Сергей Макаров

Кто за легализацию оружия?

Ответы
Vik Vikov

6. Браки вам однополые? И чтоб детей туда на воспитание?
И свободу секса вам с любого возраста, и презеры, чтоб не залететь и не подцепить?
И порнуха вам — свобода информации?
И нудистские пляжи, и на них знак — чтоб член не вставал, это запрещено, а потом эти нудисты со своими нестояльцами прут к сексопатологам лечиться от импотенции, а те говорят: «Милый, да что ж вы хотите, среди сплошных голых баб заставляете себя не возбуждаться — вот и перестаете возбуждаться… дурачок, ей-богу…»
Фактическое приравнивание гомосексуального свободного секса к традиционной и освященной церковью семье означает: получение любого удовольствия равноправно и не имеет отношения к деторождению, созданию и продолжению рода, основанию и ведению хозяйства, обустройству жизни и общины, созданию того общества, которое и было поднято нашими предками к вершинам сегодняшней цивилизации.
Да, гомики всегда были и будут. И лжецы будут, и карлики, и воры, и идиоты, и все при этом грешники. Но — необходимо понятие нормы и понятие патологии. Понятие святости и понятие греха. Понятие добродетели и понятие порока.
А неолиберализм нам впаривает: где есть удовольствие без прямого вреда другому — там нет порока, греха и зла. Поэтому девственница под венцом в фате и развратник-гомик-спидоносец друг от друга морально ничем не отличаются.
В этом уничтожении морали подается «продвинутость», «современность», «демократичность» и «свобода»: хочешь — будь девственницей, хочешь — гомиком со СПИДом, разницы нет.
А вы знаете, что нормальному ребенку природой запрограммировано иметь и мать, и отца? Сироты должны были тянуться и выравниваться до общего уровня, и иногда, благодаря закалившемуся характеру, общий уровень «обычных людей» превосходили. Но государство сирот — это страна брошенных, закомплексованных, недолюбленных, это ненормальная страна, и она не может дать нормальную культуру и жить нормальную судьбу.
И все эти бесконечные разводы и усыновления — это искажения растущих людей. И крошечная раздавленная бабочка в сознании каждого — даст вам такое государство, что вы и удивитесь: что за развал?..
Мораль — это по принципу домино. Убери одно — посыплется все. Сегодняшняя свобода секса и морали плоха тем, что детей меньше, а одиночества больше. Чего пахать, если своим детям страну и дом передать не можешь — нет детей. Родина — это семейный очаг, который всего дороже: чего жизнь класть на войне, если нет у тебя очага, а выпить и трахнуться везде можно?
А задумайтесь-ка, деточки: именно те края, где отношение к сексу было самым простым, непосредственным, незакомплексованным — Океания, Южная Америка, Африка — ничего серьезного мировой цивилизации и не дали. Они были по жизни пустоболы. Хотим и делаем, меньше думай — больше удовольствий.
Снятие моральных устоев, перегородок и представлений означает повышение энтропии общества. Перемешивание всего. Рассеивание разделенной прежде энергии в одном пространственном поле. Снижение энергетики, падение потенциала.
Но гуманитарные идиоты, постаравшиеся запомнить для «общей эрудиции» слово «синергетика» и фамилию «Пригожий» не поймут, видимо, даже этого. Глупы-с.
Гуманитарные идиоты не понимают даже того, что за маленькие зарплаты и зависимые положения их бескорыстные взгляды используют умные и циничные бизнесмены и реальные хозяева жизни, посмеивающиеся над тем, что гуманитары считают своим умом, не умея даже толком заработать себе на жизнь.

7. Получите «современное искусство» — всех этих неуклюжих монстров. Класс искусства вполне соответствует фазе цивилизации. Адепты всех разновидностей модернизма готовы долго объяснять высокий смысл своих примитивных поделок — и приходят в бешенство от аргумента, что так может сделать любой дурак.
Я был юн, жил в совке и являлся ярым адептом всех модернизмов против душного и тупого соцреализма. Но оставаться постмодернистом сегодня в царстве постмодернизмов — означает блеять в стаде оскопленных баранов, празднующих пуск мясокомбината.

ИСКУССТВО ЭПОХИ — ЭТО ДУША ЭПОХИ.

Душа больного урода, явленная нам, взывает к реинкарнации! Убейте уродливое тело и выпустите белую птицу! Подыхает эта вонючая цивилизация, братцы. От Рафаэля до Дали — она была великой…
8. О человеке и цивилизации можно и должно судить по немногим главным вещам:

КАК ОНИ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ УМИРАТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ УБИВАТЬ? КАК ОНИ УМЕЮТ ХОТЕТЬ? ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?

