Галина Буслаева

"Да святится ИМЯ Твое"- учил Иисус своих последователей в молитве "Отче наш". Чьё ИМЯ? Какое ИМЯ?

Ответы · страница 6
Шота Цуцкиридзе

Читайте внимательно!

Галина Буслаева (Герус)

не плачьте! Имя нашего Создателя ИЕГОВА!(евр. יהוה, ЙХВХ)

Лукьянова (Кульша) Галина

Отчет Наш- Бого ОТЕЦ!

Aleksey S

Ну тут явный намёк на Иегова)))

Лукьянова (Кульша) Галина

Алексей, а я и не заметила

Aleksey S

Дождёмся правильного ответа.

Лукьянова (Кульша) Галина

Читаю ещё раз-...... Дождёмся!😄

Aleksey S

С чего такие выводы? Небесами называют тогде нет бесов, т.е.святые обители.

Aleksey S

В старину наши предки. Небо - где нет Бога. Небеса- где нет бесов. Или это сложно понять?

Лукьянова (Кульша) Галина

Алексей, Вы Наш Человек! Спасибо Вам!

Василий Трачук

ЭТО МОЛИТВА ГОСПОДУ.

Галина Буслаева (Герус)

Какому? Этот титул подходит к Богу и его Сыну.

Василий Трачук

ВЫ МОЛИТВУ ХОРОШО УСВОИЛИ?ЕСЛИ НЕТ СХОДИТЕ В ХРАМ.

Дмитрий Кочетыгов

Причём здесь Иисус?

Галина Буслаева (Герус)

Как при чём? Он учил своих учеников, как правильно молиться Богу.

Дмитрий Кочетыгов

"Отче наш" появилась позже

Галина Буслаева (Герус)

Ученики не сразу записали то, чему учил Иисус, это верно. Но ЗАПИСАЛИ... его слова

Валерий Янковский

Не Богохульствуй!!!

Галина Буслаева (Герус)

Библию читаете??? Послание апостола Павла Евреям 13:15 Итак, будем через Него( Иисуса) НЕПРЕСТАННО ПРИНОСИТЬ БОГУ ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть ПЛОД УСТ, ПРОСЛАВЛЯЮЩИХ ИМЯ ЕГО.

Сварожич

А нет у него имени.

Галина Буслаева

Много вы знаете... А куда оно делось?

Сварожич

Когда много имён и ни одного истинного значит и нет вовсе.

Галина Буслаева

У Бога ОДНО имя, которое ОН ОТКРЫП людям. остальные титулы.

Галина Буслаева

ИЕГОВА! ( Исход3:14) Синодальный перевод.

Сварожич

А ещё Яхве, Савооф, Иагова , Отче.... Имён много но ни одного настоящего.

Галина Буслаева

У Бога одно имя. Остальные титулы. Президент- имя?

Vyacheslav P.

у бога много имен.

Галина Буслаева (Герус)

Он одно назвал и оно в ВЗ упоминается до семи тыс раз

Vyacheslav P.

вам оно нравится? ну и замечательно!
в чем проблема?

Лоуренс Аравийский

Так Отче нашего ж!

Лоуренс Аравийский

У Отче нашего?

Лоуренс Аравийский

ВОт и имя нарисовалось

Дм
Дмитрий

Тетраграмматон.

Галина Буслаева (Герус)

У истинного Создателя тоже есть имя. Но люди почему то не хотят его знать.

Дм
Дмитрий

Мы сами даем имя создателю.

Дм
Дмитрий

Конечно. Бог существует лишь в наших представлениях. Вне нашего сознания бога нет.

Галина Буслаева (Герус)

А как возникла жизнь? Как возникла материя? Елементы таблицы Менделеева?

Дм
Дмитрий

Все...есть бог! ) Я не буду сейчас бадягу эту разводить. Времени жалко да и неохота...

Дм
Дмитрий

Аминь)

Геннадий Сетюков

Нет у Бога имени

Галина Буслаева (Герус)

" бог века сего" - Сатана Дьявол. Это он вам нашептал?

