Сергей Макаров

Кто за легализацию оружия?

Ответы · страница 5
Людмила Пластинина

Думаю те, кто не верит властям и кто не знает как обезопасить себя и свою семью. Самое страшное, сейчас имеют оружие все, кто хочет, ну а про особый сорт людей даже писать не буду. Безоружными остаемся мы, простые и законопослушные граждане нашей страны.

Adi Sokolov

Я не против легализации и ношения оружия , с применением в критических ситуациях ... , для этого нужен закон прежде всего выработан , но боюсь , что ношение и употребление с применением оружия уже психически не состоятельные люди опередили события ...

Галина

Те кто прекрасно понимает что это принесёт только пользу гражданам и снизит уровень преступности. С эарегестрированным оружием на преступления не идут. А конституционное право граждан на защиту своей жизни без личного оружия просто нонсенс.

Валерий Алексеев

Оно конечно хорошо, но как бы не перестрелять друг друга как это делаю в гребанных штатах, да и риск самому же пострадать от своего же оружия. Тут уж пусть палиционеры работают охраняют граждан , работали же при союзе и на много лучше чем сейчас.

Askar Sharipov

вопрос не правильно адресован. Кто за то, что бы оружие было у кого? У нас уже травматику запрещают и приравнивают к служебному оружию. Патроны с 2014 продавать запретят. Остается заниматся каратэ и кричать банзай. Ну это лучше чем аллаху акбар:)

Алексей Солодов

В России можно проводить такой фокус только с людьми отслужившими в армии,органах не менее 5 лет...,да и то фильтровать.Дай обычному обывателю в руки маслиномет-и себя подстрелит и случайного прохожего.Пример помните про стрелка из Белгорода?

Ольга Малых

только не я! Нельзя!!!! Один урод уже доказал,как это опасно,я не хочу,чтобы мои родные знакомые,да и другие люди погибали от рук шизиков и дебилов и всё фигня,что для защиты оружие,эти ребята даже пикнуть не успели,даже если и было у них оружие

Сергей Шукшин

а давно уже и при этом ещё право отстреливать каждого . нарушившего границы частной собственности.Тем более , что считаю - понтовики и пьяные придурки очень быстро перестреляют друг друга и останется более менее адекватная часть населения

Олег В

Продают без дакументов огнестрельное оружие с резиновыми пулями и что? Покупают взрослые подросткам, они обезбашеные поглупасти своей пуляют в глаза, и пулю резиновую ренген не берёт. Вот вам легализация я уже молчу за нарезное оружие.

Сергей Васильев

Я за!Человек прошедший военную службу и имеющий военный билет должен иметь право на оружие,иначе какой же он защитник.А события на Украине показывают,что могут сделать с безоружными людьми,и власть бы задумалась над своими действиями.

Людмила Петровна

Вы представляете себе последствия этого...права? Сколько неадекватных людей им воспользуются?

Сергей Васильев

Странно,когда 18-летним пацанам вручают оружие-это нормально,а когда 40-летний мужчина имеет ствол-это криминал?

Людмила Петровна

Им вручают оружие на время.Если Вы офицер, Вы знаете правила.Я со школы держу в руках оружие, и замечала не раз, как обладание им совершенно меняет людей , особенно, не вполне адекватных.

Сергей Васильев

Так о неадекватных речь не идет.Вы же не считаете бандюков адекватными,а у них стволы имеются.

Людмила Петровна

Но это не законно, а Вы что предлагаете?Да, именно такие и удвоят свои арсеналы.

Сергей Васильев

А им на закон плевать,тем более более-менее солидная ОПГ имеет лицензии на охранную деятельность и имеют стволы как бы законно.

Линда Одинцова

Нет! Нет, я против легализации любого оружия! Моему брату на прошлой неделе в Бутово кавказец выстрелили в глаз из травматики, он чудом остался жив! Я понимаю, что выстрелить могут и из незарегистрированного пистолета, но нет... я против.

Yuri Zamiralov

Обеими руками! Ибо легальное, априори, налагает ответственность! Где, в сводках, вы видели использование легального оружия, в иных целях? Все нелегальное!!! А когда подспудно будет ведомо о наличии такового, желания супостата...умерятся.

Anry O

русская поговорка:" Кто к нам с мечем..." есть история земли, ИсторияОсвоения дикого запада в Америки аесли не хватит смелости, скорости -одни вопросы, И стрелять ...наверно лишнее. кому надо достают разрешения и сейчас, или просто имеют

Дулат Тулепов

Во-первых, люди, занятые в этой сфере бизнеса. Во-вторых, депутаты, представители общественных государственных и криминальных структур, лоббирующие интересы производителей оружия. А также люди агрессивные, с психическими изъянами.

Вера Матвеева

нет.Если бы шла поздно вечером ,после работы, домой, по очень глухим закоулкам без эллектричества(автобусы Уже не ходят и другой дороги нет) и у меня оружие?????Через месяц микрорайон изрядно уменьшится в колличественном составе.

Влад К

Ненене. Да вы чо? Итак мочат, а чо тогда с легализацией придет? Вы как в штатах хотите, чтобы массово стреляли друг дружку??? Я ПРОТИВ!!! Пусть оружие будет только у меня! И бомбочку ядрененькую тоже мне. А то америкосы расшалились.)))

Инна Жданова

Ратуя за легализацию оружия вы забываете, что если легализовать оружие то нелагальный оборот оружия тоже возрастёт. В стране где ношение оружия гражданскими лицами запрещено преступнику сложнее достать огнестрельное оружие

Денис Киселев

Я считаю,что под строгим учетом должно быть не только оружие, но и боеприпасы к нему и каждый случай его применения должен рассматриваться судом,примерно как наезд на пешехода автомобилем,даже если виноват пешеход,тогда можно

Ne
Nero

Для легализации оружия в первую очередь должно быть готово общество!
После развала Союза в нашем мире накопилось столько несправедливости, что оружие мгновенно после легализации начнет работать. Это станет пиком БЕСПРЕДЕЛА!

Екатерина Костина

я против...Нам нельзя иметь оружие потому, что уровень нашей жизни очень низкий, очень много людей , живущих за чертой бедности. Легализация оружия может быть только в стабильных государствах иначе все будет не предсказуемым...