Как они умеют любить — вместо Ромео и Джульетты герои экрана сегодня — крашеные гомосеки на своем параде, и члены очередного парламента впереди.
Как они умеют хотеть — да потихоньку. Не надрываясь. Без дуэлей и революций, все в прошлом.
Чего они хотят? Э-э-э-э-э-э…

ЕВРОПЕЙЦЫ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ.

Ни хрена себе?
Они хотят статус-кво. Чтоб было как сейчас. Только чуть спокойней, сытней, благоустроенней. Благ каждому — чуток больше. А волнений — поменьше. А вообще все хорошо!

ВСЕ ХОРОШО!

Ну, чтоб гастарбайтеров поменьше. Ну… они же должны на нас работать. Наркотики уменьшить. Но легкие наркотики можно… и уж если кто подсел — помогать ему. Медицину на максимально высокий уровень. Войны чтоб не было. Ну там мелкие разногласия с правительством насчет конкретных льгот, как везде. Все? Все.
Европа приехала. Цикл замкнулся. Сверхзадач больше нет. Надличностных целей нет. Да, мещанство, да, обывательство. Да, добросовестный труд, любимая работа, искусство, а как же, любовь, пиво, футбол.
Эй! Архангел Гавриил! Подготовить к списанию, развернуть приемные пункты. У тебя труба с собой? — Труби!
9. Много лет я повторяю эту фразу:

КОГДА НЕ ЗА ЧТО УМИРАТЬ — НЕ ДЛЯ ЧЕГО И ЖИТЬ.

Бесконечные дискуссии об эвтаназии обнажают трусливый и приземленный склад нынешней европейской психологии. Все умрем! И все это всегда знали! Так дайте же людям уйти по-человечески! Не в том дело, чтобы еще неделю в муках хрипеть обреченному — а в том, чтоб до последнего мига человеком остаться, последние мысли передумать, последние чувства испытать и с любимыми по-людски попрощаться, и облик человеческий не утеряв уйти человеком, себя уважая. Да что же тут неясного?!
Любой смертельно искалеченный в бою просит друга: «Браток, добей…» И никакого образования, никаких дискуссий нормальному человеку тут не надо. Хотя потом суд может «братка» осудить! По закону осудить — в душе оправдав.
И прекрасно отсутствие смертной казни. Какая радость для убийц! Какое счастье для маньяков! Какое облегчение для торговцев героином! Гуманисты победили?

ЛУЧШИЕ СОМКНУЛИСЬ С ХУДШИМИ, ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА УБИЙЦ.

По замыкании такого диалектического круга цивилизация идет на дно с камнем на шее.
Ни умереть сами — ни убить гадов. На что такая Европа может рассчитывать?

В ЕВРОПЕ ЖИВУТ НЕ ТЕ, КТО ЕЕ ПОСТРОИЛ, НЕ ПО ТЕМ ЗАКОНАМ.

Наша цивилизация построена суровыми людьми по суровым законам. По нынешним законам люди с нынешней психологией никак не могли бы создать европейскую цивилизацию. Какие римляне, какие германцы, какие галлы, о чем вы говорите? Сластолюбивое трусливое дерьмо, а не народ.
Всю дорогу убийц убивали. А сегодня «государство не должно». С чего бы?

10. Было в истории много ересей и сект, отрицавших убийство в принципе. Все они кончили печально и быстро, следа не оставив. На уровне социума пропаганда неумения умереть и неумения убить — это акт самоубийства социума. Сдох бобик, господа псевдоинтеллектуалы.

11. Эта неолиберальная идеология абсолютно противоречит существованию в государстве армии. Первейший: долг солдата — убивать по приказу и быть готовым погибнуть самому.
Если общественно-социально-государственная идеология диаметрально противоречит сути армейской идеологии — одна из идеологий лжива, неуместна, неприемлема.
Если идеология социума разъедает собственную армию — это уже не армия. Герой с толовой шашкой взорвет себя и десяток трусов в форме и полной экипировке — но они на это не способны.

ЕВРОПА СЛАБА ДУХОМ ПРОТИВ ВОСТОКА.

А кто слаб духом — тот уже проиграл. День проигрыша всегда наступит, у Бога времени много.

12. Если кто-то из вас — вдруг, ну вдруг — захотел на миг сделать приятное автору: прочтите часть III из «Кассандры». Поверьте раньше, чем стены рухнут.

13. И вот — пройдет лет тридцать-сорок. Это совсем не долго! Американцы на Луне, Война Судного Дня, Прага и Афган — это все вчера, молодые мои; старшие знают бег времени хорошо.

И каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. И преступность вырастет, а производительность труда снизится. А армия воевать не станет при малейших потерях. А преступность подчинит себе власть — посмотрите на Италию. Наркоты и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти — иначе расизм. А топливо будет безумно дорого. А дисциплины никакой, зато анархии полно. И продолжительность жизни будет падать, а число больных — расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Какие сорок — еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков.
Господа. Через сорок лет в Европе будет ад кромешный. Ибо она не в силах ни изменить свой курс, ни затормозить, ни изменить мораль и психологию, ни даже сказать себе правду в лицо.

В 2040 ГОДУ В ЕВРОПЕ БУДЕТ КРОМЕШНЫЙ АД.

Толпам гастарбайтеров она противостоять не сможет: их с вертолетов расстреливать надо.
Если Иран бросит на Европу атомную бомбу — Европа ведь схавает. Либералы же против того, чтобы силой лишать фундаменталистов возможностей делать Бомбу. Хотя те прямо заявляют: уничтожим неверных собак!
Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти.
Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма. Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антидемократическими фанатиками.
А вы что думаете — не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое.

С ВЕРШИНЫ ВСЕ ТРОПЫ ВЕДУТ ВНИЗ.

Я сформулировал это лет двадцать пять назад. Похоже, фраза разошлась. Так что там про Европу? Нет у нее больше звезды, чтоб рулить курс выше горизонта.

14. И вот она топает сытной дорогой с удобным пологим спуском — для пущего комфорта — в этот свой загон Судной Декады. И на подходе, набрав инерции, когда будет уже поздно, конечно, начнет тормозить, юлить и упираться, чтобы не попасть. Но попадет. И в диком аврале будет разбираться, в крови по колено и пепел в ноздрях, как быть дальше.
И эти рыбаки нашего червячка приглашают с собой на рыбалку. Не садись на пенек, не ешь пирожок!
Они, тормозя у калитки в навоз и бойню, начнут разрабатывать стратегии огибания кризиса — а мы, значит, радостно на всем ходу за ними настропалились. Мерси.

15. Нам предлагают работать усердно и терпеть лишения, и за это нам тоже продадут билет на «Титаник» — ну, пусть 2 класс или даже 3, но всемирный лайнер! Как поплывет! И мы тоже на нем!
Ребята, перекурите пять минут. Ну их на хрен, пусть сами плывут. Заметьте: пассажиры первого класса как-то еще спасаются, а такие как мы — только для кино будущим поколениям.

Елена Урлякова

Легализацию оружия , она точно нужна?.У нас ведь , придурков много..Хотя, может быть, их меньше станет.ладислав Шурыгин:

Для меня вопрос легализировать или не легализировать оружие, в общем, не стоит. Я, в общем-то, достаточно убежденный сторонник легализации оружия. Я был в нескольких странах, где оружие легализовано и видел, как это происходит, как это работает. И отлично понимаю, что те, кто выступает против, они в России или просто лукавят или отстаивают интересы конкретных систем, в том числе такой мощной системы, как Министерство внутренних дел, которое под собой имеет громадное количество, то что называется работа с оружием. Потому что фактически сейчас любая охранная контора, любое охранное подразделение, любая охранная фирма она арендует это оружие у МВД. И фактически это такая большая, большая кормушка.

На самом деле один из аргументов сторонников тех, кто выступает против, в том, что нашему народу в нашей России раздавать оружие нельзя. Есть такой опыт такой страны, как Эстония. Надо помнить, что в Эстонии, по-моему, 42 или 43% русскоязычного населения. Фактически наполовину наш народ. После того, как в Эстонии был введен закон, легализировавший фактически продажу оружия, т.е. разрешивший населению иметь огнестрельное оружие, было очень интересно понаблюдать за статистикой. Т.е. никакой вспышки не произошло. Наоборот, с разрешением ношения оружия произошло резкое падение уличной преступности. Потому что уличная преступность в условиях разрешения ношения оружия, она приобретает совершенно другой уровень. Т.е. исчезает фактически такое понятие, как то, что называется «стоп налет». Потому что идти на человека не знаю, что у него лежит в кармане и чем он может тебе ответить, это, конечно, становиться чрезвычайно опасно и это все сводится к нулю.

С другой стороны, нужно понимать, что легализация оружия – это не более страшная мера, чем, допустим, легализация охотничьего оружия, которое всегда было в России. Напомню, что, например, еще даже в конце 50-х годов, в 60-е годы даже не требовалось разрешения на охотничье оружие. Гладкоствольное охотничье оружие можно было купить просто в обычном оружейном магазине по обычному охотничьему билету. Для того, чтобы получить обычное огнестрельное оружие для охоты или для защиты дома, любой гражданин и сейчас может приобрести для защиты дома там дробовик. Для этого не требуется как бы специального разрешения, для этого нужно просто пройти через медкомиссию и получить в Министерстве внутренних дел разрешение на хранение то, что называется оружие для личной обороны.

