Станислава Левицкая

Почему была такая огромная популярность ансамбля "Песняры",песни которого слушают и сейчас ,с удовольствие?Голоса,колорит,музыка,профессиональное владение инструментами...!!??

Ответы
Александр Шебалин .

Наверное потому что у них были хорошие и естественные голоса.Я хоть и не музыкант,но немного знаю толк в этом.Полчилось так,что мне посчастливилось с детства общаться со всеми певцами,певицами и ансамблями того времени.У меня мама в те времена работала в музыкальной редакции телевидения Останкино,и руководила концертной студией телевидения🖼(это вход для посетителей в сам зал,со стороны Останкинского пруда)А т.к.мы жили недалеко(всё боялись что телебашня на нас упадёт,т.к.её постоянно раскачивает от ветра),то бегали с сестрой к ней на работу(в сам зал),смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах носились по их гримёркам,и общались с ними.

Александр Шебалин .

И Песняров очень хорошо помню,особенно Мулявина.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сильные и чистые голоса. Исполнение,как а'капелла с разделением в три голоса.На западе так Битлз пели. Жёсткие профессиональные требования у Мулявина. Ну и ещё необычный,самобытный,фольклорный колорит ансамбля.Это только лично моё мнение. Я ходил на их концерт в оперном театре в Новосибирске. Где-то в начале 80-х.

Crazy Snowman

Многоголосье. Но стиль "Песняров" Мулявин нагло слямзил у минского самодеятельного коллектива "Зодчие", после чего, после несущественной обработки, и возникла "Косыв Ясь", сделавшая этот коллектив популярным

Александр Вяткин

Они действительно музыканты с большой буквы.Я не являюсь большим знатоком музыки,и слуха у меня музыкального нет.Но даже мне кажется,что они разными голосами поют в унисон.

Александр Вяткин

Рилика. Я тоже.

Станислава Левицкая

а Вы зарубежную музыку вообще не любили?

Александр Вяткин

Есть хорошие группы.

Станислава Левицкая

Вот и я любила их слушать,Битлз,Скорпионс,Квин и другие

Александр Вяткин

👍классика.

Старый Волчара

так петь умели и музыку писали а не как сейчас кривыми голосами под индустриальный шум))) Помню как услышал первый раз крик птицы прямо остолбенел, сердце остановилось.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в этой песне для старшего поколения Всё!... и их молодость и их Страна СССР.. которую они Любили.. и культура... и история.. все чем они дорожили.. вот потому и Любят

Станислава Левицкая

Но мои дети тоже любят!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

они ведь вами воспитаны.. и вообще все настоящее и Доброе имеет отклик в сердце Людей

Niemand Против Войны

Да всё вместе, кроме профессионального владения инструментами, которого массовый зритель оценить не может. Плюс язык, белорусский язык.

Елена Данилова

Мой однокурсник Саша, который теперь Югорский, пел там. Серебряный голос России. Поёт, оооочень да. А играть на сцене, не умел таки..

Котик - Наркотик )))

Потому что на сцену пробивались действительно таланты — а не всякая шушера как сейчас

Суфия Каримова

Там были все профессионалы,была когда-то на их концерте,класс,не передать словами!!!!

Гена Лозовой

Они пели о национальной культуре, о своей республике, башкирские песни такие же

Алекс Звягин

Исполнение. Именно таланты исполнителей.
Даже мелодии можно испортить.

Ирина Красноярск До Востребования

Сейчас в «Песнярах» нет никого из классического состава, к сожалению

Вячеслав Чистяков

Они в Америке выступали, тот состав это было, сказка, послушай в инете набери , какой красоты песни были

Вячеслав Чистяков

Ирочка, такое уже не вернешь, Полессе Белорусия, родина моя, хотя я с Урала, природа похожа

Валерий Сумский

Больше реклама, наверное... Кроме Вологды мало что помнится

Виталий Яковлев

Потому что это были ПЕСНИ,а не нынешние скрип и бормотание.

Николай Костров

Всё что в вопросе, то и в ответе, Профессионалы, Музыканты .

Владимир Писарев

Потому что руководил великий музыкант Владимир Мулявин!!!

Коля

Тогда ничего похожего не было.Выбирать было не из чего.

Станислава Левицкая

Было много групп...просто эта была самая лучшая во многих смыслах.

Коля

В каких именно?

Станислава Левицкая

Музыка,умение владеть инструментами,голоса,. и многое другое

Коля

🤣

Дядzя Валя

грамотная работа руководства филармонии с персоналом

Димка

Это вопрос к современным артистам...🖼