Фируза Бакаева

Самое сильное чувство — разочарование… Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота…

Ответы
Ан
Ангелина

Захлопнула я дверь… в свою мечту…
И ключ с моста… я выкинула в воду…
Мне надоело верить… в пустоту…
И в некуда идти… не зная броду…
Все мысли… я сложила в сундучек…
С пометкой грустной… «то чего не будет»…
Закрыла его плотно… на крючок…
Решила жить… в реальности… как люди…
Пусть сердце плачет… и душа кричит…
Тебя я звать… и умолять не стану…
Любовь умрёт… и сердце замолчит…
Надежды нет… и ждать я перестану…
Когда-нибудь… в безмолвной тишине…
Ты вспомнишь обо мне… смотря на звезды…
Захочешь позвонить… прийти ко мне…
Когда-нибудь…
… но только слишком поздно…
А ВООБЩЕ НЕЧЕГО ГРУСТИТЬ!! УШЁЛ ЗНАЧИТ НЕ ДОСТОИН ТЕБЯ!!!!!!

Татьяна Глоба

спасибо

Ан
Ангелина

))))

Вера Бурдонос

Есть ещё надежда и вера. Именно эти чувства помогают понять, что за тучами солнце всёже есть. И что пустота появилась для того, чтобы мы могли её заполнить чем то лучшим, чем было. Не сразу, не вдруг. Если стакан полон жидкости, то в него не налить чистой воды. Нужно вылить грязную, стакан помыть и подумать ЧТО в него лучше налить. Вселенная помогает нам получить новое, уничтожив старое.

Милла Орлова

я скажу так все эти чуства они одинаково действуют на человека... ведь разочарование происходит после всего перечисленного... я тоже бывала разочаровывалась, и пустоту заполняла прощением того человека который разочаровал,.. таких людей нужно просто прощать и отпускать.... ведь без горького не познаешь сладкого...

Наталья Грачева

Хорошо сказано!!!!! Но если отпустить эту ситуацию(знаю,что тяжело)не оглядываясь назад,смотреть только вперёд,немножко позитива,немножко хороших друзей(которые не будут напоминать о прошлом)и пустота,пусть не сразу,постепенно,заполнится хорошими эмоциями и жизнь станет снова прекрасна!!!! Надо только верить!!!!!!

Маргарита Долотихина

Обратите внимание на то, что у слова "разочарование", как и у слова "очарование" корень один и тот же - чары, то есть колдовство. Если не будете ни чем и никем очаровываться, то и разочаровываться не придется. А последствия так болезненны, потому что колдовство - большой грех. Помоги Вам Бог освободиться от этого зла!

Аркадий Мостовенко

Не совсем согласен с Вами разачорование где то рядом между равновесием человека а такие чувства как любовь преданность радость оно заставляет внутри человека каким то действиям. Мне кажется что самое сильное чувство преданность если человек предан другому то он несет это всю жизнь.

Светлана Глаговская

Ерунда, когда пришло разочарование, просто отбрасываешь и идешь дальше, а эти чувства ты холишь и лелеешь, обильно посыпая солью раны. А вот, когда на смену этим чувствам приходит разочарование, тогда есть возможность все с себя стряхнуть, это импульс к движению вперед.

Анастасия

Давай о хорошем!!! Пусть будет как в сказке:
Улыбки и радость кругом!
Пусть всё расцветает и Мир засияет!
Давай о хорошем споем!!!
Пусть песню веселую ветер подхватит,
И Солнце пусть нам подпоёт!
Мечта пусть реальностью радостной станет,
А грусть поскорей прочь уйдет!!!

Франк Штейн

М.Г. розачарую, но самое сильное чувство - СТРАХ! и он присутствует от рождения и есть всегда. А разочарование - не чувство, а осознание тщетности надежд. Но его может и не быть, чтобы разочароваться в объекте или явлении, его (объект) нужно понять, узнать ))

Молчаливая Галлюцинация

Хуйня это все...............!

Франк Штейн

а ты руки из штанов вытащи! видишь, твоя х..ня - это ещё не ВСЁ ))

Молчаливая Галлюцинация

Не ВСЕ? ...... Что в переди еще большая хуйня?................ нет уж пусть лучше руки в карманах......

Франк Штейн

понятно... прощайте, мой БЫВШИЙ виртуальный друг! //

Молчаливая Галлюцинация

................. прощайте!

Николай Григорьев

Не согласен! После сильного чувства не может быть пустоты. Спросите у тех, кто страдает чувством зависти она не покидает их даже во сне - от себя никуда никому не удавалось убежать. Вы же просто позволили себе побыть наедине с пустотой - найдите занятие.

Евгений Волков

да это правда. Я например спокойно отношусь к этому чувству потому что заранее ожидаю нечто подобное и мне нормально, когда так случается. Но вот например моя бывшая, когда во мне разочаровалась она просто развелась и все чувства у нее погасли ко мне.

Та
Танита

.....................ждать худшего чтобы быть готовым...

Евгений Волков

нет не нужно ждать худшего. просто нужно понимать что люди не совершенны и ожидать от них большего не стоит.

Гриша

если во мне нет, силы, пособной принять и ассимилировать любое страдание, то я вынужден только терпеть, поэтому вкючить веру(вера-интуиция, требующая и ведущая к опыту) и воспитывать волю ( воля - сила свершения)...

Ам
Американец

Пустота приходит не только от разочарований. Да и ... в таком контексте получается, что пустота - это плохо. НА самом же деле...пустота - это то, к чему стоит стремиться. Пустота ведет к гармонии, равновесию.

Та
Танита

не спится...сейчас пойду

Ам
Американец

Бывает. Подышите. Это поможет. А лучше, если начнете практиковать Цигун. Но тут нужен мастер, иначе...эффект обратный будет, нанесете вред себе.

Та
Танита

нет времени на такое...

Ам
Американец

Как скажете. )

Та
Танита

))

Вячеслав Аксенов

Не согласен. Такого чувства вообще не должно быть у человека. Человек должен быть сильным не только физически, но и духом. И наплевать должно быть на то что мешает тебе в жизни - просто возьми и измени.

Ольга Нечецкая

не согласна......это не чувство...это осмысленное восприятие произошедшего.....а ревность, ненависть и обида - это чувства....думаю ревность, самое из сильных...основанное на комлексах и желания иметь !

Денис Кириллов

разочарование это когда что нить надумаешь нафантазируешь а на самом деле всё намного проще и ты сразу расстрраиваешься и бросаешь это,хотя можно было бы присмотрется какраз к этому.ПРОСТОМУ.

Татьяна

Оно самое тяжелое, обида, ревность, ненависть- это эмоции, а когда человек, хоть что то испытывает, значит его хоть что то движет, а когда наступает разочарование- это пустота, дипрессия......

Ольга Ларькина

Не сотвори себе кумира - тогда и не будет разочарования. Любой человек не равен сам себе. Сейчас - хороший, добрый, нежный. А через минуту больно ударит тебя - и сам не заметит этого.

Ол
Ольга

Спасибо))))

Виктор Шаламов

Отсюда вывод. В жизни всегда делай расчёт на худшее. Мало того, что ты таким образом избавишь себя от тяжёлых последствий ошибок, но и разочарований испытывать не будешь.

Павел Старикович

Татьяна,вы так написали об этом,Словно это чувство живет в вас долгие годы и мучает вас.Все верно-чистая правда.Сам проходил через это.......А может и сейчас оно во мне.....