И вопрос сейчас только стоит о том, разрешить ли гражданам то, что называется, носить оружие на улице и разрешить ли гражданам иметь нарезное оружие в виде пистолетов. Т.е. фактически вот все сводится к этому. Повторюсь, разницы нет очень большой. На самом деле любой гражданин России сейчас может получить автомобильные права. Но это требует определенных затрат и усилий. Это требует прохождения медкомиссии и далеко не всякая медкомиссия разрешит не всякому эти права получить. Это требует, соответственно, определенных затрат. И это далеко не всем по карману. Поэтому, еще раз говорю, имея право на права, такой, можно сказать, словесный каламбур, далеко не все население России, более того практически полнаселения России, если не больше, этих прав не имеет.

Я думаю, что с оружием будет то же самое, только в еще более жесткой форме. Потому что, опять же, прохождение медицинской комиссии, которая далеко не каждому разрешит это оружие иметь. Процедуры по его покупке, процедуры по документальному утверждению, они далеко не каждому и по карману, и далеко не каждый на это пойдет. Это не будет большой проблемой. Но с другой стороны, это, конечно, накладывает на человека огромную ответственность. Потому что пистолет, который тебе выдан, он является в этом случае еще и, ну так скажем, целым сборищем проблем. Если ты этот пистолет потерял, то это фактически уголовное преступление, ты должен в этом случае за него нести ответственность, потому что ты теряешь опасный предмет. Если ты воспользовался и не можешь доказать то, что ты воспользовался им законно, ты соответственно попадаешь под статью. И можно еще приводить несколько аргументов, которые, повторюсь, не приведут ни к какому всплеску так сказать самовооружения населения, а будет иметь достаточно плавные тенденции и носить вполне как бы такой логичный и управляемый характер.

Я думаю, что в условиях кризиса, конечно, эта ситуация будет видимо углубляться. Потому что по мене ее углубления, по мере озверения людей, по мере накопления безработицы, безработных, по мере накопления гастарбайтеров, которые сейчас массово теряют работу, по мере утрачивания людьми обычных источников заработка, конечно, уличная преступность будет расти. И конечно в этих условиях для очень многих людей право на самозащиту, право на оружие оно будет являться, то, что называется, ключевым. Для тех же самых женщин, которые обычно в первую очередь становятся в этом случае жертвами. Для пожилых людей, которые не способны себя защитить.

Повторю, у нас есть целые группы социальные населения, которые защитить себя сами не способны, являются фактически жертвами. Я считаю, что идеи социальной справедливости уравнивающая в правах жертву и то, что называется, насильника, жертву и преступника, она абсолютно правильная. Преступник в этом случае всегда имеет доступ к источникам оружия. Он его покупает, не проходя никаких медицинских комиссий, не заморачиваясь на это дело разрешениями. Просто берет и покупает и является уже вооруженным преступником, занимается порой произволом. А каждому к гражданину милиционера не приставишь. Во-вторых, учитывая не самую высокую эффективность работы нашей милиции, в нынешних условиях легализация оружия, на мой взгляд, будет являться мерой вынужденной, но необходимой.

(Impreza) Юлия Герасимова

В последнее время часто приходится дискутировать на тему полезнозности легализации оружия в России. Да и статистика Яндекса указывает на прирост интереса к данной теме. Всё это косвенно указывает на повышение социального напряжения в стране. Так как в спокойное сытое время, пистолеты гораздо менее интересны нежели ЖК-панели, айфоны, тачки и прочие атрибуты гламура.

Главным агрументом сторонников легализации является стандарное «А в Америке…». Я решил провести исследование на данную тему и окончательно прояснить и аргументировать свою позицию по данному вопросу.

В основном это будут факты и некоторые выводы. Под оружием в заметке понимается нарезной короткоствол. Пистолеты, короче.

За 2007 год в США было убито 16929 граждан. В России за тот же период убили или почти убили (наше МВД убийство и покушение на убийство зачем-то в один котёл складывает.) 22227 человек.

В пересчёте на 100.000 жителей получаем

США: 5.6
Россия: 15.8
1:3 не в нашу пользу.

Вывод: оружие надо разрешать, тогда статистика несомненно выровняется. При этом можно забить на воспитание молодёжи, трудоустройство безработных, социальные пособия, увеличение уровня жизни населения. Всё одним махом решит легализация оружия. Преступности не будет вообще.

Понтяно, что просто так раздавать стволы нельзя. Нужен государственный контроль. В США, где каждый штат может устанавливать свои законы, с этим делом всё очень неоднородно. Рассмотрим статистику убийств за всё тот же 2007 год, по некоторым штатам Пиндостана (на 100.000 жителей):

District of Columbia — 30.8
Virginia — 5.3
Vermont — 1.9
Весь прикол в том, что в District of Columbia (это типа нашей Московской области, если кто не в курсе) самые жёсткие в стране законы касательно оружия. Там оно просто запрещено к ввозу в пределы округа, продаже, покупке, не говоря уж о ношении. И вдруг в 6 раз больше убийств, чем в соседнем штате Virginia, где каждый гражданин достигший 21 года и прошедший спец. курсы имеет право скрыто носить ствол. Стоит такая лицензия 50 баксов.

