&q
"@-@"

как вы считаете ,что человек определяет сам свою позицию в жизни ,и сам ответственен за все ,и свои действия в его судьбе ??

Ответы · страница 4
Re
Revontulet

нет я так не считаю, от человека мало что зависит,один в поле не воен

София Фомич

конечно человек сам делает выбор как жить с кем жить и кем работать.

На
Наталья

нет конечно! что написано на обратной стороне лба, то и произойдет!

Валентина Капинос

да. конечно. но иногда от него не зависит и он подчиняется чему-то...

Наталья Кульчицкая

не всегда,бывают обстоятельства когда позицию приходится менять

Di
Divina

Мы сами пишем книгу своей жизни ...Никто за нас ее не закончит .. 😉

Евгения Шевелёва

Всё в кучу смешали. Позиция человека и его судьба - вещи разные.

Елена Романова

Далеко не всегда,человека делает окружение,причём с детства!!!

Ефим Масти

Да, но окружающая действитльность вносит свои коррективы....

Ольга Хохоляк

Да. Но иногда так хочется все спихнуть на обстоятельства...))

@лена Трешина

Конечно, а как иначе? Он же сам делает выбор, самостоятельно

Tobolzk.ru

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Ма
Марья

очень много внешних факторов оказывают на это влияние..

Аптер Пётр Яковлевич

Если согласно Божьих заповедей и принципов то согласен

Оксана Гненная

Каждый человек несет ответственность за свои поступки.

Валентина Орлова

Жить в обществе и быть свободным от него ---невозможно .

Света Бараношникова

Человек сам своей судьбы и строить её надо всю жизнь.

Татьяна Рыбалкина

Не всегда,но изменить что-то мы действительно можем.

Erik Sky

зачастую, но не всегда. мы не выбираем кем родиться.

Тамара Бабич

За свои лействия - безусловно. А за судьбу - это нет.