Галина Буслаева (Герус)

Бог сам назвал своё имя Моисею у горящего куста Исход 6:3

Галина Буслаева (Герус)

Естественно. оказывается, у Создателя есть имя. И оно должно освящаться, согласно молитвы "Отче наш"

Геннадий Сетюков

У слышал случайно, " Отче наш",это молитва египетского слепого. За 2 тысячи лет до Рождества Христова

Рамиль

Имя Бога.Иегова.

Галина Буслаева (Герус)

Класс. Евреям 13:15 Давайте через него( Иисуса) всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя

Нина

Вопросы религии лучше обсуждать не здесь. Сказано - не поминай Бога в суе!

Галина Буслаева (Герус)

Сказано Иисусом Иатфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец

Бетен Вер’Алор

Моё! #ЯЖРЕПТИЛИЯ

Галина Буслаева (Герус)

у вас нет имени... рептилия и есть ...рептилия

Александр Коробченко

Имя Бога-отца....

Александр Коробченко

Из Библии мне запомнились два имени - Савооф и Йегова....

Галина Буслаева

Спасибо. Иегова. Саваоф - не имя.

Олег Блинов

А пёс его знает

Галина Буслаева

А вы воздухом дышите? Кто состав сделал?

Олег Блинов

А кто сказал,что это сделал именно христианский бог? Мы, может,просто чей-то эксперимент

Олег Блинов

А пёс его знает. Есть существа и по-умнее нас

Галина Буслаева (Герус)

Где эти существа? Не ваши боги?

Олег Блинов

Те,кого мы называем Богами,вполне могут оказаться одними из этих существ.

Анатолий Макаров

имя мое ЧЕРНОЕ

Анатолий Макаров

ОН всем сказал, если ты рожден тебе уже не везет

Николай Богомазов

Имя Бога отца.

Галина Буслаева

Так какое ЕГО ИМЯ? КАК ЕГО ЗВАТЬ?

Николай Богомазов

Не упоминайте имя Бога в суе.

Галина Буслаева

Как все запущено.... Вы как суеверные евреи имя Бога скрываете. Имя Бога- ИЕГОВА! Евреям 13:15 Давайте через Него (Иисуса) ВСЕГДА приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его ИМЯ.

Николай Богомазов

Опять свидетели Иеговы. Чего вам надо?

Галина Буслаева

Любовь к ВАМ проявляем. Перевод архимандрита Макария - Иоиль 3:3 И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4 Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5 Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Николай Богомазов

Да, но сначала придёт лжемиссия. И уже скоро. А может это вы его посланцы.

Галина Буслаева

Почему все ждут какого антихриста, лжемиссию??? Они давно пришли!!! После ухода последнего апостола......Иисус притчу приводил о плевелах(ложном учении, которые заглушат истину, слова Иисуса) ( Матфея 13:24-30; 36-40)Апостол Павел тоже писал об этом: 2 Фесспалоник 2:7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.

Гр
Грета

наверное отца

Галина Буслаева (Герус)

Да. Но мало кто задумывается над его именем...,

Jevgeni Oxapkin

Псалом 83:18 (нм)

Галина Буслаева (Герус)

Псалом 82:19 И да знают, что Ты, Коему имя Иегова,
Един высок над всею землею.( перевод архимандрита Макария)

Виктор Лукиша

Бога его отца

Галина Буслаева (Герус)

По идее так должно и быть. Но имя то у Бога есть? Как развить с ним дружеские отношения, не называя имени?

Галина Буслаева (Герус)

Богов очень много.... какого восхвалять

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. а Библию не читаете? там написано

Виктор Лукиша

читал склероз забил страницу помню а текст забил

Галина Буслаева (Герус)

Бывает. Но будет время, когда Создатель вернёт нас к дням нашей юности

Галина Буслаева (Герус)

Всего вам доброго. Верьте, вера укрепляет.

Ур.

не пыхти дурь

Ур.

истину глаголешь)