В штате Vermont вообще можно свободно покупать и носить любое стрелковое оружие, без какого-либо разрешения. В итоге в 15 раз меньше убийств, чем в драконовском столичном регионе.

Вывод: контроль за оружием не нужен. Граждане сами друг с другом разберутся.

В России всё в разы страшнее. Возле каждого подъезда сидит банда с пистолетами, нагло грабящая всех входящих и исходящих. Только вот МВД, почему-то, рапортует, что за весь 2007 год было зафиксировано 5509 преступных эпизодов с использованием огнестрельного и газового оружия. Это из 961133 тяжких и особо тяжких преступлений. 0.5%. 5 из 1000.

Но это, понятно, результат деятельности секретных отделов по улучшению статистики и верить государству нельзя. На самом деле ни один бандит в стране без пистолета и за семками не выйдет.

Вывод: в России налицо дикий разгул вооружённого бандитизма. И только разрешение гражданам вооружаться поможет справиться с этим явлением. При этом абсолютно ясно, что бандиты пистолеты покупать не будут. Они ж бандиты. Кто им продаст.

А как же в США с этим дела обстоят? В цитадели прав человека статистику, понятно, замарывать не положено. Поэтому ФБР приходится констатировать тот факт, что в 2005 году 68% убийств совершалось с использованием огнестрельного оружия.

Вывод: Американцы тупые. В России всё будет по-другому.

А сколько лет американскому бандиту, использующему огнестрельное оружие? Наверное это исключительно мощные дядьки под сороковник. Ан нет. Оказывается, что детки в возрасте 14—24 лет успешно конкурируют на этом поприще с более взрослыми коллегами. При этом в качестве мишеней чаще всего оказываются их сверстники.

Вывод: Американцы тупые. Это всё негры. В России всё будет по-другому. У нас дети невинно шалят, скидывая с балконов прохожим на бошки всё содержимое холодильника. И у них никогда не возникнет соблазна пострелять из свежекупленного папой блестящего пистолетика. Наши гопники выясняют отношения исключительно в честных кулачных боях и никто их них даже не подумает потревожить отцовский арсенал.

Любому подростку известно, что достаточно купить пистолет, чтобы моментально превратиться в Рембо. Все необходимые навыки придут сами собой. Нажимать на курок не мешки ворочать.

Только вот опять, блин, картину портит американская статистика. С 1987 по 1990 0.83% жертв применяли оружие для самообороны во время насилия. Т.е. 99 человек из 100 вытаскивали из кармана не пистолет а кошелёк. А ведь казалось бы на каждом углу стволы блестят в витринах. И затраты на покупку окупятся буквально за пару отбитых ограблений.

Вывод: Американцы — тупые трусы. В России всё будет по-другому. У наших нервы как канаты и каждый обладает врождёнными навыками прицельной стрельбы.

Короче, всё ясно. Оружие в России надо немедленно легализовывать. Тогда заживём.

Куандык Баетов

Вам приходилось раньше слышать про сетевой маркетинг? Если да, то Что именно вы о нем слышали? Как вы к нему относитесь? Какие картинки возникают у вас, когда вы слышите слова «сетевой маркетинг» Может, вы представляете себе это так. Сетевой маркетинг – это: Приобретать продукцию со скидкой, экономить свои личные средства. Продавать продукцию знакомым и получать при этом розничный доход. Привлекать других людей, чтобы они продавали продукцию, и получать за это комиссионные. Все это правильно. Именно так и представляют себе сетевой маркетинг большинство людей. Именно так все и было, пока не появился интернет. С появлением интернета все волшебным образом изменилось. Вместо привычной торговли – электронная коммерция. Вместо коммивояжеров – интернет – магазины. Вместо дальних поездок – домашний компьютер. Современный сетевой маркетинг вобрал в себя лучшее, что предлагают новые технологии. Безупречная инновационная wellness продукция, электронная коммерция, рекомендательная торговля, элементы традиционного сетевого маркетинга. И конечно, интернет – технологии. Что дает такое сочетание? Почему сейчас деньги зарабатывать ПРОЩЕ, чем когда-либо раньше? Рынок wellness стремительно идет на подъем. Это – одна из самых динамичных и самых быстро растущих отраслей. Спрос на продукцию wellness вырастает с каждым днем. Каждый год здесь появляются новые миллионеры. Большинство из них начинало, как и все, с нуля. Электронная коммерция. Теперь все больше и больше товаров продается через интернет. У нас пока только самое начало. А вот в Соединенных Штатах уже каждая 10 вещь продается через интернет. Очень удобно. Не надо бегать по магазинам. Можно экономить свое время. Доставка - транспортными компаниями, по почте или курьером. Все можно купить, используя свой домашний компьютер. Рекомендательная торговля. Позволяет зарабатывать, не выходя из дома. Интернет – магазины с рекомендательной торговлей не тратят деньги на рекламу, а вместо этого предлагают своим покупателям порекомендовать этот сайт еще кому-нибудь. За такие рекомендации современные интернет – магазины платят комиссионные. В рекомендательной торговле вы можете получить от 5 до 30% от покупок тех людей, кому вы порекомендовали такой интернет – магазин. Рекомендательная торговля, партнерские программы, реферальные ссылки приобретают все большую популярность. Потому что это позволяет быстро привлекать новых

