Наталья Воробьёва

вспомнила загадку из детства:от чего у гуся лапы красные?

Ответы
Ваня Яроцкий

Действительно, красные лапы не у всех гусей. А вообще, рискну предположить, что там тонкая перепончатая кожа в которой много кровеносных сосудов, что и определяется их цвет. Они же сами белые, темный пигмент плохой, кожа розовая, тонкая. Есть породы с ярким черным пигментом, у них лапы темные, т.к. кожа на лапах сама по себе темная и просвечивается плохо.

Ирина Лавренова

У гусей красные лапы доминируют над желтыми, а бугорок на клюве над его отсутствием. Гетерозиготного гуся с красными лапами с бугорком скрестили с гусихой с желтыми лапами без бугорка на клюве.

Фима Задунайская

От колена)на самом деле лапы у них не имеют нервных окончаний и не мерзнут в самые лютые морозы,ну вот как, если человек в валенках и..ластах-один в один.)

Inessa Weinmaier

Во-первых, вода холодная, во-вторых, сигнал рыбам, чтобы под ноги не попадались, в-третьих, такой уж уродился, в-четвёртых, просто нравиться такой цвет.

Всезнайка

Когда я его подстрелил на охоте,они у гуся были все в крови. А может вы скажете. что от холодной воды.?

Леночка Ансимова

Еще одна загадка: берешь в руку - удлиняется, проводишь между грудей и в дырочку вставляешь. Что это?

Наталья Воробьёва

нитка с иголкой

Леночка Ансимова

Нет, Вы же не можете провисти ее между грудей

Леночка Ансимова

Еще одна загадка: берешь в руку - удлиняется, проводишь между грудей и в дырочку вставляешь. Что это?

Надежда Шидловская

У гуся лапы красные, потому что это красиво, а ещё красный цвет помогает согреться.

Владислав Деникин

Свинью забил насмерть,пока она спала...Оттуда и поговорка:гусь свинье ни товарищ...

Татьяна Щендригина

От коленок, а выше к перу они желтые, а вообще
не у всех пород гусей лапы красные

Елена Корбут

от того, что выше лап-не знаю как у гусей называется-коленей вроде нет у них

Александр Кулигин

Тогда не знал и сейчас не в курсе. Загадка века. По крайней мере для меня.

Василий Клепцов

ты босые ноги в холодный пруд опусти и выйдя наружу,на свои посмотри

Ольга Берсенева

КРОВЬ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНА НА ЛАПКАХ.Т.К ОНИ ПЛАВАЮТ В ВОДЕ.

Cветлана Жукова

От колен. Аналогично. Что делал слон когда гулялнаполеон.

Мадам Грицацуева

Потому что в этом случае брак был заключён по расчёту.

Наталья Воробьёва

очень интересно,как вы пришли к такому выводу?

Альмира Загидуллина

прочитала у других ответы сама затрудняюсь ответить.

Сергей Грязнов

стыдно ему и краснеть у него просто больше нечему 😄

Наталья Маркова

из детства помню только-монах в красных штанах! 😄

Юлия Павличенко

Бегает много и жрёт. Уже лапы вес не выдерживают.