглашусь, Евгений. Наука - надёжнее.

Юр
Юрил

Хренотень....в смысле вершителей

Наталья И.

Ну вот, и я того же мнения. Но половина оппонентов утверждает, что судьбы вообще нет .

Юр
Юрил

Сказал что...Именно Есть....

Наталья И.

Есть...

Владимир Ефимов

Но только отчасти.

Владимир Ефимов

То останется об этом упущении опыт и знание.

Наталья И.

Это точно. Останется опыт, да еще и с вечным сожалением, самоедством и невозможностью себя простить и примириться.

Владимир Ефимов

До тех пор пока очередной опыт и знания не убедят, что всё это от личного несовершенства.

Наталья И.

Человек несовершенен по своей природе, ибо не использует в полной мере свой потенциал. Отсюда ошибки, невозможность прогнозировать , правильно планировать свое будущее.

Владимир Ефимов

По своей природе человек совершенен, но "включается" это совершенство по мере освоения личного опыта и знаний.

Владислав

Это не определимо

Наталья И.

Вот я тоже такого мнения. А мне только что доказывали, что никакой судьбы нет. Это все, типа, лень и безинициативность.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

сами создаем её

Наталья И.

Мнения разделились. Большинство верит в судьбу.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

они боятся что ничего не получится и привыкли что всё происходит так как надо будто на блюдечке им подавай

Наталья И.

Я если пытаешься что-то изменить год за годом, и ничего не выходит? И помощи ждать не от кого.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

надо уметь это делать и стараться сильно действуя... никто не поможет кроме себя это самое трудная работа

Наталья И.

Кто бы научил...

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

никто кроме Жизни она научит

Наталья И.

Поздно уже учиться. Слишком поздно.

Ната

не стоит

Наталья И.

Значит - вершители? А как на счет внезапной смерти и невозможности никогда увидеть завтрашний рассвет? Ведь "Аннушка уже разлила масло"...

Александр

сам

Наталья И.

Молодца. А вот у меня судьба-злодейка полноправная хозяйка...

Александр

Увы. Каждому своё.

Наталья И.

Похоже, что так. Кто что заслужил.

Александр

Соглассен... Что заслужил и чего достоин