Лучик Света

Согласен (согласна), что двуликость - один из страшнейших пороков человека???

Ответы · страница 9
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а многоликость?

Сергей К.

ты про актеров?

Лучик Света

актер - это же профессия, пусть и творческая, а здесь все же о натуре человеческой

Сергей К.

О..оооооо

Владимир Щербань

нет несогласен

Лучик Света

Ок. У каждого свой взгляд и опыт

Михаил Пухов

Ложь страшнее

Лучик Света

да это скорее все одно и то же, лишь в разных проявлениях

Михаил Пухов

Да, но это только часть лжи

Сергей

сто пудов

Сергей

но они могут передавать мысли на расстоянни ((

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так это ты ловить не умеешь..передачу.))

Сергей

а ну покажи мне лицо кто это сказал)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хих...подставляй щёки.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😄 :)Лицо буду показывать.))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

типа того

Светлана Колтунова

А ещё у двуличных людей порой бывают очень неприятные последствия в виде раздвоения личности. 😉

Светлана Колтунова

Да. В виде наказания за двуличие.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а вообще сейчас у всех много лиц ...много больше чем 2!

Лучик Света

бывает, но все же нельзя всех под одну гребенку

Светлана Колтунова

Нельзя. Попадаются и не очень талантливые доморощенные актёры. 🙂

Лучик Света

копирую: а вообще сейчас у ВСЕХ много лиц, потому и написала так

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я имел ввиду большинство, Лучик! ..извините меня за двусмысленную формулировку!)

Aлekcaндp Maccaжиcт

Нет

Aлekcaндp Maccaжиcт

Двуликость может быть не злым умыслом.... а естественным состоя нием души.... жто конечно не есть хорошо. Но уже и не самое плохое

Лучик Света

Это пожалуй был бы наименее безобидный вариант из возможных.. Только как это двуличный без злого умысла

Лучик Света

наиболее безобидный, опечаталась..

Aлekcaндp Maccaжиcт

вы понятие двуликосость рассматриваете очень узко... только лишь с негативной стороны. Я говорю о широком смысле слова. Пример: дома мы одни на работе другие. С подчинёными одни с начальниками другие. С чужими одни с родными другие. Когда нам подарили подарок одни когда нам отказали в пастели другие... когда мы гесправедливы к другим мы одни когда несправедливы по отношению к нам мы другие. По отношению к людям которые нам безразличны мы одни по отношению к людям в которых мы заинтересованы мы другие.... всё это подходит под понятие ДВУЛИКОСТИ.... ДАЖЕ МНОГОЛИКОСТИ. И как вы понимаете это не самое страшное в жизни и личности. Если вы имеете в виду чтото другое формулируйте вопрос более конкретно

Лучик Света

Я писала про двуличие. Просто не получалось сначала исправить вопрос, а теперь если я его поправлю, ответы будут казаться странными. А то, про что пишите Вы, это же нормальная многогранность личности, но не двуличие в том аспекте, про который писала я.

Aлekcaндp Maccaжиcт

Я понял.... я хотел сказать ч то всё относительно. У каждого свой подход и своя правда. Двуличие в вашем контексте конечно плохо.тем не менее я не склонен считать его именно срашнейшим пороком. Есть пороки более страшнее

Лучик Света

Спасибо за приятное обсуждение) В мире действительно все относительно..

Алексей Носачев

Нет

Алексей Носачев

У каждого человека подсознательно больше личностей так что порой человек сам того непредпого