Андрей Ермаков

Толерантность - отклонение в развитии?

Ответы
Полина Путина- Мухина

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям

Андрей Ермаков

Этто мы тоже где-то читали...

Наталья Иванова

А Вы тут о чём спрашиваете? о терпимости к отличным от Ваших мыслям и взглядам или о терпимости и дружелюбии к "братьям нашим меньшим",понаехавшим в изобилии к нам из тёплых стран?Тут у меня разное мнение в этих двух вопросах...

Андрей Ермаков

Понятия не имею откуда данный вопрос от моего имени!

Наталья Иванова

О как! Интересненько..

Volobueva Tanya

Допустим, в животном мире - среди хищников, толерантности не существует. Каждый дерётся за своё место под солнцем.С точки зрения, борьбы за выживание - толерантность - девиантое поведение

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Толерантность-терпение, терпимость, снисходительность к кому или чему-л, а вот биологически это отсутствие иммунологической реакции

El Sk

если смотреть на сегодняшкий мир то ДА и БЕЗУСЛОВНО это отклонение причем противозачаточное

Татьяна Суляева

Если,человек на что-то не реагирует и проявляет терпение,то он недоразвитый?

Андрей Ермаков

Понятия не имею откуда данный вопрос от моего имени, однако!

Алексей Трубников

devohka_1993_2 Танюшка Кравчуг —-любит вирт бесплатно....очень хорошенькая

Счастье Моё

Толерантность-отличительная черта человека от животного!

Ве
Вера

Толерантность-терпимость к другим людям, народам нациям...

Татьяна Богданова

Если толерантность - отклонение,то что же тогда -норма?

Андрей Ермаков

Добро должно быть с кулаками...

Татьяна Богданова

Спорное утверждение...

Елена Н

)))) не-а это вежливость в отношении мнений других людей

Андрей Ермаков

Понятия не имею откуда данный вопрос от моего имени!

Светлана Шишкина

толерантность- не есть отклонением в развитии.

Андрей Ермаков

Согласен

Rima Kravcenko

1 слова не понятно его употребляют но я.........

Андрей Ермаков

Понятия не имею откуда данный вопрос от моего имени.

Rima Kravcenko

проехалино не влезай и сам

Александр Волков

Извиняюсь за грубость ... ЗАСИРАНИЕ мозгов!

Fалия Алимжанова

Нет, это норма-терпимость, приспособление.

Виктория Дрижжа

Не считаю так. Во всем должна быть мера

Андрей Ермаков

Согласен

Марина Малинина

нет скорей индивидуальность

Юлия Пак

Норма, ставшая отклонением.

Андрей Ермаков

Согласен

Андрей Ермаков

Возлюби ближнего, но зачем же дальних приближать...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это кто как понимает,..... НЕт

Виктория Тертышник

Нет, черта мудрого человека