Александр Петрович Наумович

Был бы должный контроль, можно было бы согласиться. А так я пожалуй против. А так посмотрев на глухонемого молдаванина, который за рулем иномарки сбивает пенсионера всерьез задумался. Справки покупаются, места хранения не контролируются. Проблема ведь не в оружии, а в том как оформляется разрешение на его приобретение и как контролируется его хранение. Справки должны быть строгой отчетности, а врачи должны нести уголовную ответственность без каких либо условных сроков в случае выдачи справок без соблюдения всех норм и требований. Сотрудники полиции должны после предъявления справок проверять их аутентичность и убеждаться, что желающий приобрести оружие не имел проблем с правоохранительными органами и подготовил надлежащие условия хранения для оружия. Естественно, что если выяснится, что на момент приобретения оружия человек не имел места для хранения оружия (сейфа в собственном жилье) или на него из-за пьяных дебошей регулярно жаловались соседи ни каких увольнений задним числом из органов - срок. Когда врач и полицейский ,ставящий подпись в документе будут понимать, что за халатность его не пожурят а посадят задумаются стоит ли липовать и халтурить при проверке. И не надо говорить, что это невозможно сделать из-за коррупции и бюрократизма. Единственное что нужно - все требования к владельцу оружия должны содержаться в единственном законе. Без ссылок на другие законодательные, а уж тем более подзаконные акты. Трудная задача для законодателей (депутатов) не спорю, но должны же они хоть один раз принять закон не требующий дальнейших доработок.

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Андрей Урусов

Уже отвечал! Рождество — очень радостный Праздник

Добрых, светлых и искренних чувств!

Вместе с первой Звездой сердце сразу

Покидают печали и грусть.

Миг волшебный

Надежды на Счастье!

Миг рожденья для каждой души!

Веры в то, что и зло и ненастья

В день вчерашний навеки ушли...

В этот миг вспоминаем о близких,

О родных, о любимых, друзьях...

Жизнь земная проносится быстро

В вечном суетных, хлопотных днях…

И лишь миг Рождества нам даётся,

Чтобы всё ж оглянуться в себя,

Напоив как водой из колодца,

Добротой своих близких, любя...

Миг Чудесный

Рождественской Сказки

Сил дает нам шагать целый год

За своею Удачей…

За Счастьем!

За Звездою, что манит вперёд…

В Рождество пусть зажжённые свечи

Светят в самые серые дни!

Наши души живут бесконечно,

Ведь под Небом они не одни!

Пусть хранят нас ушедшие в Вечность

От земных огорчений и бед!

Пусть земная Любовь и беспечность

Дарит Радость ещё много лет!

Пусть болезни нас всех не коснутся!

Пусть сбываются наши Мечты!

Лев Трапезников

Свободного оружия в России хватает. Легализовав оружие проблема с обороной себя не решится просто. Тогда нужно будет разработать целый пакет законов вытекающих друг из друга, которые бы регулировали его применение. Законы о самообороне, которые сейчас существуют не способны регулировать применение огнестрельного оружия в широком смысле. Тогда пришлось бы как раз упростить его применение. Их восемь - ОН один, у них нет оружия, но настроены его уничтожить, есть угроза нападения допустим. Что делать? Вынуть ствол? Можно! Но тогда точно стреллять придется. Предупредительный выстрел вверх, разбегуться. А если в нетрезвом состоянии или под наркотиками? Бросятся на тебя. Придется применять на поражение - точно. Следователь потом скажет, что невинных голубков расстреллял. Нет, надо продумывать закон, тогда можно легализовать.

