Анатолий Марков

ЕВРЕЙ И КАЗАК – два антипода, антагониста, что-то непримиримое и враждебное друг к другу. Как огонь и вода, воздух и земля, сухое и мокрое. Интересно, А МОЖЕТ ЛИ ЕВРЕЙ, ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, СТАТЬ КАЗАКОМ? 🙂

Ответы
Vadim Galansev

Все казаки произошли от евреев. В нулевые годы Иерусалим был в нынешнем Стамбуле, в храме царя Соломона"нынешняя главная мечеть Стамбула" гигантская фреска Иисуса Христа "в мечети", после распятия Христа, Евреев изгнали, и они разошлись в разных направлениях, кто то пересек Черное море и осел в нынешней Одессе, кто то далее в Польшу, кто в Европу, кто в пустыню скитаться 40 лет, так вот те кто в районе крымского полуострова....Украинцы- Евреи с Русскими, татары- Евреи с мусульманами....И как не крути есть в каждом из нас...

Го
Горец.

Знаешь ли, евреи даже теоретически показали себя не хуже чем казаки. Не большое государство способно было создать мощную армию, даже свою технику и вооружение. Диктовать свою политику. Такое государство у меня вызывает только уважение. Сам из казацкого рода - племени. Доказать это не могу. Но в контексте этого не нужно.)

Татьяна Рогачёва

В 80-е жила на Украине и 9 мая на параде видела много ветеранов евреев с огромным количеством наград... Убеждена, что они их заслужили! Быт и нравы казаков знаю только по романам Шолохова... Не думаю, что Ваш вопрос правомерен...И белого , и серого везде можно найти, особенно, если есть такое желание...

Иг
Игорь

Казачество-- многонациональное сообщество,изначально собрание из банд в регулярные соединения по- образцу старых пограничных отрядов,дружин для защиты территории от нападок врагов,захватчиков. Там были все национальности-- сильные духом и объединенные идеей.

Niherasebeblia

если вы имеете ввиду образ жизни,то в истории Израиля такое было.в 20-30 гг.были еврейские конные патрули,которые охраняли с оружием поселения и поля первых кибуцов. иногда инструкторами у них были именно казаки,которых судьба занесла в тогдашнюю палестину!

Анатолий Марков

Согласен с Вами. Жизнь штука сложная. На ваших и наших не поделишь. В истории были случаи служение в казаках участвовали евреи. Хотя и принимали обязательное православие, но как говорится под папахой ермолки не видно

Виктор Худошин

КАЗАК- НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,А СОСТОЯНИЕ ДУШИ,УКЛАД ЖИЗНИ,ОБЫЧАИ, СИЛА ДУХА И ВОЛИ И МНОГО ДРУГИХ ФАКТОРОВ. НЕМЦЫ ПЫТАЛИСЬ В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ВЕКА СДЕЛАТЬ СВОЁ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО- ТА ЖЕ ОДЕЖДА,ОРУЖИЕ И ПРОЧЕЕ,НО СУПРОТИВ НАШИХ ОНИ НЕ ТЯНУЛИ,ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ)))

Людмила Тарвид

Ну, в нашем понимании вряд ли, но может быть со временем вокруг Израиляпоявятся поселения лдей, которые будут заниматься земледелием и будут готовы воевать, кто его знает. Т..е. может эволюционирует какая-то аналогичная общность.

Ирина Масленицына

Певец и композитор Александр Розенбаум. Он причислен к казаческому сословию за цикл казаческих песен., насколько я знаю. И -- актриса Элина Быстрицкая. Почётная казачка, полковник казачьих войск, имела право ношения оружия.

Олег Пустохайлов

Та чито ви говорите - две антипода? Та ви негров евреев не видили, просто)) 😄 Да и если вы христианин, то вы уже еврей. А если капнуть в глубь всей истории, то мы все от Адама. А кто такой казак? Это вольный еврей))) 😄

Al
Alexc

как эти современные ряженные кубаноиды ? дак они в сути своей жыды, просто реальный жыд настолько тупым быть не может. а еврей - это национальность. казаки же - сословие, и вымерли давным давно

Ва
Валерий

может.присмотрись к казакам.щас то они форму поодевали казачью.а кубанские казаки.это смешанные русаки с кавказцами.вот почему их Троцкий не расстрелял.донские казаки им были уничтожены

Натэлла Закирова

Скоро все люди на земле будут жить в мире и согласии ,и таких уже по всему свету очень много ,это люди веры ,которые исполняют вторую заповедь Христа ,люби ближнего ,как самого себя.

Владимир Асиновский

Какие всё-таки Вы здесь чокнутые ! Из-за таких ( чтобы не упрекали ) больше сорока лет проработал на доменных печах. И ни одна сволочь не упрекала и не сравнивала еврей или нееврей

Анатолий Марков

ууууууууу 👎

Alexandr Tokman

если еврей смог стать вождём индейского племени в америке и одним из создателей государства пакистан, написавшем конституцию пакистана. то стать казаком - как два пальца.

Armen Avanesov

Казачество сейчас это вообще непонятное сообщество,но никак не нация и не национальность,и вообще,с чего бы это они антагонисты с евреями,которые кстати тоже разные

Semik Gruzni

Нет не может. А вот Казак может стать евреем практически, если захочет ☝️😀. Но. Вот Александр Розенбаум пишет, поёт про Казаков, и Казаки его считают своим.

Олюська Ольчик

А ничё так что моя бабушка еврейка, а дед казах?! И семеро деток у них моя мама не исключение! 7 замечательных метисов! В жизни бывает даже то чего и быть не может!!!

Юрий Трущенков

Да . Будет казак - теоретик под капой и с пейсами . Если ещё сварганить полотно на тему написания письма турецкому султану , то будет картина - глаз не оторвать ...

Alexandr Kalikin

Может ..... ведь казак-это должность..... служба.....а еврей это национальность а на службу может устроится любой....даже негр....не только еврей. Служба есть служба....

Моника Гончарова

Прочитайте Белянина "Казак в раю". . На мировой бестселлер не потянет, но зато посмеетесь от души. Надеюсь, понравится и найдете ответ на свой вопрос

Анатолий Марков

Спасибо, просто почитаю 🙂

Моника Гончарова

Надеюсь, что не будете меня ругать за потерянное время

Анатолий Марков

Да что Вы... вы же от чистого седца предложили, не зная моего вкуса, рисковали....🙂