Леонид Емельянов

Всех С Рождеством Христовым Поздравляю, НАМ СПАСИТЕЛЬ СЫН БОЖИЙ РОДИЛСЯ, Аллилуйя !!!

Ответы
Радость

Спасибо и ВАс тоже. Скажите пожалуйста, почему летоисчисление начинается от Рождества Христова с 1 января, а Христос родился 6 января?

Леонид Емельянов

Так было установлено при императоре Рима Константине где то после 325 года после Никейского собора Церкви, а Юлианский календарь по которому Рождество отмечается 25 декабря был тогда уже, этот календарь установили во времена правления Юлия цезаря, но современный мир живёт по новому календарю Григорианскому его установил римский папа Григорий в 16 веке, поэтому православная Церковь не принимает его, а живёт по старому календарю, и поэтому Рождество по юлианскому календарю сейчас выходит на 7 января, но это всё та же дата 25 декабря, только с 13 дневным интервалом, вот и откуда празднования Старого года в России, потому что по до революционной традиции Сперва Рождество 25 декабря, а потом Новый год 31 декабря, как и празднуют это католики поскольку как были они в Григорианском лето-исчислении так и остаются в нём не меняя ни чего....Юлианский календарь в православной церкви "был адаптирован" к этим "историческим датам" поэтому и попадает это на 7 января(25 декабря).....Хотя у мессианских евреев, которые верят в Господа Иисуса Христа, Рождество Господа было на праздник Иом кипур "покрытие" грехов, то есть по Библии Иисус Родился в еврейский Новый год, то есть в конце сентября в начале октября.....К моему сожалению такие "не стыковки" из-за религиозного нежелания "почитать корни веры", и смотреть в первоисточник всех дат, Библию........

Радость

разницы нет когда праздновать рождество, родился, празднуй хоть каждый день))

Леонид Емельянов

Конечно каждый день можно...

♛К
♛Оксана Колесникова

Всех с Рождеством Христовым! Не забывайте загадывать желания, сегодня всё исполняется!

Семён Я

"Аллилуйя" - очень актуально в данном поздравлении... Ещё бы "Аллах акбар" напечатать бы...

Грета

Мы забыли, бранясь и пируя - для чего мы на землю попали! Аллилуйя любви!

Любовь Оконечникова

Спасибо! И Вас поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Леонид Емельянов

Взаимно.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Мира Вам и радости..

Леонид Емельянов

Вам так же всех благословений, любви мира и счастья !

Я+
Я+Я

Библию ему в зад!!!

Леонид Емельянов

Что посеешь то и пожнёшь, слыхал такой Закон есть ?!...Или не сей ветер, пожнёшь бурю...

Я+
Я+Я

И тебе библию в зад!!!😊

Леонид Емельянов

Иди к доктору голову полечи !

Я+
Я+Я

Тебе еще и в перед!!!😊

Елена Воронкова

Спасибо))))

Леонид Емельянов

Более того слово КУЛЬТУРНЫЙ буквальный перевод означает ЗНАЮЩИЙ ТОРУ, то бишь 10 ЗАПОВЕДЕЙ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ от БОГА, то есть не болеть и не кашлять.....

К.а.н.он

Меня чеснок и аутотренинг вполне спасают!!!

Леонид Емельянов

Ну да....не хлебом единым жив человек, но каждым словом исходящим из уст Божьих жив он........

К.а.н.он

Опять!!!!!!!!!!!

Леонид Емельянов

Так я на "своём вопроснике", как ни как "хозяинЪ"....)))

Александр Рябов

бедолага.

Леонид Емельянов

На 180 градусов обратно...

Александр Рябов

ладно!

Helen

спасибо

Леонид Емельянов

Ему за ВСЁ Спасибо !!!