Инна Клим

Я против! Я за то, чтобы поставить камеры везде, где только можно (соблюдая права человека), установить тревожные кнопки, чтобы человек мог связаться с милицией. Да! Пусть разберутся с уличным освещением, а то во многих городах на центральных улицах светло, как днем, а пройдёшь вглубь квартала и всё... со всеми вытекающими последствиями. Пройдитесь вечером по улицам. Будь это небольшой городок или мегаполис. И что? Пьяных, наркоманов и прочих отморозков полным - полно. Если у кого-нибудь окажется оружие? Вот-вот! Оружие - это слишком большой соблазн им воспользоваться. А давайте представим такую ситуацию: щупленький мужичек повстречался с хулиганом и достал пистолет и тут сзади БАХ, герой без сознания, а отморозок вооружен трофейной стрелялкой. И таких примеров много, очень много, так много, что страшно становится. Я ПРОТИВ!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

))))) уже отвечал! Да за! Но тут еще требуется куча дополнений! В книге Никитина "Ярость" по этому поводу есть интересные социологические выкладки! Краткая суть сводится к тому, что данный законопрект, даст солидное вливание финансов в казну государства, это раз (люди привыкли экономить на всём, но на хоть и плохонький пистолет денег не пожалеют) Прибавит уверенности людям (даже бутафорский меч сейчас дает возможность мужчине расправить плечи и почувствовать себя мужчиной а не муравьём) и в третьих смертность от огнестрелов статистически будет меньше чем от автомобилей. (а их заметьте ни кто не запрещает) да, на первых порах при "калибровке" проекта будут эксцессы. Но они во многом оправданны! Не скрою самому порой хочется иметь с собой пару стволов но пока приходится полагаться на "найф"

Алексей Дворкин

Против легализации оружия - бандиты однозначно!Это ж и "пальчики катать", в базе данных МВД "светиться",в наркологии и психиатрии..Хлопотно,понимаешь ли.Неровен час - быстрее вычислят и поймают.Оно им надо?!Криминал без всяких лицензий как рыба в воде в обороте оружия.Законопослушные - за его легализацию именно потому,что изначально не намерены использовать оружие для преступных деяний;обладание им расценивают как доверие общества к себе,самоуважение как личности и готовность пресечь преступные посягательства против жизни,здоровья,имущества своего и граждан при возникновении криминальных ситуций,санкционирующих правоприменение оружия.

Сергей Макаров

Абсолютно согласен.

Алексей Дворкин

В том то и дело,что вроде согласных много..А на деле - волокита неимоверная..Здравую мысль доводят до абсурда..И кто ? законодатели и правоохранители...при ужесточении требований и регламентаций к нормальным членам общества - а кто стреляет в магазинах,в таксистов - не те же майоры-менты евсюковы или ошалевшие прапоры..?Спустили "сверху" указуху по проверке учета в сфере оборота гражданского огнестрельного оружия (дело нужное,кто спорит!),но пышным цветом цветет махровая коррупция,замаскированная под "требовательность" сотрудников ОЛРР в том плане,что хитроумно,как им кажется,"валят"владельцев лицензий на право ношения,хранение,приобретение указанного оружия на сдаче соответствующей проверки.Сдача теории на компьютерной программе,там не обманешь ни ты их,ни они тебя.А потом - чудеса начинаются..Теорию ты сдашь,если готов.Суть ухищрений раскрывать не буду здесь.Вся соль в том,чтобы ты не один раз прошел "практику",а побольше-побольше...каждый раз - денежки в кассу,то бишь на счет того НОУ,при коем тебе посчастливилось сдавать,и не факт,что проверяющий-практик не заинтересован в количестве несдавших.. Факт в том,что сдав теорию и при этом ни разу не выстрелив, ты возвращаешься к начальной точке,и снова сдавай теорию,внося тысчонку-другую..А как же те "выстрелы",которые были проплачены и не использованы тобой?тайна сия велика есть! И еще кое-что есть..Надеюсь,не один я обратил на это внимание.С таким индивидуальным подходом да при соответствующей мотивации,ей богу,этот проверяющий замучился бы сдавать МНЕ проверку...Ладно,поживем увидим.

Сергей Макаров

Согласен...увидим.

Галина Плигина

Запрет на оружие в нашей Стране, а так же нынешние ужесточения, на счёт резинострелов и даже пневматики, вводятся не просто так.
Ведь властям не выгодно управлять вооружённым населением, (зачем им дрожжать, а вдруг восстание поднимут? =))))) ) по этому, в СМИ и начали раздувать темы на счёт стрельбы из пневматического оружия в городе и стрельбу из травматики. Она, эта стрельба, и раньше была, просто до поры, до времени, просто это вдруг стало кому- то нужно. А СМИ, знаете- ли, имеет своё высокое начальство и денюжку очень любит, и за "пряник" или указ с верху, с удовольствием раздует из мухи слона.

Миша Лакомов Михаил

я ДУМАЮ ТОЛЬКО ТЕ КТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕАЛЬНЫХ МАСШТАБОВ ОПАСНОСТИ НАКОПЛЕНИЯ ОРУЖИЯ В КАЖДОМ ДОМЕ.я ВСПОМИНАЮ СЛУЧАИ.СКОЛЬКО У ДЕТЕЙ НАХОДИЛИ У СТАРШЕКЛАСНИКОВ ОРУЖИЯ.ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЛОЖНО МАСШТАБЫ ХРАНЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ.ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДЛ ТЕХ КОМУ ЭТО НЕОБХОДИМО И ДЛЯ ТЕХ КТО ПРИЗНАН ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРОМУ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ.МИЛИЦИЯ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СРОКОМ НА ОДИН ГОД .Счас травматики есть.вот на травматик выписать разрешение.в случае применения этот человек должен быть защищён законом.

Натали

Если вам очень интересно поднимите историю оружия в нашей стране.Для уточнения: раньше мы жили в одной большой стране. Так вот ! До революции 1917 года в Российской империи было разрешено свободное ношение оружия и оно продавалось в охотничьих магазинах. И до революции Россия была самой НЕ пьющей страной в Европе меньше нас пила только Норвегия. И кстати первым главой государства который огласил официально идею всемирного разоружения на съезде глав государств в Гааге в 1898 году был русский Император Николай Второй !!!

Сергей Макаров

Что мне интересно,я и так знаю.

Important Bird

Когда я куплю себе пистолет
И оформлю разрешение на его ношение
Личные проблемы сойдут на нет
Я начну менять общественное мнение

Многие узнают почем косые взгляды
Чего стоят остроумные их замечания
Когда мордами в грязь друг с другом лягут рядом
А я займусь их перевоспитанием!

Быки и подростки с рабочих окраин
Тоже достаточно быстро узнают
Что правда, брат, не в размере стаи
А в качестве стали!

Когда я куплю себе пистолет
Сразу наступит мир во всем мире
Когда я куплю себе пистолет
Улыбки на лицах людей станут шире!

Владимир Бакатов

Приглашаю принять участие в новом уникальном проекте
«ШКОЛА МИЛЛИОНЕРОВ – 3investora.com».
Проект «3investora.com» - это ресурс, который предлагает Вам быстрое
увеличение Ваших доходов БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ!
Работает система переливов!
Присоединяйтесь!
Программа работает с платежной системой QIWI Кошелек.
Все расчеты происходят непосредственно между участниками, никаких процентов или комиссий! Полностью исключается обман со стороны администрации проекта.
Ваши затраты в этом проекте не превысят 100 руб.
http://3investora.com/?ref=Goldvlad

Дмитрий Козырь

Лично я бы у всех, у кого есть, оружие поотбирал бы. Оставил бы только у полиции и армии. Армия охраняет государство от захватчиков, а полиции охраняет общественный порядок. И если все будут работать, как должны, то оружие обычным людям будет не нужно. А если все работает так, как работает сейчас, то оружие будет у всех, кто захочет, а не у тех, кому можно его доверить (читай, у любого бесбашенного дебила, который при любом удобном случае будет доставать оружие и стрелять). Не думаю, что кому то от этого будет лучше ...

Анатолий Жданов

Я-за, если на оружии установят устройство, типа, как на автомашинах регистраторы с записью его применения. И чтобы эта запись сохранялась в "черном ящике" , как в авиации. Тогда бандиты Не "отмажутся". Технологически это возможно. И не надо будет адвокатам "ломать копья" в судах. И хитропопых адвокатов поубавится на 2/3, жирующих на бабках отморозков. Противно смотреть ТВ, где "отморозка " "отмазывает" грамотный шельмец от юрисприденции. Неужели наши правители тупее этих шельмецов?

Евгений Мироненко

я даже,за то что-б ракетные установки,и ГРАД все легализовать .Сколько можно над нами издеваться???Я имею возможность уехать с нашего дур -дома ,но могилы моих предков ,кому нужны будут ихние подвиги ,а тем паче могилы.наверное потому что во мне козацкая кровь ,и очень много ,и очень много я потерял родственников тех кто отдали свои жизни,для того что-бы я и продолжение нашего рода ,ЖИЛИ-------Но не загнивали ,в этой Богом забытой ----как назвать ,,уже не страна а гондурас какой-то.

Мидин Исмаилов

Обычные люди. Грабители всегда имеют оружие не спрашивая разрешения. Если только при этом человек имеющий оружие был в возрасте не меньше 35 лет и не сумасшедший. Это будет сдерживающим фактором. Разработка атомной бомбы уже сделал невозможным новую мировую войну. Это в своё время подчёркивал Лаврентий Берия. Благодаря ему СССР имел атомную и водородную бомбу. Если-бы на 1-2 года опоздали СССР, в США были планы атомной бомбардировки СССР Москву и Ленинграда.